Образовательные проекты Аси Ванякиной (ozero_chad в ЖЖ) > Рождество и Новый год с Вилли

Тема отзывов и предложений. Волшебное ожидание (1)

(1/3) > >>

Юлия Ремпель:
Второй год на форуме в декабре появляется Новогодний город.

Не спят модераторы, не спим мы с Асей. Нужно каждому построить дом. Нужно вовремя открывать двери двери. составить карту города.
А потом открывать почту, кондитерскую, пополнять оконную мастерскую.

"Пожалуйста, открой доступ новичкам зараннее, - просит Ася.  - И напиши, чтобы не пугались объема. Я выкладываю все сразу. А впереди целый месяц. Все успеют!

И точно! Несколько дней шквала вопросов, и город начинает жить в своем темпе.

Каждый день в домах зажигаются новые и новые окна. Жители рассказывают о себе и начинают заходить в дома друг друга.
Увиденное - вдохновляет на собственные действия :)



Маленький самолетик мальчика Вилли летал от окна к окну. Ему было легко ориентироваться. На наших окнах светились фонари. Сказочный город , который появился  на окнах уводил нас бродить по извилистым улочкам фантазии.





Письма Вилли о встрече рождества и Нового года в Нидерландах, Швеции, Дании, Мексике, Италии читали взрослые и дети.

Такие разные детали ожидания праздника!













Настоящие сказочники, это те, кто может сделать сказку явью :) Ася  - настоящая сказочница!

Благодарю тебя за этот волшебный Новый год с тобой и с Вилли!

Большое спасибо нашим удивительным модераторам, феям Нине Савиной, Оленьке П., Елене Игнатовой, Ане-Антонине! Без вас наш город бы замер.

ozerochad:
Дорогие друзья! Большое вам спасибо за участие, за тот уют, что получился у нас в Новогоднем городке и за то, что Вилли удалось встретиться с Дедом Морозом!  Я вам очень благодарна за то, что сказка продолжается! Спасибо всем, кто писал, выкладывал фотографии и задавал вопросы; спасибо молчаливым участникам, хотя мне немного жаль, что так и не удалось с вами пообщаться!

Отдельно я хочу сказать спасибо моему художнику - Марии Жилкиной, которая нарисовала самого Вилли, все домики, силуэты и макет волшебного фонаря.

Я буду очень рада вашим отзывам и замечаниям! Обязательно напишите, что можно было исправить, что понравилось вам, а что вашим детям, что показалось неудобным или непонятным. И надеюсь, до новых встреч!

Ольга П:

--- Цитата: SeaLena от 12 Января 2017, 07:41:10 ---Гном-с-фонарем, Юля и все-все жители Новогоднего городка! Я так рада, что у нас был такой декабрь, когда волшебство и чудеса свершались каждый день, в доме пахло выпечкой, горел волшебный фонарь, шалили гномы и приходили сказочные письма. А с каким удовольствием я развешивала носки на елке и штаны на люстре, списывая потом все на Ниссе.
Сашка постоянно  вспоминает что-нибудь из наших предновогодних приключений и расстраивается, что следующий новый год еще не скоро.
Я очень счастлива, что мы участвовали в этом семинаре. Это уникальная находка для таких неорганизованных людей как я - структура, график и план действий, при этом очень гибкие. Я еще огромная мотивация в виде дневников соучастников. И много-много волшебства.
После новогодней ночи были в гостях, Сашка был единственным ребенком. Для него специально приготовили костюм  Деда Мороза, в который нарядился мой папа. Сашка так обрадовался, дедушку не узнал, совершенно забыл, что Дед Мороз невидимый и приходит только в новогоднюю ночь, когда все спят, обрадовался подаркам из мешка, совершенно не смущаясь тем, что вместо посоха в руках у Деда Мороза рукоятка от лопаты.
Еще раз хочу поздравить всех с наступившем Новым годом, пожелать чудес больших и маленьких, новых удивительных открытий и встреч.
Ася, Юля, действительно очень хочется пересесть всей компанией на корабль и плыть дальше, да и не только на корабль, мы готовы к любым приключениям и путешествиям под вашим началом и с такими замечательными соседями - попутчиками.
До новых встреч!

--- Конец цитаты ---

Ольга П:

--- Цитата: Mogetik от 08 Января 2017, 22:30:45 ---Ася, спасибо! И вас с Новым годом!

Своим комментарием ты чуть было не задала работу моим слёзным железам, они у меня чувствительные.:-)
Мне тоже очень-очень приятно участвовать в твоих семинарах и читать твой блог: много лет назад (когда Ося был меньше нынешнего Яшки) я набрела на него и погрузилась надолго и глубоко, это была большая радость, наверное, похожие чувства испытывают дайверы, спускаясь к ярким красотам южных морей.
Этот семинар хоть и был Яшке слегка не по возрасту (через год или два он был бы прожит более осознанно и насыщенно), всё-таки оказался очень востребованным и нужным, в том числе или даже особенно для меня. Когда Лизка была маленькая, я очень активно и насыщенно проживала с ней её детство, играла с ней не меньше, чем ты с Осей, неутомимо придумывала и мастерила. А Яшке досталась совсем другая мама. Последние месяцы прошлого года у нас выдались особенно драматичными, и я не верила в то, что у меня найдутся силы сделать что-нибудь волшебное для ребёнка, у которого это был более или менее первый осознанный Новый год (прошлый он не помнит). И я обратилась за помощью к специалисту по играм.:-) Получилось здорово, и дом ещё никогда не был таким по-настоящему праздничным (как жалко будет всё разбирать!), благодаря семинару я продвинулась даже в не слишком дающемся мне искусстве кулинарии.:-)

Мы совершенно точно ещё увидимся и будем участвовать в семинарах, если они у тебя будут. Лизка уже, похоже, от меня отпочковалась, а у Яшки всё только начинается. Так что до встречи.:-) И спасибо ещё раз.

Всем гостям и организаторам тоже спасибо (Юля, ау!), здесь, на форуме, очень хорошая атмосфера, в которой приятно существовать.

--- Конец цитаты ---

Ольга П:

--- Цитата: Светлана1 от 12 Января 2017, 13:02:07 ---Ася, спасибо тебе огромное за поздравления, за сказочную атмосферу, в которую мы окунулись с головой благодаря тебе! Я, Саша, Леша и даже бандитка-Лея сердечно поздравляем вас с новогодними праздниками, пусть этот год будет счастливым, удачным, сказочным и полным чудес!

Ася, я тоже очень-очень рада, что познакомилась с тобой и с Юлей, вы открыли для меня просто новый мир! После Новогородского лагеря я еще долго порхала вся окрыленная. Незабываемое время :) Очень надеюсь, что и в этом году встретимся в Псковском лагере (держу кулачки, чтобы все получилось).

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии