Автор Тема: После лагеря.  (Прочитано 34788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина Савина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3728
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #30 : 22 Августа 2013, 22:03:49 »
Ой как здорово! Мне эта музыка тоже снится!!!

Оффлайн MariaKo

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #31 : 23 Августа 2013, 00:05:59 »
Юля, про "ситуацию письменной речи" я с большим удовольствием читала у Марины Аромштам, мне было очень интересно. У нас этим летом случайно сложилась "ситуация письменной речи". Саша хотела всегда просыпаться с нами, как бы рано мы не уходили на работу, Саша всегда должна была проснуться с нами. На даче нам добираться до работы дольше и мы тут встаем в 5.30-6 утра, Саша просыпалась с нами, у нас все бегом-бегом, скорее одеться, позавтракать, а Саше нужно утреннее внимание, пообниматься, поговорить. Когда встаешь в 7 - это еще как-то возможно, но в 6... Пару раз мы пытались уйти тихонько, но, проснувшись, Саша очень-очень расстраивалась, что она с нами не попрощалась. В общем, это все долго рассказывать. Но как-то раз я придумала, что мы напишем Саше утром большое письмо. Она проснется и няня ей все прочитает. Саша согласилась:) Утром встала в прекрасном настроении и теперь каждое утро без нас просыпается в ожидании письма:) И вот теперь каждый вечер (на самом деле три вечера, потому что я работаю только три дня в неделю) помимо всяких домашних дел, мы с Лешкой пишем Саше письма на утро и рисуем рисунки:) У нас уже накопилась целая стопка, а теперь мы еще и кладем их не просто на кровать, а в почтовый ящик! Саша всегда рассматривает все знаки препинания - они ее больше букв интересуют. А еще я поражаюсь, как дети потрясающе диктуют. Саша такие предложения заворачивает, когда диктует, со всякими деепричастными оборотами, множеством определений и тп А главное, она диктует по одному слову, наблюдая за тем, как я записываю, то есть она держит в голове все предложение и выдает его мне по одному слову. Прям точно по Марининому семинару!:)

Оффлайн MariaKo

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #32 : 23 Августа 2013, 00:10:31 »
Как здорово, что тут выкладываются слова наших разных игр, а то все так быстро забывается, спасибо всем:) Женя, а напиши, пожалуйста, что там было для спинки и для животика:)

Наташ, это просто обычный почтовый ящик из магазина Castorama:)

Женя, Маня, ждем ваших писем:)

Ира, может, мы еще домики попозже прибавим:) Мы очень торопились закончить, чтобы папа нам скорее его повесил:) Ты загорелась скрипкой? Маше понравилось? Она успела позаниматься с Ирой?

Оффлайн Ancha

  • 92 дня лета
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #33 : 23 Августа 2013, 10:59:33 »
Боже, я 4 страницы общения пропустила...
Обнимаю всех вас!
Как же здорово читать все это!
В играх моих детей всегда теперь присутствует незримый Лева!
Кузя декламирует все Краденое солнце без купюр!
Клим устраивает детям квесты с персонажами на даче.
И готовится к ярмарке!

Ирочка, на вопросы по скрипке тебе Таня ответила. Главное - учитель. не можете к Кате ездить, ищите рядом. Постановкой рук и чистотой звука занимается педагог. Сами сможете делать упражнения из нот.
Вот Катин сайт:
http://www.orff.com.ua/category/violin
Регистрируйте, там есть видео.
Про школу пока нет возможности писать. Все готовимся! Как только где-то будет в интернете ресурс - дам ссылку.
А так мы вообще в гости собираемся. Зонтик надо забрать и кальку! И парк ваш посмотреть!

Оффлайн Ируся

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #34 : 23 Августа 2013, 14:27:21 »
MariaKo, Машунь, моя Маша бредит скрипкой и всем рассказывает что в школу не идёт, зато идёт в музыкальную школу. Большой вопрос возьмут ли. Вот как раз после того, как попробовала на скрипочке у Иры играть и бредить. Надолго ли хватит запала - не знаю. Всё никак не решусь с Катей списаться. Нерешительная я...

