Автор Тема: Любимые литературные произведения. Париж в литературных произведениях.  (Прочитано 36843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ginger_wind

  • Сказкотерапевты
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Андрэ Моруа "Лелия, или жизнь Жорж Санд"

Оффлайн Natalika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
про Сержа Гинсбурга - трогательный фильм - смотрели наверняка
Наташа и Роман. Антон 1996, Аня 2005, Таня 2007

Оффлайн Tosja

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля


каждый знает его
и всегда
узнает в мгновение ока -
даже когда приезжает сюда
издалека...

Оффлайн Катюнька

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Кто-то спрашивал какие книги детские кто берет, чтобы не повторятся.
Мы берем:
1. "Мэри Поппинс с Вишневой улицы" с рис. Калиновского
2. Сказки Шарль Перро с рис. Булатова 1972 г.: Золушка, Спящая красавица, Кот в сапогах. Подарки для феи - тоненькие книжечки
3. "Попался, сверчок!" - франц. народные сказки. 1975 г.
4. Софи де Сегюр : "Сонины проказы", "Применые девочки", "Маленький горбун".
5. Меттерлинк "Синяя птица"
Сказки кота Мурлыки никак не приму решение везти или нет? И для малышей сказки про Рикики везти? Они большого формата и толстые. И сказки про Николя тоже толстая книжка. Можно Николя вместо Сегюр. Посоветуйте, как лучше. Все не увезем:)
Юля,  диапроектор никто не везет в лагерь?
Есть ли на чем смотреть ДВД? Мы можем привезти мьюзикл "Отверженные". И аудиокнига сказки Софи де Сегюр.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Я привезу В.Гюго "Козетта"

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Кать.. а когда там смотреть? ТОлько в тихий час с неспящими?

Минимум двд и компьютеров в лагере. Рассказывать, играть в игры, просто разговаривать.  Остальное - дома.

Знаешь, я до сих пор помню, как одна родительская знакомая в каких-то гостях нам рассказывала маленкого принца. Мне было лет 7 наверное. Она сцену с барашком ассказала так, что я потом мечтала найти эту книгу и читать.

если мы сделаем для наших детей хоть что-то подобное - я буду счастлива
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Катюнька

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Кать.. а когда там смотреть? ТОлько в тихий час с неспящими?

Минимум двд и компьютеров в лагере. Рассказывать, играть в игры, просто разговаривать.  Остальное - дома.

Знаешь, я до сих пор помню, как одна родительская знакомая в каких-то гостях нам рассказывала маленкого принца. Мне было лет 7 наверное. Она сцену с барашком ассказала так, что я потом мечтала найти эту книгу и читать.

если мы сделаем для наших детей хоть что-то подобное - я буду счастлива

Как я видела, компьюторы были у многих в лагере, но для личных целей, не для детей. Те же фотки скинуть, почту посмотреть, в скайп выйти. Умение рассказывать не всем дано:) В "Отверженных" в основном поют, красивая музыка без перевода. В общем я поняла и фильм и аудиосказку не брать. А диафильмы? И настольные иры брать для неспящих? Мы очень любим " Билет на поезд". Стоит брать?

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля

Как я видела, компьюторы были у многих в лагере, но для личных целей, не для детей. Те же фотки скинуть, почту посмотреть, в скайп выйти. Умение рассказывать не всем дано:) В "Отверженных" в основном поют, красивая музыка без перевода. В общем я поняла и фильм и аудиосказку не брать. А диафильмы? И настольные иры брать для неспящих? Мы очень любим " Билет на поезд". Стоит брать?

Кать, ну кто это может решить кроме тебя?

Ты же знаешь, любой инициативный взрослый приветствуется!

Опыта у тебя - хоть отбавляй :) Ты ездила со мной уже в три лагеря. Изнаешь что к чему лучше всех!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Катюнька

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Пока только в два:) Тося знает точно, я пока учусь.

Оффлайн Ирина Шадрина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
В настольные игры хорошо было играть в тихий час с неспящими, и вечером со взрослыми.
Мы планируем взять каркассоне, лигретто, саботер, и Домино (для маленьких), мемори и квартет, еще карты можем взять.
А футболисты в лагере будут (кроме нашего сына)? Мы точно везем футбольный мяч.
Еще хотели бы привести пластмассовые яйца с маленьким сюрпризом. У нас осталось очень много после празднования пасхи. Детям очень нравилось их искать. Два дня только этим и занимались.
А комиксов ни у кого русских не найдется? Сын очень любит их читать по-голландски, а по русски нам ничего найти не удалось.
Митя 2006, Юля 2009