Главная категория > Как работать на форуме. Какие курсы есть на форуме.

Школы и курсы форума.

<< < (2/38) > >>

Юлия Ремпель:
ШКОЛА Алексея Лельчука "ИГРАЕМ В ГЛИНУ"  читательский доступ к видеоурокам 700р
 Вопросы и реквизиты julia_rem@mail.ru

Игра в глину. Вступление

http://forum.learnart.eu/index.php?board=110.0


Познавательные курсы Аси Ванякиной - читательский доступ



Курсы Оксаны Шороховой "Занимательное языкознание, или покажите язык"


Курс Натальи Андросовой "Сам себе стилист"

Юлия Ремпель:
Дорогие друзья! (подключиться можно в любой день, написав мне на julia_rem@mail.ru, годовой взнос 20 ев. , т.е с марта по март, с сентября по сентябрь)

Я приглашаю вас в он-лайн проект " Занимательное краеведение, или ТАМ, ГДЕ Я ЖИВУ" ( с 4 до 12 лет)



20 лет назад, я брала свою дочку за руку и мы отправлялись с ней в путешествия. Отправлялись туда. где мы еще не были. Рассматривали новые дома, исследовали незнакомые детские площадки, гуляли в парках, заходили в музеи. Места, ГДЕ МЫ ЕЩЕ НЕ БЫЛИ - не заканчивались.

Не знаю, повлияло ли на нее именно это, но за последний месяц она успела пройти с рюкзаком по Норвегии, полюбоваться столицей  Австрии Веной, побывать на выставке дизайнеров в Линце.

Моя вторая дочка говорит, что одноклассники удивляются - какой город в разных странах не назови, она там была.

Видим ли мы свой город? Увидим, как только начнем смотреть :)


Так часто мы пробегаем привычными маршрутами и не видим, что есть вокруг нас.
Процитирую  Татьяну Викторовну Бабушкину

Еще в начале века Сергей Гессен говорил о таком понятии, как «воспитывающее путешествие». И ввел основные положения, которые помогают мне передвинуть с нашей несдвигаемой чиновничьей действительности детей в пространство путешествия. Эти положения таковы: место, в котором ты родился, становится многогранно осознаваемо только тогда, когда ты имеешь различные точки отсчета: природные, временные по путешествию, телесно-двигательные (когда ты просто своим телом проходишь эти расстояния), культурно-этнографические.

 И самое главное, о чем говорит Гессен и что является сегодня основным нарушаемым событием, – страна не открывается ни взрослому, ни ребенку, если во время путешествия они не общаются с людьми, для которых этот клочок земли самый важный на свете.
Нарушая все в законах путешествия, мы более всего нарушаем этот, и дети, двигаясь по обезличенной территории городского, музейного ландшафта, не вступают в диалог с теми, для кого этот край самый дорогой.

Что ж мы получаем? Обезличенное пространство, обезличенную страну. Все путешествие смыкается на знакомом интересе к себе, друг к другу, оно не пополняется новыми языками с мест, которые гостеприимно открываются для внутреннего взгляда.

http://forum.learnart.eu/index.php?board=229.0

smile:
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, реквизиты. Курс Заниматика для малышей

MarinaM:
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста реквизиты для оплаты Заниматики для малышей и для детей 4.5-5.5 лет. Сегодня еще можно оплатить по старым ценам? И уточните пожалуйста цену за два курса, в двух темах на форуме видела разные.

wolke:
Доброе время суток!

Пришлите, пожалуйста, реквизиты.

1. Лаборатория.
2. Биошкола.
3. Математика с помощью приборов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии