Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alanna

Страницы: 1 2 3 [4]
31
По-моему, именно в книге "Учись видеть" Марина Москвина приводит слова Юрия Коваля о том, как писать прозу (возможно, я недословно цитирую): "Писать надо так, чтобы хотелось поцеловать каждую строчку". Так душевно сказано :)

32
Здравствуйте! Хотела бы представить книгу, к которою, периодически, обращаюсь. Марина Москвина "Учись видеть".



Эта книжка познакомила меня с такими писателями, которых, к сожалению, в детстве я не прочитала: К.Грэм, Э.Рауд, У.Сароян, Ю. Казаков, Б. Шергин...А после ее записей о Ю. Ковале и представлении его книг прочитала очень много из  прозы этого удивительного человека. Под впечатлением и от самой М. Москвиной, и от ее книг. Я прочитала "О бесконечности любви и быстротечности жизни", сказки, записки о ее путешествии "Дорога на Аннапурну". В них есть и юмор, и грусть, одним словом, такая разная жизнь
Марина Москвина около 10 лет вела передачу на "Радио России" под названием "В компании Марины Москвиной" , а книгу "Учись видеть" она посвятила своим ученикам, с которыми занималась в Институте Современного Искусства на факультете журналистики. Короткие эссе, литературные записки, яркие диалоги, зарисовки о книгах, фотографии - вот небольшой перечень того, что меня в свое время, очень покорило :).

33
Здравствуйте, Марина Семёновна. Я не была активным участником, но каждый вечер с удовольствием погружалась в ваши лекции, ответы на вопросы. У меня нет деток (хотя, наверное, семинар был рассчитан в первую очередь для мам), но есть воспоминания и ощущения детства, поэтому все информацию я пропускала через свои чувства. Моя маленькая племянница с удовольствием слушает "Очень голодную гусеницу": она называет персонаж - "Ляба" и перед самым сном желает ей спокойной ночи. Эта книга и ее автор стали для моих близких открытием. А мне самой больше по сердцу книга "Лис и мышонок". Помню её с самого детства, и сейчас, рассматривая картинки, наслаждаюсь иллюстрациями.
Чтение детской литературы - одно из моих любимых увлечений. Очень понравились книги, которые Вы рекомендовали для взрослых. Сейчас, конечно, выбор литературы огромен, но необходимо также и ориентироваться в книгах. Ваше мнение для меня важно. Спасибо Вам огромное!!!
В последнее время я часто слышу, что взрослые (учителя, психологи и др.) "занимались с детьми библиотерапией, сказкотерапией ". Это модные слова, а в их основе лежит Чтение. Чтение как действие терапевтично само по себе, а когда есть возможность обсуждения прочитанного, это приятно вдвойне (по крайней мере для меня: обсуждение на страницах этого форума по-моему удалось) :).
Спасибо участникам за интересные и увлекательные мнения  :).

Страницы: 1 2 3 [4]