Автор Тема: Сват Наум, Сивка-Бурка, Серый волк и другие помощники!  (Прочитано 5989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля


Мы продолжаем играть в лагере в игру "Мой неизвестный друг".  Но на этот раз  на сцену выходят волшебные помощники из сказок: Сват-Наум, Сивка-Бурка, Серый волк, мышка, Великаны, Ветер, Солнце, Месяц, другие, которых я не помню..

Что они будут делать, как они будут помогать семьям в жизни, вступят ли в диалог? - увидим!

В первый день лагеря участники бросают в шляпу фамилию своей семьи. И затем вытаскивают из шляпы одну бумажку. Тайно читают ее. Там будет написано, где живет этот участник. Старайтесь сразу не смотреть на него :)
Было бы хорошо, чтобы дети тоже хранили секрет! ;)

Итак - вам известно, какой семье вы будете оказывать знаки внимания :)

МЫ УГОВАРИВАЕМСЯ, ЧТО НЕ ДАРИМ ПОКУПНЫЕ ПОДАРКИ. Потому что кто, как не мы покажет детям, что самое главное не купишь, а тепло и внимание ты создаешь сам :)










мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн andrinada

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Словакия 2014, Мандроги 2015
    • Просмотр профиля
То есть в этот раз мы оказываем знаки внимания семье от лица выбранного нами сказочного героя? 8)  и подписываемся соответственно :D

Оффлайн Nika777

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
У меня вопрос: мы вытягиваем себе семью и от лица придуманного нами героя весь лагерь оказываем знаки внимания. Это делает только взрослый или придумываем вместе с ребенком? И если ребенок не всегда будет гореть желанием что-то придумывать написать, можно самой это сделать?

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Общего рецепта нет.

На свое усмотрение. Кто-то в 4.5 лет уже умеет хранить тайны и делать сюрпризы. Ктото научится этому позже.
Это хорошая школа - попробовать.

В этом зимнем лагере мы снимали маски - кто был кем в последнюю ночь на взрослых посиделках. Очень многие думали на других :)
Скова были две семьи, о которых все думали - что это заботились именно они. И взрослые уже решали - говорить ли своим детям, или так это и оставить, сюрпризами и проделками гнома.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Nika777

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Вот у меня метания по этому поводу, потому что, с одной стороны, мы дома и сюрпризы делаем, и тайны хранить старший умеет. Но при этом в нем еще не пропала вера в волшебство, Жар-птиц, Дедов Морозов, гномиков...  И получать письма от волшебных существ... это так здорово!