Ань
, спасибо за ответ. В гости ждём как только пройдёт сезон картошки, то есть практически с 2-3 сентября на любые выходные можно планировать встречу, только предупреждайте, чтоб получилось! Лучше всего по телефону (0967060930 или 0977598086). Второй номер поначалу немного грубоватый мужской голос, но если представишься, то перейдёт в нормальный Сашкин. :)

Спасибо за музыку!  Саша заснул....шшшшшшшш!   )))))))))))))))))))


И присоединяюсь к вопросу Машиному о животиках, спинках...

Оффлайн MariaKo

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #35 : 23 Августа 2013, 15:26:25 »
Ира - "нерешительная"?!!:)))))

Оффлайн Rizhik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Севастопольские мамочки
Re: Между нами :)
« Ответ #36 : 23 Августа 2013, 22:04:49 »
А мы уже вояем свое письмо:)))))) в понедельник отнесу на почту:)

Оффлайн marushaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Настя Фрэйзер (Прокудина)
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #37 : 24 Августа 2013, 01:08:16 »
Ой, сколько я уже сообщений пропустила! Рада всех тут услышать. У нас жизнь бьет ключем - мы успели отпраздновать Сонькин ДР, отправить ее в дошколу-детский сад, прослезившись. На третий день за ней пришел дедушка забирать ее домой, София ему сказала так: "Деда, ты иди домой. Мы с подружками договорились и пойдем домой сами!" Деду ничего не осталось, как ретироваться и ждать ребенка дома (благо школа 5 мин ходьбы).
Очень скучаем по всем! Пишем письма!
Мне кажется, что моей Софии лагерь очень помог в дошколе быстрее адаптироваться, так что спасибо всем огромное!
Горячий привет из жаркой Швейцарии!
Софийка родилась в 2008

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #38 : 24 Августа 2013, 08:28:50 »
« предыдущая тема следующая тема »

    Ответ
    Добавить голосование
    Уведомлять
    Отметить непрочитанной
    Отправить эту тему
    Печать

Чтобы не пропускать ответы в этой теме  - жмите УВЕДОМЛЯТЬ ! Найдите ее в меню над полем сообщений. И уведомления о появившихся сообщениях вам будут приходить в почту!

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #39 : 24 Августа 2013, 08:49:19 »
Здорово, что лагерь помог адаптироваться.

Это правда, мягкая адаптация. Ты попадаешь в круг взрослых и детей, которые тебя поддерживают!


Девочки, кому я обещала напомнить, что 15 сентября начинается семинар Елены Макаровой.?
Что такое этот семинар можно почитать здесь:


http://forum.mykanon.com/viewtopic.php?f=1072&t=10235

Я модерирую ленин семинар и сейчас списываюсь со всеми, кто записался с весны.  По моему списку их 85, значин мест 15 у нас есть.

Но как только я дам рассылку о семинаре - их не будет вмиг!

Я иду уже на девятый семинар.  Это самая короткая и одна из самых приятных дорог к пониманию искусства. И самопознание.
А первый курс - наш любимый. Дух захватывает наблюдать, как с огромной скоростью разворачивается на твоих глазах истории пероокурсников:

- Теперь я вижу!
- Так я могу!
- Как же богаче стал мир, когда его ВИДИШЬ!

Знаете, что еще очень здорово - у тебя воспитывается вкус! Потому что уроки проходят на примерах лучших полотен мирового искусства. А ты в свою очередь воспитываешь вкус у своих детей.

Школа Баухауза, где преподавали Кандинский, Клее, Иттен - Лене передали их ученики основы построения уроков.

Запись на курс проходит здесь:
http://forum.mykanon.com/viewtopic.php?f=121&t=11926&start=170

Стоимость 100 дол. Длительность 2.5 месяца - удивительнейшей жизни!


Я перенесла свой дневник из нашего клуба в свой дневник. Как-то Лена не могла вести семинар, и мы просили ее давать задание раз в месяц.

Задания на старших курсах не повторяются. Потому я смогла выложить его в дневнике, не нарушая авторских прав.
Тут только наши диалоги:

http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=464.msg39929#msg39929

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель