Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mumlamama

Страницы: [1]
1

Ваш вопрос очень важный и многослойный как слоеный пирожок ☺...
Правильнее было бы затронуть его на семинаре «Трудности и радости воспитания». НО семинар будет еще через некоторое время, а жизнь требует от Вас решений уже сегодня ☺ Поэтому попробуем с Вами немного порассуждать. Покажу Вам, как будем работать с ситуациями на семинаре «Трудности и радости воспитания».

 Спасибо огромное, распечатала, будем осмысливать и ждать семинара. Сегодня провели весь день "в свете" на ярмарке в школе у старшей дочки, малышка всех удивляет спокойствием и уверенностью в себе) Видимо, рано пробудившиеся Воли - испытание для родителей, но спутники легкой социализации - или это у меня эйфория?

2
:)СПАСИБО :)
Вот еще такой вопрос-дочке 1 и почти 2 месяца,  недавно она стала просится на ручки и настойчего,когда едим или делаю что-то по дому, и пока не вазмёщь на ручки не успакаевается, плачит,когда говорю сейчас закончу и вазму как будто по началу слушает а потом то же самое, не знаю что делать, может ли бить это связны с отцуствием папи (у нас папа уже месяц работает в другом городе и приходит один раз в неделю и она явно скучает по нему).

Да, это связано с отсутствием папы. Но точнее, с иррациональным ощущением Вашей дочери "НЕПОЛНОЙ СЕМЬИ". Я имею в виду чувство "чего-то важного не хватает в доме".
Но есть и еще один момент. Девочка начинает пробовать, насколько Вы уступчивы, и какое влияние она на Вас имеет. Просто знайте это и реагируйте спокойно.

 Татьяна Дмитриевна, сначала хочу поблагодарить за ваши ответы - некоторые вещи для меня абсолютно новы и я вдруг осознала, какие важные вещи могла упустить из виду!

 Прочитав ваш ответ, приведенный в цитате, мне захотелось обсудить и нашу ситуацию, видимо у нас все очень запущено... Моя дочка, ей 1г8мес, точно так же как у Hasmik, требует настойчиво выполнения своих требований. Например, все кушают, а она не за столом (потому что практически не ест, только балуется в стульчике) берет за руку меня или папу и требует идти с ней на качели, например, хотя до обеда уже качалась сколько хотела. Тянет, плачет, требует. Мы спокойно объясняем, что все хотят кушать, в миллионный раз рассказываем, что всем деткам и взрослым надо кушать из тарелочки супчик и кашку, чтобы расти и играть, работать. Она СОВСЕМ не воспринимает наши объяснения, как руководство к действию, слушает с интересом, но как только речь заканчивается, требует снова. Семья полная, проблема, которую я вижу у нас - это то, что уже год и папа и мама дома, всегда есть кому заняться с дочкой. Еще недавно совместные трапезы были спокойнее, а теперь мы стали ее высаживать из стульчика, если балуется, и вот такие начались проблемы... Не знаю как быть, давать уходить в истерику, настаивать, что не пойдем пока не поедим? Тоже самое, когда говорим по телефону. Как выйти из этого уже сложившегося детоцентризма?

Страницы: [1]