Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TanyaS

Страницы: [1] 2
1
Юля, видимо все кинулись срочно сохранять материалы школы :)
Кстати, в Школе играем в глину не загружаются видео 7-1 и 3-2 из соответствующих уроков. :( Нельзя ли их как-то восстановить? Или это только у меня такая проблема?

2
Сегодня попробовала пораскатывать блины :). Сразу скажу. что неожиданно это задание плохо получилось - скалка у меня только маленькая пластмассовая для пластилина и к ней глина жутко липнет. Так что раскатывала руками.
сделала маленький вигвамчик и цветок. но они совсем простенькие.




3
Аня, вот я торможу. Мы же с вами знакомы (я у вас книги забирала), даже немного дружим в жж (я - tanyaleshatyoma). Я только сегодня это сообразила - зацепила меня ваша фраза про любовь сына к футболу - по ней и догадалась :)!

4
Аня, здравствуйте! Мы оказывается живем совсем рядом с вами (совхоз им. Ленина). Жалею, что представлялись мы в начале семинара, а не до него. Можно тогда было бы объединиться в поездке к Алексею. Удачи вам! Приятно, что на семинаре есть и реальные соседи!

5
С огромным удовольствием прочитала ваши отчеты! Домики очень колоритные!!!Какой у папы лимон вышел классный!!!!! :) Ну и луковица на пьедестале, это да... сильно!
интересно, у меня ребенок тоже вначале храм начал лепит, правда для животных.

6
Я сначала думала, что будет проще лепить "от головы", т.е. сначала придумать предмет, подумать как, а потом делать. Но вышло по-другому. В результате, что-то делали руки, потом я смотрела и прикидывала, на что это больше похоже и уже придавала окончательную форму.
Еще мне казалось, что кубик сделать будет несложно, но получилось труднее, чем представлялось. Нажимаешь и выравниваешь одну грань - остальные "ползут". Вот, что у меня получилось в результате:

7
мы добрались наконец-то до второй части первого задания.
Вот фото того, что у меня получилось
Сначала получился шар

потом хотела вылепить грушу, но руки вылепили гриб-гигант :)

груша все-же получилась

затем редиска

яблоко

из яблока пыталась сделать персик, но получилась айва

Ну и помидор, огурец, морковка и перец





8
Алексей, добрый день! Я наверное не совсем корректно выразилась! Глина более хрупкая по сравнению с пластилином, так мне показалось. А глина у меня ваша, она чудесная, очень приятная на ощупь.

9
Юля, отдельное спасибо за такую чудесную картинку - я очень люблю разные глиняные фигурки!!!! Спасибо!!!!

10
Прошу прощения, но пока выполнила только задания первой части первого урока :(.
Глина очень пластичная, мягкая, но при этом хрупкая - мелкие части, слишком длинные колбаски отваливаются.
Глина удивила тем, что ее очень трудно оторвать от большого куска :), после получаса работы - мышцы болят! При этом в руках небольшие куски практически не ощущаются. 
Поигралась с разными весами, мой максимальный вес получился 2130 г - при нем не напрягаются мышцы шеи и спины.

Страницы: [1] 2