Автор Тема: Давайте посоветуемся!  (Прочитано 7948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана Шевелева

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #70 : 30 Декабря 2017, 00:24:35 »
Марина? Пишете что-нибудь? Мне настолько помогают ваши письма! Мне помогают найти время и вдохновения доделать их под нас, добавить личное! А Яна всегда с восторгом отзывается именно на такие насыщенные событиями и личными деталями послания! Надеюсь, маленькие сюрпризы от Санты и Йольского эльфа вас тоже порадуют  :)

Какие идеи на окончание?

А у остальных? Девочки, какие подарки дарит Вилли? Чем заканчивает переписку в этом году? Или она у вас продолжается?

очень интересно!

А нам пришла открытка из Исландии! Марина, ждите, значит, скоро и до вас доберётся. А еще ждем из Финляндии от Санты-Йоллоупукки :)

Яночке уже 9 лет! Андрюше почти 4!

Оффлайн Оксана Шевелева

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #71 : 30 Декабря 2017, 00:30:12 »
Парочка идей понравились и задание придумали про стихию земли такое:

Пойди в парк или лес. Подумай, где животные могут спрятать запас еды на зиму.
Приготовь и спрячь для них 5 маленьких съедобных сюрпризов в разных местах.

А идеи как прятать задание (сорри, если банально, но мне кроме молока ни одно в голову не пришло).

1.   Аккуратно развернуть шоколадное яйцо, горячим ножом разнять половинки, вытащить “желток”, опустошить и вложить в него записку, А потом собрать все, как было.
2.   Заморозить в кубике льда.
3.   Написать молоком или лимонным соком. Упаковать этот листок вместе со свечкой и зажигалкой.
4.   Написать текст белым восковым мелком. Задача ребенка – закрасить лист красками, чтобы текст стал хорошо виден.
Яночке уже 9 лет! Андрюше почти 4!

Оффлайн Марина Шимадина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #72 : 03 Января 2018, 14:10:27 »
Ой, спасибо большое за послания! Еще не получили, поскольку мы на даче. На финальное письмо меня не хватило - хотела написать про фейерверк Деда Мороза - Северное сияние. Может, на Старый Новый год закончу :-))

 

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #73 : 03 Января 2018, 14:27:42 »
Марина и Оксана! Я восхищена вашей щедростью!
Думаю, что сюда заглядывали не только вы - судя по кол-ву просмотров!

Создавая, получаешь гораздо больше, чем только пользуешься наработками других. Я знаю, какими вырастают дети, когда мама сама получает интерес и удовольствие от поисков материалов :)

С Новым годом! Пусть, все , чем вы поделились вернется вам сторицей!

Я время от времени заглядывала в эту тему! Мне было очень интересно!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Марина Шимадина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #74 : 03 Января 2018, 14:57:33 »
Да, мне самой очень понравилось. Хотя надо было начать заранее, чтобы не писать ночами. И еще мне хватило креативных идей новогодних поделок тематических. Мы сделали рождественский венок, импровизированное "полено" со свечками, несколько лошадок и дальше дело не пошло.

Так что очень ждем третьего года от Аси! Запишите нас сразу! Кстати, если пригодятся какие-то из наших идей, будем рады. ))

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #75 : 03 Января 2018, 15:05:43 »
Конечно!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Spring_mum

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #76 : 02 Декабря 2020, 08:09:15 »
Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли тут кто-то, как мы, играющие Вилли после прохождения уже всех трех игр? Буду рада компании!
Ирина, Ника (17 лет) и Лиза (8 лет)

Оффлайн frutti

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посоветуемся!
« Ответ #77 : 11 Ноября 2023, 16:53:44 »
Сытные, усовершенствованные картофельные драники рецепт с куриным фаршем, зеленым луком и чесноком. Обжаривание на сковороде доведёт оладьи до румяности. Сметана с зеленью аппетитно сдобрит готовое блюдо.

Продукты
  • Картофель — 530 г
  • Фарш куриный — 200 г
  • Яйцо — 1 шт.
  • Мука — 25 г (1 ст. ложка с горкой)
  • Лук зелёный — 20 г
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Соль — 0,25 ч. ложки
  • Перец чёрный молотый — 5-6 щепоток
  • Масло растительное — 50 мл
Для подачи:
  • Сметана — 100 г
  • Зелень свежая (укроп и петрушка) — несколько веточек
Как приготовить:
  • Подготавливаем продукты. Овощи и зелень промываем, обсушиваем.
  • Фарш солим (1/8 ч. ложки) и перчим (2-3 щепотки), вымешиваем до однородности.
  • Чеснок очищаем, пропускаем через пресс. Зелёный лук мелко нарезаем.
  • Картофель очищаем и натираем на мелкой тёрке. Отжимаем картофель от лишней жидкости и отправляем в миску.
  • Туда же разбиваем яйцо, всыпаем муку, оставшиеся соль и перец. Перемешиваем. Добавляем измельчённый чеснок и зелёный лук, перемешиваем до однородности. Фарш добавляем в картофельную массу и вымешиваем до однородности.
  • В сковороде разогреваем растительное масло (15-20 мл), ложкой выкладываем картофельно-мясную массу, формируя плоские оладьи. Жарим на небольшом огне 4-5 минут, до золотистости.
  • Аккуратно переворачиваем драники на другую сторону и жарим ещё 3-4 минуты, до готовности и румяности. Затем перекладываем на тарелку, и таким же образом жарим драники из оставшейся массы, при необходимости доливая в сковороду масло.
  • Готовим соус для драников: зелень нарезаем, соединяем со сметаной. Перемешиваем — соус готов.
  • Драники с куриным фаршем готовы. Подаём их к завтраку и на ужин в горячем и тёплом виде, дополнив соусом.
Приятного аппетита!