Автор Тема: Давайте посоветуемся!  (Прочитано 7946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Давайте посоветуемся!
« : 29 Ноября 2017, 00:39:07 »
Дорогие друзья!

по многочисленным просьбам тех, кто очень хочет и этот год встретить в игре -  открыла раздел!

Давайте посоветуемся, какие разделы мне здесь завести?

Я могу построить такую-же новогоднюю деревеньку, как и в прошлом году.

Какие нужны еще разделы?

 - новогодние мастерские, где вы будете выкладывать, кто что нашел интересного?

 - раздел для вариантво развития игры? где вы будете писать идеи?

Пожалуйста. предлагайте!

Очень нужны модераторы этого раздела, кто будет приглядывать за темами ?

Я веду уроки утром и днем - и смогу появляться только глубикими вечерами!

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн nunty

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #1 : 29 Ноября 2017, 08:06:01 »
Новогодную почту, я думаю)


А мы с подругой взялись сочинять 3 часть самостоятельно) Вышли на финишную прямую.
Наташа и Ярослав (7 лет)

Оффлайн Anna Eremina

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #2 : 29 Ноября 2017, 09:14:16 »
о, +1 к новогодней почте
может еще отдельно раздел про рождественские книжки?
А еще мне было бы интересно следующее: вдруг у нас есть родители из стран, в которых не был Вилли, интересно как у них встречают рождество, какие традиции, что готовят и что мастерят, было бы здорово, если бы они написали как у них, а остальные как раз бы и попробовали что-то приготовить, что-то смастерить.
Или вот интересно, есть в других семьях какие-то традиции, которые из года в год повторяются, елку, понятно, все наряжают, но кто когда? а что еще делают?
Мы вот, например, ходим на Рождественскую ораторию каждый год, а елку ставим к 1му декабря (у нас искусственная).

Оффлайн Марина Шимадина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #3 : 30 Ноября 2017, 20:19:20 »
Здорово! А где сам раздел? Может, это будет наш прежний городок со старыми дневниками, где столько воспоминаний и идей осталось? Дочка моя очень любит их пересматривать. Можно всех "второгодников" на одной улице поселить, чтобы не теряли друг друга. 

Оффлайн Марина Шимадина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #4 : 30 Ноября 2017, 20:20:54 »
Можно еще раздел новогодних рецептов сделать!

Оффлайн Марина Шимадина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #5 : 30 Ноября 2017, 20:34:53 »
Или можно распределить страны между желающими - каждый готовит свою часть, а потом обмениваемся идеями!

Оффлайн Марина Шимадина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #6 : 30 Ноября 2017, 21:04:06 »
Новогодную почту, я думаю)


А мы с подругой взялись сочинять 3 часть самостоятельно) Вышли на финишную прямую.

Здорово! А может, поделитесь идеями?

У меня вот мысль подробнее изучить Скандинавию: мы еще не были в Норвегии, Исландии - там забавные новогодние традиции. И конечно в Финляндии - в резиденции Йолопукки ))

Оффлайн Оксана Шевелева

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #7 : 30 Ноября 2017, 23:11:01 »
Юля, супер идея! Я бы именно такие два раздела и сделала: мастерские и что-то вроде общего дневника, заряжаться вдохновением и идеями. Личный Дневничок вести, наверное, не получится, да и решили, что в этом году Вилли может прилететь не так часто, не каждый день... мы то решили, а ребёнок ни минуты не сомневается в чуде, и завтра ждёт друга в гости (мы переехали, ремонт сделан наполовину, поэтому немного сложнее украшать дом, но разве ребёнка это может становить? 😄):
на окне первое письмо и несколько самолетов.





Яночке уже 9 лет! Андрюше почти 4!

Оффлайн Оксана Шевелева

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #8 : 30 Ноября 2017, 23:24:13 »
Новогодную почту, я думаю)


А мы с подругой взялись сочинять 3 часть самостоятельно) Вышли на финишную прямую.


Девочки, а поделитесь идеей, именно проблемой, которую Вилли будет решать. Супер коротко! Для вдохновения :)

Наши идеи в порядке зарождения: начали с идеи того, что у Вилли тоже переезд и он что-то теряет все время, потом что он путешествует по разным континентам, то есть очень далеко от нас, потом, что он в школе занят на групповом проекте и не может часто писать. Все эти идеи были про то, чтобы объяснить, что Вилли не сможет каждый день отвечать на письма...

В итоге, что-то такое формулируется: Вилли предложит создать Книгу-Альбом, чтобы показать ее Деду Морозу, для которой надо будет придумывать что-то новое (музыку, рисунки, рассказы, коллажи, что угодно) и включать туда что-то самое ценное, самое запоминающееся из опыта предыдущих двух лет с Вилли, ну и плюс, новые задания-мастерские я поищу, конечно. Просто мне и самой хотелось что-то такое сделать... чтобы собрать все в одном месте. мы ведь храним эти письма  ::)

Ну и может, Вилли в Новогоднюю ночь заберет книгу, а потом (на старый новый год?) вернет ее с благодарственной надписью от Деда Мороза, ну и каким-нибудь волшебным благословением этой книги... пока просто мысли вслух в общем...

Первое письмо просто для затравки пишем, - Спасибо за фонарь, он помог мне найти тебя и т.п.
Дальше будем думать. Давайте вместе?

Яночке уже 9 лет! Андрюше почти 4!

Оффлайн Оксана Шевелева

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #9 : 01 Декабря 2017, 00:03:04 »
Наше первое письмо (папа подключился писать), вдруг пригодится кому-то тоже, чтобы начать:

Яна привет!

Я тоже очень по тебе соскучился!!! Хорошо, что поставила фонарь и свечки - так я понял, что ты переехала в новый дом. Я сначала подлетел к старому, но там нигде не было света, но я сразу увидел огоньки в соседнем окне, и подумал - вдруг это ты поставила, и это действительно оказалось так!!



Мне уже так хочется начать готовиться к Новому Году! Давай делать это вместе? Ты уже начала украшать дом? Я еще не придумал, как. Может, у тебя есть какие-нибудь идеи? Только мне надо немного подлечиться - я недавно летал над зимним лесом без шапки (мне очень нравится смотреть на заснеженные елки!) и немного простыл. Поэтому прости, возможно, я не смогу прилетать каждый день.

Пока!
Твой друг Вилли.

PS Самолетики я привязал ниточкой к своему и они летели друг за другом - теперь моему самолету будет не скучно, а у меня всегда будет запасной. Спасибо тебе большое!!!

Яночке уже 9 лет! Андрюше почти 4!