Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Алла Шполянская

Страницы: 1 2 [3] 4 5
21
Надя, Оля, Ира, спасибо за отзывчивость! Надя, маки карандашные самые мачные и смачные( "жирные и наглые") !!! наши маки степные тонкие и нежные, но расцветка не выносит  копирования! Насколько прекрасна натура, настолько же вульгарно слепое подражание. И со многими вещами так происходит! Но это даже интересно - найти свой ход.  Свекла вдохновила свежестью и красотой и относительной простотой задачи. Есть такая идея одну и туже натуру изображать в разных техниках. Но мне сейчас ближе всего кисть,
 акварель и чернила или тушь. Думаю, нужно к этому прислушиваться, когда возможно.  Дерзаем!

22
Ира, как здорово, что ты много рисуешь! И розы, и пионы, мне кажется самые сложные для живописи! Я не решаюсь их пока писать! Но , когда-нибудь надо пробовать! У тебя уже получается!

23
Надечка, цветы прекрасные! И общий вид, и детально - выразительно и свежо! А я рисую свеклу! И хоть не закончила, а хочется показать.













24
Девочки, я сама еще практически не пробовала так... Наткнулась недавно на китайские уроки: https://www.youtube.com/watch?v=fXwZ8jtHweQ

25
Ира, здравствуй! Очень заразительные наброски! Никак не приучусь рисовать везде. Для меня самая большая трудность - начать. А скетчи как раз лекарство от нерешительности!

27

Маки уже начали увядать, пока я поняла, что не хочу писать их цветом. Пока нарисовала углем и начала тушью. :)

28
Надечка! Как хорошо, что ты рисуешь! Васильки эти очень сложные! Мне кажется, что любую учебную работу надо почувствовать.  Представить, какой в общем хотелось бы ее видеть. Думаю, не имеет значения  нос длиннее или нет, важен образ, а не детальное сходство. Но это у меня на уровне теории пока :) ! Мне очень понравилось, что ты взяла и нарисовала Пушкина! И узнаваемый ,характер есть!

29

Здравствуйте, девочки! Лето! Да здравствуют розы и прочая цветочная красота!

30
Надечка, сирень, еще ! Я к ней и приступать боялась! в следующем году уже попробую, может...
Да, я ирисов таки рисовала и писала  десяток (или больше) раз. Добивалась такой легкости и ненавязчивости
впечатления. Если ты это почувствовала, значит, получилось что-то... Спасибо, девочки!

Страницы: 1 2 [3] 4 5