Школа Рисования Ольги Ахметьевой. > Изобратительное искусство с детьми 5-15 лет. С 19 февраля 2018.

Занятие изобразительным искусством с Ольгой Ахметьевой. Знакомство и описание.

<< < (2/19) > >>

Юлия Ремпель:
Катерина Матяш Юля, меня запиши

Юлия Ремпель:
Александра Герасимова: Запишите, пожалуйста, Лизу (9 лет). Спасибо!

Lyuka2219:
У меня вопрос. Ребенку 5.5, очень примитивные рисунки для его возраста, карандаш только-только стал правильно держать. Рисованием не увлекается. Нам имеет смысл идти? Или подождать год-другой? Спасибо

Юлия Ремпель:

--- Цитата: Lyuka2219 от 30 Января 2018, 14:56:37 ---У меня вопрос. Ребенку 5.5, очень примитивные рисунки для его возраста, карандаш только-только стал правильно держать. Рисованием не увлекается. Нам имеет смысл идти? Или подождать год-другой? Спасибо

--- Конец цитаты ---

Мне кажется, что именно в рисовании следует ориентироваться на желание ребенка. "Я ХОЧУ РИСОВАТЬ" - это очень важно.

В этом возрасте дети рисуют не то, что видят, а то, что знают, то, что их волнует!
После того, как я изучала несколько дней каракульное рисование, я теперь с огромным уважением отношусь к этому периоду детского изобразительного языка.

Потом в рисунках появляется фризовая композиция, линия земли и неба, и все действие происходят между этими думя линиями.

Давайте подождем Олю, она ответит!

Юлия Ремпель:
Anastasiya Movchan Здравствуйте! Запишите, пожалуйста, Аришку - 10лет
map2509@gmail.com

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии