Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - iaun

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6
41
Хаааа=)))) не мы одни болеем бабой-ягой=) У меня Тёма и Алёнушку с иванушкой слушает, и Терёшечку, и Липунюшку. Ну и гуси-лебеди, понятно. Вотссылочки - мы из них выбрали последнюю книжечку. Мне очень понравилась - и недорогая, и иллюстраци Цыганкова - хоть и с неольшими тараканами, но мне нравятся. И текст не адаптированный, а то где-то читали про Терёшечку, и совершенно не понятно как его не смогли  в печку посадить - вырезали кусок про "раскинул ноги/руки", И формат удобный - она небольшая и лёгкая. Тёмка её любит.

http://www.labirint.ru/books/233734/
http://www.labirint.ru/books/212437/
http://www.labirint.ru/books/189112/

42
Цитировать
виртуозное мастерство в проведении семинара.
как точно, Юля.
Я уже на третьем семинаре Татьяны Дмитриевны, и меня поражает насколько  она тактично преподносит нам наши пилюли, как упорно заставляет работать каждого, при это работать исключительно в своем режиме, и в меру своих возможностей. Как можно так быстро переключаться с языка одного человека на язык другого? Для меня это загадка и возможность выразить восхищение.
   Татьяна дмитриевна, спасибо вам большое за такой насыщенный, плотный семинар. За те знания, семена  которых вы посеяли в наших душах.
   Как, оказывается, ответственно быть мамой девочки! Как важно знать себя, чтобы уметь слышать свою девочку!
   Низкий вам поклон.
   Я опять вся вывернута на изнанку. Надо перечитывать, переваривать, принимать сердцем...

43
Меня очень интересует продолжение семинаров по воспитанию, семинар про силу рода, и отношения с деньгами.
Отношения в паре интересно, но я не совсем представляю, как можно рассматривать их в формате семинара? То есть если мы просто узнаем как правильно строить отношения с противоположным полом - это одно, если нас интересуют наши конкретные пары - это другое.

44
 техническая сторона семинара ОЧЕНЬ понравилось, благо есть с чем сравнить... Спасибо большое. Соверщенно нечего предложить - настолько всё понятно и доступно. Отдельная тема под сказки..... Не уверена, что она нужна. потому что зачастую сказки в дневничках появляются "под ситуацию" А если их оттуда выдернуть. кто разберёт, к чему сказка написана.. ну идея то будет понятна, но всё равно сказка будет выдернута из контекста..=)) ИМХО

45
   Уже неоднократно писала, что семинар оказался очень плотным и насыщенным. Много работы, не всё даже успела сделать. Сейчас у меня полная опустошенность - началось, видимо, переваривание материала. В данный момент нет даже сил заново перечитывать - надо чтобы немного улеглось, настолько морально и эмоционально Татьяна Дмитриевна "выжала", за что ей огромное спасибо.
    Информация, которую здесь получила во-первых, помогла систематизировать те знания, которые были внутри, интуитивные. Теперь под них подведена база. Какие -то знания появились просто "как с белого листа". Эти знания надо осмыслить, ввести в жизнь. Но при всём этом ощущение того, что всё это ПРАВИЛЬНО. Вот так и дОлжно быть. Далеко не всегда при работе с психологом есть ТАКАЯ удовлетворённость работой.
    Во-вторых, и я думаю это главнее, появилось чёткое ощущение того, что происходит вокруг нас, чему надо противостоять, на что надо обращать внимание. И вообще, появилось ощущение того, что знание о современном цивилизованном мире упорядочились. и как глаза открылись. Это при том, что нового то, вроде бы, ничего и не написано здесь...

   Вот такие вот ощущения от семинара. :)

46
Такой насыщенный семинар получился, у меня ещё столько заданий не выполнено, а сколько всего ещё надо перечитать, переосмыслить....
   Спасибо большое за такую продуктивную и творческую работу, Татьяна  Дмитриевна.

Девочки, я вот хочу попросить прощения - всё умудрилась прочитать, но не успевала написать... возможно буду писать ещё и после семинара. спасибо всем за такую большую работу.

47
Татьяна Дмитриевна, а почему именно эти книги хороши для мам мальчиков? тем, что там описаны судьбы взрослеющих мужчин?

48
тоже хотела задать вопрос про детский садик, особенно в свете ответа про школу - что можно с 5 лет отдавать. Просто неоднократно читала, что мальчиков в садик вообще лучше лет до 4х не отдавать. а вообще и мальчиков и девочек отдавать не раньше 3х лет. Читала во всяких психологический статьях. но сейчас печатается много псевдопсихологов, поэтому очень интересно ваше мнение.

49
Цитировать
что было бы, если бы русские военнообязанные мужчины имели право хранить у себя дома полную боевую экипировку с разными видами боевого оружия?.
Было бы страшно...

Татьяна, а с какого возраста стоит покупать оружие, вводить в игры.... И в какие вообще игры играть с оружием? Я помню со старшими детьми играла в войнушки без оружия - строили из кубиков две большущие крепости, расставляли разномастных солдатиков - их было более 100, и сбивали их шариками от пинг-понга. Но мальчикам было уже более пяти лет. И отсюда ещё вопрос. Есть знакомая семья, в которой, на мой взгляд, всё очень гармонично в плане мужского/женского начала, соответственно и воспитания детей. паппа постоянно ходит на тренировки по боксу. И мына 4х летнего сейчас учит драться. Но не так, как учат большинство родителей - дай сдачи. Нет, он с ним дерётся сам дома, а-ля игра в валялки, но при этом учит его бить. "Бей меня, сильно бей, ты мужик, удар должен быть хорошим". Но про то, что драться/задираться нельзя, и т.д. мальчик всё понимает прекрасно.

50
Цитировать
Ваш ребенок неосознанно ищет ограничения. Ваша нежность ограничением для него не является. Но Ваша сила - это то ограничение, которое он принимает.
Цитировать
Но есть также и собственные способы проверки "насколько ты силен, чтобы я смог тебе подчиниться".

Татьяна, эти две фразы описывают мою ситуацию очень-очень точно. Задавать вопросы мне нет никакой нужды. Мне не единожды говорили, что я сильный человек, но родившийся у меня мальчик имеет большую силу духа. Он очень силён духом, независим, и, как говорит мой муж "мальчик тот ещё". То, что чем дальше, тем нам будет тяжелее мы осознаём с нескольких его месяцев. Про то, что у него сильный характер массажистка и остеопат сказали, когда ему был всего 1 месяц отроду... Хотя мне казалось - ну что там можно увидеть.
Цитировать
Если Вы не можете ребенка уложить, он духом сильнее Вас, значит, нужно найти того, кто духом сильнее его.
....
А если в семье я единственная на данный момент кто может с ним совладать?

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6