Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - o5mama

Страницы: 1 [2] 3
11
Прекрасный маленький рассказ Туве Янсон "Елка"http://online-knigi.ru/212.php

Цитировать
- Мама, проснись,- испуганно зашептал Муми-тролль.- Случилось что-то ужасное. Они называют это Рождеством.

12
Ася, Юля, Спасибо вам большое за праздник познания! Юля, как хорошо, что теперь на форуме есть еще и Ася!
Очень хотелось жить в этом ритме и путешествовать всем вместе, но мы отстали, Добрались до летнего дворца Хубилая, но обязательно пойдем и дальше и вернемся в Венецию!
Сколько же нового узнаем мы в пути! И так здорово, что каждый может найти что-то для себя! Старшие дети с удовольствием выполняют задания для взрослых, младшие - следят за историей и мастерят!
Очень жаль, что мы остались без фотоаппарата, и не показывали наших увлеченных в глине - бумаге-клее детей.
Чур в следующее путешествие мы тоже с вами!

13
Юля, очень интересно, я бы с удовольствием поучаствовала. А про дневник сомневаюсь:(. Компьютер домашний появился, а вот времени будет мало совсем ближайшую неделю

14
Юли, а запиши, пожалуйста, на скамеечку нас. Вдруг все сложится? Вот только не могу предположить, в какой комбинации. Максимум: я, сыновья, 14 и 8 лет, дочки 2, 5 и 12. Скорее я и трое младших;)

15
Юля, можно еще присоединиться? Только боюсь, что отчитываться по сделанному будет сложно:(, т.к. времени со свободными руками, да еще и со свободным компом катастрофически мало:(

16
Юля, а интересно, как существуют твои занятия в группах сейчас? Они отличаются от домашнего кружка?

17
Поговорим о математике / Re: Вопросы.
« : 17 Апреля 2013, 13:58:31 »
Юля, я размышляю, когда действительно возникает необходимость в каких-то регулярных занятиях математикой. Вопрос рожден предложением мне заниматься в Монтессори-центре математикой с детьми 3-4 и 5-6 лет. 3-4 года очень смущает:( развитие абстрактного мышления, кажется, все-таки не нужно ускорять.

О наших малышах

Витя уже здорово манипулирует с числами, причем в уме - складывает двузначные:), очень полюбил задачки на разрезание( мы с ним "пироги" делили 2, 3 и 4 прямыми)
Сегодня вообще удивил меня. Считали фасоль, которая помещается в ложке, и в Танином кулачке. Я разложила в кучки по 5. Получилось 4 штуки. Спросила, сколько в каждой кучке. Он не задумываясь сказал - по 5, а потом я поинтересовалась, сколько всего,  сын сразу выпалил - 20. Я удивилась - как ты так быстро посчитал? Витя сказал, что просто помнит, уже считал раньше:)

А Таня пока считает до 2:), но зато не путает право и лево, но путает впереди и сзади :o


 

18
мне интересно продолжение про мальчиков-девочек, в формате-второй курс :)))) было бы очень очень интересно
ну и если не очень серьезно ,но честно- Юля,я НА ЛЮБОЙ семинар Татьяны Дмитриевны пойду:))))

присоединяюсь!!
Еще я все думаю про школу, подростков, выход в социум.
И про питание - Не о еде речь или не только о еде, а о том, что ПИТАЕТ, или пытается питать. О том, что входит в нас, порой помимо нашей воли или незаметно:)

19
Татьяна Дмитриевна! Спасибо Вам и Низкий поклон за внимание и такие нужные и добрые слова! Спасибо, что заставили внимательнее заглядывать внутрь себя и дали много пищи для размышлений. Думаю, что еще и еще буду перечитывать материалы,и размышлять над несделанными заданиями. Какие-то внутренние покои еще заперты стоят:(.
Так жаль, что пролетели эти дни!
Юля! Спасибо тебе, что так заботливо трудишься для всех нас! Как трудолюбивая пчелка! Или птичка у гнезда!

20
Юля, спасибо! А у Шарыгина именно Геометрия хороша? А то в Лабиринте и "Задачи на смекалку" для 6го класса его есть,и просто учебники по математике...
Мои старшие с удовольствием читали "Уроки дедушки Гаврилы ...", это целая история с задачами, но это тоже навырост, хотя из любой книжки можно брать то, что по силам. "Уроки.." читали даже нематематические друзья и решали что-то оттуда:)
У Шарыгина Очень хорошие книжки. У нас есть еще его Математический винегрет. Использую задачки в началке в маткружке:)
В моем матклассе была его геометрия.

Страницы: 1 [2] 3