Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Douniasha

Страницы: [1] 2 3
1
Критикуй, критикуй, это очень помогает. Пусть следующий лагерь будет лучше, тем более что уже есть совершенно конкретные задумки.

2
Саш, прости. Не думала ставить тебя в затруднительное положение. Просто накануне Лена сказала, что тебе хотелось бы большего включения в процесс, вот я и подумала, что разработать и провести игру на мальчишескую тематику, возможно, было бы тебе интересно  :) .

3
На Пасху мы окажемся во Франции 17 века. Уже в это время существовала легенда, что на этот праздник из Рима вылетают колокола. Они летят по всей земле, сообщая о том, что Иисус воскрес. Из из колоколов обильно сыпятся яйца. Дети на пасхальный понедельник отправляются на поиски и сбор яиц. Мы тоже отправимся на поиски.

4
Дорогие взрослые!

Нас ждёт книжный вечер, на котором мы обсудим хорошие детские книги. Пожалуйста, по возможности, прихватите с собой книгу, без которой детская библиотека, по вашему мнению, немыслима.

5
Хотела ещё добавить, что эта прогулка интересна именно походом в горы, что там необыкновенно красиво, что подъем совсем не сложный, просто не доступен для колясок. И не особо долгий - максимум 40 мин., а обратно идёт замечательная асфальтированная дорога, обрамлённая оливковыми деревьями, виноградниками, кипарисами.. По ней такое удовольствие шагать или бежать!






В самом городе есть заводик по производству оливкового масла, куда при желании можно сходить, посмотреть, как делают масло и попробовать разные провансальские вкусности.

6
Чтобы познакомиться с галло-римским периодом, можно посмотреть мультфильмы про Астерикса и Обеликса.

Средневекового мне пока на ум ничего не приходит кроме моего любимого фильма "Сказка странствий". Он, конечно, не имеет никакого отношения к Франции и нигде не говорится, что это Средневековье, но по духу, мне кажется, это именно оно.

Можно почитать о Леонардо да Винчи, о Жанне д'Арк, о Тристане и Изольде.





7
Дорогие участники!

Мы отправляемся в путешествие по Франции разных эпох.

Первая остановка ждёт нас в тот далёкий момент, когда часть Франции просто напросто считалась Италией. Мы побываем на римских развалинах города Vaison la Romaine. Примерим на себя римский образ жизни.








Следующий этап - Средневековье. Это самый длительный период французской  истории, дотянувшийся аж до 16 века, потому и мы задержимся там на какое-то время. Съездим в Авиньон и в интересное местечко Гриньан, где средневековый замок был переделан во дворец эпохи Людовика 14.






Оттуда мы перенесёмся на балы и приёмы при королевском дворе и - кто знает? - возможно, окажемся свидетелями или участниками кровавых дуэлей.

Ну и окончится это путешествие в наше время, ведь в конце концов нужно будет возвращаться домой. И чтобы иметь возможность охватить единым взором нашу прекрасную эпоху, мы хотели подняться в горы: сверху всё лучше видно, а главное, воспринимается по-другому (помните, "О, как ты прекрасна, Панама!"?).



8
Я могу привезти, если найдутся играющие.

9
p.s. Что Ронечке привезти (Коля спрашивает)?  ;)

СЕБЯ!!!!

10
Сознательный - это начиная от...  :) ?

Янька - самый маленький. А так:
5 детей - 3 года
5 детей - 4 года
2 ребёнка - 5 лет
4 ребёнка - 6 лет
4 ребёнка - 7 лет
3 ребёнка - 8 лет

И, возможно, время от времени будут появляться дети в возрасте от 4-х до 6-ти лет.

Страницы: [1] 2 3