Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ирина Мур

Страницы: 1 ... 4 5 [6]
51
Добрый вечер, спасибо, от вас ответ особенно ценен. Присмотрюсь тогда к рекомендованному Марко Поло. "Гравитон" и "Египтология" из этой серии есть. А как вам кажется, книжку лучше дать "до", "во время" или "после" "путешествия"? С Марко Поло ребенок заранее знаком только по обрывочным упоминаниям в "Чевостике", "Водителях фрегатов" (очень рекомендую эту книжку, и, кстати, отличные аудиокниги по двум частям этой книги есть, вы у себя в жж спрашивали) и чему-то еще. Ну, и в школе в Техасе сейчас им что-то про Колумба и Марко Поло рассказывали, но тут я точно не знаю. Другими словами, насколько глубоким или не очень может быть введение в тему заранее?

52
Спасибо за перенос!
Меня три книги интересуют:
http://www.labirint.ru/books/346146/
http://www.labirint.ru/books/473365/
http://www.labirint.ru/books/501784/

Читал ли их кто-нибудь, особенно из уже участвовавших в семинаре. Как вам, если да?..


53
Детская поэзия / Re: Поэзия для детей
« : 13 Января 2016, 19:32:31 »
Хорошая тема, полезная. Скопировала стихотворения некоторые незнакомые ) У нас с дочерью каждую неделю есть "Стихийная пятница". Суть в следующем: за неделю я и она выучиваем по стихотворению (не меньше трех четверостиший, а выбор свободный - каждый сам выбирает и о своем выборе не говорит). В пятницу вечером, со свечами, рассказываем друг другу стихи, и я потом читаю вслух именно книги со стихами. Бернс, Стивенсон, Жуковский и многие другие. Свечи, стихи, пирожные или мороженое... Красота )

54
Наконец-то нашла ответ на мой вопрос - что первичное курица или я.. ) Хочу, чтобы в следующем году дочь познакомилась с Вилли, но и книжка тоже куплена. Я ее дочери не показывала, но сама прочитала, понравилось... Хочу и игру и книжку ) Подумаю еще... Хорошая книга...

55
Добрый день, у меня, по-моему, вообще нет еще ни одного сообщения в форумах ) я читатель. Алчный, завистливый, восторженный, благодарный... Про 50 сообщений поняла, буду теперь писатель тоже. Ну и встаю в очередь в лагеря тоже... Не были еще ни разу. Только здесь и по разным жж читаю )
П.С. Мы - это мама и дочь 8-летняя.

Страницы: 1 ... 4 5 [6]