Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Саша-Сандра

Страницы: 1 [2] 3 4
11
Еще одна приятная книжка для малышей, рассказывающая о том, что волк бывает не только страшным, но вполне и милым.



12
Наши любимые новинки этого года.

А Тося-Бося и гном Чистюля самая удачная на мой взгляд. В ней нужно и игрушки разложить по местам и проити через лабиринт и дракона победить.

Получайте наслаждение от чтения.

13

И еще одна игра типа тетриса с несложными фигурками. Я начинаю заниматься с малышами 3-х лет. Сначала пускаю их в свободное плавание, а потом и появляются карточки. Тоже вариант удобен, что он дорожный.
https://www.youtube.com/watch?v=gG57qIlywtg

14

Одна из моих любимых игр - лягушки, которые прыгают по кочкам, расставленным по карточке. А задачка состоит в том, чтобы на поле осталась только одна красненькая. Даже если удается решить с первого раза, то стоит попросить повторить действия (прыжки) для закрепления. А еще эта игра прекрасно переносит поездки. Вот сколько у нее преимуществ.
https://youtu.be/MkzbBcud-9E

15
И мы хотим с вами в лагерь и в России и в Европе. Нас 4 - 2 взрослых + (4 года и 13 лет)

16
А мы очень хотим попасть в вашу Новогоднюю сказку! Если будут места , пригласите, пожалуйста.

17
Дорогие друзья!

Мне тоже хочется написать пару слов после нашего прекрасного совместного лагеря.

Вернувшись в субботу после обеда домой, и зная, что с воскресенья начнутся  напряженные трудовые будни, совсем не хотелось расставаться с чудесной сказкой Вероники про кошку и ее недетскими философскими вопросами. Дети прибывали еще в ожидании вечера со звездным небом, и Натанель начал вспоминать всех друзей, с кем он познакомился в лагере. Я была очень удивлена, что он знает не только всех детей по именам, но и имена всех мам и пап, хотя взрослым очень трудно было запомнить это. 

На следующий день на работе, рассказывая, как я отдохнула,  у меня горели глаза, когда я рассказывала про вечера с цветным костром, детскими впечатлениями о прожитом дне и звездным небом, про спектакли, организованные за два часа и учитывающие все пожелания детей, кто какие роли хотел играть. Я была поражена с каким изяществом Вероника с Лерой превратили  это в настоящий спектакль на 10 минут. Я делилась впечатлениями про концерт и ярмарку, лепку из глины с Леной Макаровой, идеи шумелок и картинок из обрезков , тайную комнату и ночной квест, необычайное знакомство,  игру в шляпу, и замечательные двери,что мы все сотворили. Я это синхронно переводила на иврит и чувствовала , как мои коллеги начинали зажигаться от такой насыщенной недели.

Спасибо всем за эти великолепные ощущения, за возвращение в детство и юность, за неповторимые моменты.
Я поняла, что это был очень интересный опыт проживания жизни с людьми, которые созидают и открывают новые горизонты вместе со своими детьми. Именно вместе , а не за детей.

18
Запиши и нас, пожалуйста, Натанелю будет 6 лет. Но ты же знаешь, какой у нас малец-удалец.

19
Тоже на тему дверей:

 Интересно, а почему Bill Gates назвал систему "Windows" (окна), а не Gates (двери)?

 А мне после работы предстоит еще ремонтом квартиры заняться. Дверь в субботу я уже поставил...  — Да ты просто волшебник! Я тоже хочу дверь в субботу, а еще лучше — дверь в вечер пятницы!

 — Доктор, каждую ночь мне снится сон: передо мной дверь с надписью, и я стучу по ней руками и ногами, толкаю изо всех сил, но никак не могу открыть.   — А что за надпись на двери?   — "На себя".

20
Очень хорошие рабочие тетради фирмы КУМОН .Для тех, кто обучает детей понятиям времени (минуты и часы)


Страницы: 1 [2] 3 4