Автор Тема: Давайте посоветуемся!  (Прочитано 7941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadushka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #10 : 01 Декабря 2017, 01:18:23 »
Всем привет! Я совсем подзадержалась с планированием, поэтому решила делать и придумывтаь по ходу...Мы с детьми читали недавно Дон Кихота, и как-то так решилось, что Вилли будет в этом году только в Испании, причем не просто в Испании, а отправится туда случайно на машине времени. И вот попадет в те времена, и дети должны будут догадываться, куда он собственно попал, помагать ему и Дон Кихоту с Санчо в разных ситуациях и т.д...Я могу написать ,если кому интересно о праздновании в Испании, у меня друг испанец рассказал основные моменты...Там, конечно, много общего с Мексикой, куда мы уже летали с Асей...Но есть и отличия.
Надя

Оффлайн Оксана Шевелева

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #11 : 01 Декабря 2017, 01:34:47 »
Всем привет! Я совсем подзадержалась с планированием, поэтому решила делать и придумывтаь по ходу...Мы с детьми читали недавно Дон Кихота, и как-то так решилось, что Вилли будет в этом году только в Испании, причем не просто в Испании, а отправится туда случайно на машине времени. И вот попадет в те времена, и дети должны будут догадываться, куда он собственно попал, помагать ему и Дон Кихоту с Санчо в разных ситуациях и т.д...Я могу написать ,если кому интересно о праздновании в Испании, у меня друг испанец рассказал основные моменты...Там, конечно, много общего с Мексикой, куда мы уже летали с Асей...Но есть и отличия.

Конечно, интересно, пишите! Это вдохновляет! 
Тоже нашла тут копию странички у себя про разные празднования Нового года. В списке из 7 национальностей только шотландцы отмечают как и мы ("Хогманай" называется их новогоднее празднование). Может, что-нибудь про них добавлю. Еще не придумали, как страны включить. Почему именно там. У меня ребенок очень логичный и с хорошей памятью... Надо придумывать стройный сюжет....
Яночке уже 9 лет! Андрюше почти 4!

Оффлайн Ксения Стриж

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #12 : 01 Декабря 2017, 03:36:11 »
Привет!
У нас переписка с Вилли идёт веееесь год.
И в голове у меня пока, только ответы на письма девочек.

Вилии пишет и нашим друзьям, с которыми мы часто встречаемся. Девочки между собой переговариваются и делятся по этому поводу. Думаем, как бы всё было для нас общим приключением.

А сегодня отпразднуем по традиции первый день зимы белыми вкусностями и начнём украшать окна.
Вилли дарит себя - фигурку в цвете. До этого фигурка была черно-белая и девочки её раскрашивали.


Оффлайн Ninon

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #13 : 01 Декабря 2017, 06:58:18 »
У нас переписка с Вилли началась спонтанно несколько дней назад. Младшая Даша (2.5) потеряла любимого зайца, а старшая Катя (6.5) решила ей помочь и написала Вилли в преддверие декабря. Вилли ответил и оказалось, что заяц не потерялся, а убежал за елкой в лес. Сейчас, под этим соусом, Вилли передает зайкины пожелания по украшению дома гирляндами. Что дальше, пока не знаю, все развивается само собой.

Когда планировала адвент очень хотелось сделать акцент как и в прошлых годах на чем-то нематериальном. Не не подарках, а на красоте и добрых делах. Хочу чтобы Вилли присылал просьбы девочкам сделать что-то приятное другим, вот пара идей:
- Испечь печенье и угостить соседей
- Выбрать игрушки и отдать нуждающимся детям
- сделать и отправить открытки бабушкам и дедушкам
- Подарить неожиданный самодельный подарок учительнице в школе
- Весь день мыть дома посуду...и тд

А что касается красоты, у нас в школе во всю идет подготовка к зимней ярмарке, вот что мы делали, чтобы украсить школу, многое можно повторить дома.

Оффлайн Ninon

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #14 : 01 Декабря 2017, 07:01:38 »
http://www.boho-weddings.com/2012/12/04/diy-tissue-paper-pom-poms/

Помпоны белого цвета вместо снежинок

Оффлайн Ninon

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #15 : 01 Декабря 2017, 07:04:11 »
https://barrijaynemakes.blogspot.co.uk/2013/11/the-ultimate-guide-to-oven-dried-orange.html?m=1

Высушиваем апельсиновые кольца для украшения дома: на гирлянды, венки и просто для запаха в доме.

Оффлайн Ninon

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #16 : 01 Декабря 2017, 07:07:15 »
Масса самодельных идей на сайте krokotak.com
Вот такое украшение Вилли попросил сделать к возвращению зайца:

http://krokotak.com/2014/07/dried-orange-peel-decor/

Оффлайн Ninon

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #17 : 01 Декабря 2017, 07:16:41 »
Елка из веток. Мы делаем небольшие из 8 веток, связанных веревкой и украшаем сваленными из шерсти цветными шариками.
http://www.prima.co.uk/craft/easy-craft-ideas/news/a34800/make-a-twig-christmas-tree/

Оффлайн Ninon

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #18 : 01 Декабря 2017, 07:22:42 »
Почему-то еще очень хочется сделать с детьми теневой театр Серебрянное Копытце. Героев немного и сказка красивая. Может захотят деду морозу показать.

Оффлайн Екатерина Р.

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #19 : 01 Декабря 2017, 08:20:03 »
Новогодную почту, я думаю)


А мы с подругой взялись сочинять 3 часть самостоятельно) Вышли на финишную прямую.

Так здорово! Мне тоже хотелось бы, но я не уверена, что справлюсь... Вот бы кто-то выложил идеи. С мира по нитке... может быть, будет новая история.