Кочевые семейные лагеря > Кочевые лагеря Юлии Ремпель

О лагере. Детско-родительском сообществе!

(1/2) > >>

Юлия Ремпель:
Дорогие друзья!

Я только сейчас поняла, что в этот лагерь едут практически все впервые. И значит мне нужно немого рассказать вам - что представляет собой это образование.

2 года назад в Карпатском же лагере, однажды вечерим мы стали говорить об этом. Зачем родители и дети собираются вместе? Что ищет в таком сообществе каждый из нас.

И вот, что у нас получилось:












Приклеила я все на бумагу, иду в тихий час вешать газету на стену. а в холле сидит Антон. Он был последние 2 дня наблюдателем нашего лагеря. Он с семьей остановился в соседнем доме и его очень заинтересовала наши действа.

Я вешаю, мы с ним разговариваем о лагерях. Он зовет в Индию провести лагерь. Читает газету и говорит. Вы не написали одну важную вещь, которую я считаю главной.
Можно я допишу?

 и пишет вот что:

Юлия Ремпель:
Немного скажу о ритме лагеря!

Малышковый лагерь - особенный.  Мы в определенные часы будем все собираться вместе.

Я уточню на базе время завтрака.
Через час после его начала у нас будет начинаться первое занятие.

Или с 9.30 до 10.50 , или с 10 до 11.20

Очень важно начинать вместе, а значит приходить ВОВРЕМЯ :)

Мы сразу разделимся на 2 группы.  Таня в первый же день приезда расскажет, в какой вы группе.

Заниматься мы  будем с вами одновременно. Две группы младших - и одна группа старших братьев и сестер.

После этого - свободное время, время для бассейна, прогулок.

После обеда - Тихий час! В коридорах - тихо. Неспящие дети могут с вами играть в игры, читать книжки, гулять...

На месте мы оговорим время начала следующего блока совместной деятельности - в 16.30 или 17 часов.

И после ужина - наши вечерние спектакли и действа!

Отбой в 20.30 или 21.00 - об этом времени мы с вами условимся на месте.

Потому что в 22.11 - собираются взрослые. Я очень вас прошу не заснуть в первый лагерный день! И мамы и папы :) Нам важно познакомиться хорошо друг с другом :)

Юлия Ремпель:
В первые дни малыши могут пытаться увести вас из общего круга.

Танечка Лисица в Балтийском лагере в первый день была в панике. Мишутка плакал непрерывно. Он никогда не видел столько людей сразу. А тут все еще что-то делают, хлопают, поют, размахивают руками.
Но Таня сидела в кругу с широкой улыбкой, пела вместе со всеми, играла, показывала Мише - ВСЕ В ПОРЯДКЕ! ЭТО НЕ СТРАШНО!

и на третий день Миша первым летел в утренний круг.

Многие родители ждут активных действий от своего ребенка. Экстраверт ли он, интраверт. А ведь все дети разные. Как и мы, взрослые. И часть детей учится - наблюдая. Поэтому большая просьба к вам. Наблюдайте за своим ребенком. И будьте активны САМИ. Делать все с удовольствием и интересом родителям - лучшая школа для детей.

Юлия Ремпель:
Если ваша семья решила пропустить какое-то занятие - предупредите, пожалуйста, ведущего.

И в это время находиться вне места для занятий.

Если ребенок заболел - отлежитесь в вашей комнате. Гуляйте, пожалуйста, в это время сами, чтобы никого не заразить.

Юлия Ремпель:
В бассейне дети находятся только с родителями! Это обязательное условие!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии