Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Medved

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8
61
А я хочу сказать отдельное спасибо всем родителям, которые помогли нам сделать лагерь таким замечательным: папам, которые чинили раковины :), собирали-разбирали палатки-батуты, привозили народ с вокзалов; мамам, которые были всегда на подхвате и бесконечно поддерживали чистоту в общих помещениях. Также всем спасибо за дежурство, которое в нашем лагере было не из легких! Некоторые даже дежурили на пикниках и на родительских вечерних сборах!!!  :)
Вы все такие МОЛОДЦЫ! :-*

62
хорошо, спальник найдем. Свитера для взрослых взяла.

63
мы везем один комикс про Тан тана на русском. Мите понравится. Ну и того же тан  тана на французском :-\

64
Конечно, еще раз мой мобильник:




65
У Ани сломался интернет. Так что если надо написать лично ей до лагеря, то тогда придется писать лично мне  ;)

Все, что надо распечатывать - лучше распечатать дома. В лагере принтера не будет. Если что, билеты и т.п. сможем распечатать вечером 7 мая у меня дома, но не раньше.

66
Ребята! Мы уже немножко разогнали тучи силой мысли  :) дождь обещают уже только в понедельник!!
Но про свитера не забываем! Прохладно!

http://www.meteo-paris.com/ile-de-france/previsions.php

67
Пожалуйста, берите теплую одежду!!! Теплые пижамки! Все-таки здесь отопление не как в российских квартирах. Я могу привезти свитера для взрослых и детей на 3-5 лет. Кажется, есть еще детские ветровки на тот же возраст, посмотрю и возьму, если что.

 :o К нам в прошлом году приехали друзья в мае из Испании в футболках, а потом мы бегали по магазинам и искали детям плащи и куртки, т.к. лил дождь, а в магазинах была уже летняя коллекция и курток не было.;D

А вот еще Камий мне напомнил, как мы поехали в Словакии в сказочную деревеньку, и я поехала в летнем платье ;) а там дождь и холодрыга, и как водитель автобуса сжалился и дал мне с барского плеча свои мужские джинсы, а Аня и Янька дали свой плащ (уже в который раз!!!) А Никиту, который был в шортах вообще пришлось завернуть в одеяло :) Так и гуляли  ;) Было здорово, но без экстрима можно было обойтись.

68
про резиновые сапоги уверены? кроссовок не хватит?

Ну это чтобы маме было спокойнее, когда ребенок по мокрой траве и по лужам бегает... а то потом и обе пары кроссовок мокрые будут долго сохнуть... В общем, настоятельно рекомендую, но все остается на Ваше усмотрение и Ваши привычки.


69
Парижский лагерь 29 апреля-7 мая / Погода
« : 24 Апреля 2013, 21:33:27 »
Дорогие участники лагеря!
Морально готовимся к дождливой погоде, резиновые сапоги и пр! :o Солнышко будет проглядывать, но вперемешку с дождиком, так говорит прогноз на следующую неделю!

Проживающие в палатке, готовьтесь к свежим ночам!

70
Мне бы хотелось познакомить Вас с одним из любимейших героев комиксов всех французских мальчишек - Тантаном.
В русском переводе он еще иногда бывает Тинтином. Молодой репортер и его собачка Милу путешествуют по свету и попадают во всякие приключения.



Вот эту книжку мы привезем в лагерь почитать.

Вообще Эрже - бельгиец, но по сюжету Тантан живет во Франции, и стал уже общим местом в культуре франции. А в Бельгии ему посвящен даже целый музей.

Одна их любимых книг всех мужчин моего семейства.

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8