Автор Тема: Что берем с собой?  (Прочитано 45794 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Шадрина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Что берем с собой?
« Ответ #60 : 19 Декабря 2014, 08:44:16 »
Гирлянд по 1 евро у меня большой запас. Я 10 штук купила.
Если не пригодятся - наряжусь на Новый год гирляндой. Аксессуаров точно хватит :).
Митя 2006, Юля 2009

Оффлайн Лена Красавина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1841
    • Просмотр профиля
Re: Что берем с собой?
« Ответ #61 : 19 Декабря 2014, 09:07:52 »
Ира, не волнуйся, гирлянд лишних не останется  ;)
У меня вон в офисе елочная гирлянда до розетки не дотягивается - как бы мне пригодилась сейчас на батарейках  :D
Но, если ты так хочешь, сдадим тебе всем лагерям гирлянды напрокат в новогоднюю ночь - костюм - это святое!  :D
мой сайт www.nfs-krasavina.ru
Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.

Оффлайн Tosja

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Что берем с собой?
« Ответ #62 : 19 Декабря 2014, 10:08:35 »
Привет, всем!
Скразу скажу, что гирлянда достаточно не быстрое занятие - потому сделать 2 это значит не спать совсем и никогда ))
Я привезу и заготовок для игрушек, но не уверена, что мы успеем. Вместо гирлянды - легко. И то и другое - достаточно много по времени.
Гирлянда должна быть обязательно на батарейках, с хорошо запаяными лампочками и проводом - мы будем ее МОЧИТЬ.
Со звездами выглядит неплохо, единственное, что острые углы звездочек завалять не очень просто, но у меня есть мысли по этому поводу.
Гирлянда с шариками - по опыту светит слабо и шарики - железные и дырявые. я такую покупала - но она оказалась такая красивая сама по себе, что я даже не решилась пробовать ее заваливать )
По шерсти -
нам нужна гребенная лента для провода - 1-2 цвета. хорошо смотрится белый, зеленый. хотя может быть абсолютно любой. Грамм 30.
для лампочек - разных цветов, до 50 грам в сумме.подойдет и кардочес (тонкий) и гребенная лента.  для лампочек шерсть должна быть максимально тонкой! 16-19 микрон.
Я привезу какое-то количество шерсти, не пропадем :)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Что берем с собой?
« Ответ #63 : 19 Декабря 2014, 11:04:57 »
 ;) ;)

Если бы мне пару лет назад кто-то сказал слова "Гребенная лента и кардочес"  я бы в недоумении застыла.

Но т.к. на форуме есть Войлочная школа - всегда можно заглянуть в ее прихожую и посмотреть фото, как это выглядит :)

http://forum.learnart.eu/index.php?topic=728.0

Если у кого-то нет шерсти и вы предполагаете, что и не откуда взять - не переживайте. И я тоже уже передала Ирочке Шадриной в машину кулечек с шерстью. Поделимся.

Туда же я отправила подлинное сокровище, которое заказала у Женечки Ржепишевской в Киеве. Это крупный бисер. У меня незавершенный гештальт по греческому лагерю. Я успела сделать себе всего одни бусы.

А ведь с нами едет Леночка Красавина! Которая не только финансовый советник, но и картины Клее бисером вышивает.

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн MarinaAl

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Что берем с собой?
« Ответ #64 : 19 Декабря 2014, 12:55:59 »
Девочки, я профан в валянии и рукоделии...
Сегодня купила какой-то разноцветной шерсти - на упаковке было написано, что для валяния... на какой-то упаковке написано, что шерсть гребённая, а на какой-то не написано какая она, только написано, что подходит и для мокрого и сухого валяния...
ПО Юлиной ссылке я увидела, что там ещё иголки, коврики какие-то, мыло...и тд. Это тоже надо с собой везти? Или шерсти будет достаточно?

Оффлайн winni

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Что берем с собой?
« Ответ #65 : 19 Декабря 2014, 13:11:20 »
;) ;)

Туда же я отправила подлинное сокровище, которое заказала у Женечки Ржепишевской в Киеве. Это крупный бисер. У меня незавершенный гештальт по греческому лагерю. Я успела сделать себе всего одни бусы.


ура! тогда я везу весь бисер, доставшийся мне после греческого лагеря))
и проволочку куплю)
и мастер-класс по плетению снежинок из бисера распечатаю)))

Оффлайн Лена Красавина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1841
    • Просмотр профиля
Re: Что берем с собой?
« Ответ #66 : 19 Декабря 2014, 13:35:51 »
Во! А я как раз бисерные бусики в подарки мастерю!  :)
Тогда и я присоединюсь к ажиотажу и захвачу часть запасов (в греческом лагере, помню, мне сильно не хватало нормальной проволоки - в этот раз будем исправлять)  :)
мой сайт www.nfs-krasavina.ru
Коля 28.10.2006г. Люба 24.02.2010г.

Оффлайн green_fr

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • личный блог
Re: Что берем с собой?
« Ответ #67 : 19 Декабря 2014, 16:26:45 »
Я, если честно, вообще не представляю, как выглядит шерсть, и где её у нас берут. Можно мы примажемся к "коллективной"?

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Что берем с собой?
« Ответ #68 : 19 Декабря 2014, 16:44:18 »
Конечно примазывайтесь!

Я в ажиотаже валяльной  школы заказала себе  столько шерсти! И сам понимаешь, мой досуг совершенно занят другим :)

Так что ее нужно извалять, чтобы моль не съела.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Tosja

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Что берем с собой?
« Ответ #69 : 20 Декабря 2014, 09:42:37 »
Я привезу шерсть! ) мыло-иголки-коврики, если есть - берите, если не сложно.