Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Саша-Сандра

Страницы: 1 2 3 [4]
31
Очень люблю игры фирмы Foxmind. Они учат мыслить и решать несовсем стандарнтые задачки. У меня на кружке я начинаю использовать эти игры начиная с 4-х летнего возраста. Например игра

знакомит с геометрическими понятиями, цветами и матрицей, в которой по карточкам нужно расставить фигуры на свои места. Задания для начинающих подходят для 4-х леток. Учит понятиям вверху, внизу, в середине, правый верхний угол матрицы и т.д. А для более продвинутых нужно опредилить и какую фигуру поставить и какого цвета и в каком месте.

32
Наш семейный хит 2015 очень прост в использовании в любом возрасте. У нас идеей построения необычного строения может быть увлечена вся семейка от 2-х лет и до папы с мамой.
 Конструктор состоит из соломинок пяти цветов и креплений нескольких видов. Развивает пространственное мышление, понятие о двух и трехмерных фигурах, а также развивает творческие способности.   


33
Если сказать по правде, я никогда не придерживаюсь возраста, написанного на обложке. На моем кружке дети 4-5 лет могут играть с пособиями для 7-8 летних. Все зависит от подачи материала и его понимания. Наверное поэтому не обратила внимания на возраст 7+, потому что разговариваю на эти темы с дошкольниками. Просто тема мне показалась актуальной, и еще в ней есть место для новых идей и творчества.   ;)

34
А вот еще книжка на актуальную тему. Сейчас очень рано детей приобщают к экономическим понятиям: деньги, карманные расходы, покупки. Мне кажется, что эта книжка преподносит это в довольно доступной форме и дает еще поле для творческого подхода родителей.



35
А я случайно наткнулась на интересную серию книг "Найди и покажи". Мне кажется, что она предназначена для возраста от 4 до 99. А память и внимание развивает прекрасно.


36
Юленька, привет! Я тоже хочу доступ к Исследованиям и экспериментам. Напиши мне все  на mail. Заранее благодарю. Хочу активного участника.

37
Мы пока остаемся в то же время. В четверг с 17:00 до 17:30

38
И мы тоже хотим с вами поучаствовать в  кочевых лагерях, правда наши возраста с большой разницей Этель будет 12, а Натанелю -3 . И постараемся набрать здесь 50 сообщений, хотя мы совсем новички.

39
Привет, Юля!

Я бы тоже очень хотела записать свою дочечку на ваши занятия по скайпу. Ей 10 лет и, она просто "болеет" математикой, нам нужны неординарные задачки и интересные решения (решаем задачи из "Кенгуру" и Перельмана "Живая математика", а также из "математических шкатулок", участвуем в местных олимпиадах и занимаем призовые места). Но  постоянное чувство узнать что-то новое не покидают ее даже на каникулах. Она с большой радостью и любовью будет заниматься. Понимаю, что пишу поздно, но может найдется место и для нас.

Страницы: 1 2 3 [4]