LearnArt

Образовательные проекты Аси Ванякиной (ozero_chad в ЖЖ) => Географические семинары Аси Ванякиной. => Образовательные проекты Аси Ванякиной => Муравей на плоту Кон-Тики. => Тема начата: Юлия Ремпель от 08 Мая 2016, 17:27:13

Название: Первое путешествие на плоту Кон-Тики подошло к концу. Наши отзывы и пожелания.
Отправлено: Юлия Ремпель от 08 Мая 2016, 17:27:13
Если вы используете материалы семинара Аси Ванякиной в своих занятиях, рассказывайте, пожалуйста об авторе курса и ставьте ссылку на он-лайн курс! http://forum.learnart.eu/index.php?board=379.0 (http://forum.learnart.eu/index.php?board=379.0) Это обязательное условие использования материалов.

Эй, муравей! Не расстраивайся!

Еще не все плоты подошли к берегу! Ты можешь все это время жить в интереснейших путевых журналах!

(http://iscr.ru/photo/1459247274_ant_small.png)

До следующего плавания :)

Это был настоящий географический семинар!

Берега Полинезии, море Кракена, течение Гумбольдта, Галапагосские
острова, Киведо, Лима, Кальяо, Гуаякиль!

Я никогда не видела столько рыб, сколько на страницах этого семинара. Как только они появлялись на страницах семинара - то сразу множились в ваших путевых дневниках! Это было прекрасно!

Огромнейшие деревья, растительный мир тропических стран, штормы и пожары, школа выживания и находчивости.

Знаете, что я непрерывно чувствовала во время этого семинара? Жажду настоящих мореплавотелей и путешественников! Это жажда открытий и достижения цели, познавать мир в движении, исследуя его!

Ася!  Спасибо тебе большое! Создавать миры для юных путешественников, для нас, взрослых - у тебя получается мастерски!

Спасибо большое слаженной команде модераторов! Антонине и Елене Игнатовой!

(https://farm2.staticflickr.com/1562/26097263833_174e5242cd_z.jpg)
(http://[url=http://iscr.ru/photo/1461891761_09BD1D12C30096DDF366BA35262380DC8DB59F89EA2C5F773Bpimgpsh_fullsize_distr.png]http://iscr.ru/photo/1461891761_09BD1D12C30096DDF366BA35262380DC8DB59F89EA2C5F773Bpimgpsh_fullsize_distr.png[/url])
Название: Re: Первое путешествие на плоту Кон-Тики подошло к концу. Наши отзывы и пожелания.
Отправлено: ozerochad от 09 Мая 2016, 08:21:15
Дорогие друзья! Спасибо вам всем за такую теплую компанию на нашем плоту! Для меня это был невероятный месяц: когда я садилась за ноутбук, мне казалось, что я на самом деле отправилась в плавание. Подводные вулканы, рыбы вокруг плота, опасность акул и дыхание кита, теплый песок на долгожданном острове, облака над головой, ветер в лицо и отличная компания - и все это в моей комнате.

Спасибо вам за то, что находили время и силы писать в дневниках, спасибо за картинки, фотографии и интересные вопросы, спасибо главным путешественникам - вашим детям! Большой им привет от меня и муравья!

Буду рада новой встрече с вами!
Название: Re: Первое путешествие на плоту Кон-Тики подошло к концу. Наши отзывы и пожелания.
Отправлено: Нина Савина от 09 Мая 2016, 19:53:13
Асенька, спасибо тебе за этот семинар! за его атмосферу, игру и познание. за то, что на этом плоту нашлось место для такой большой и разновозрастной компании. Это было интересно - и мне, взрослому, и конечно ребенку.

Я надеюсь на новые встречи и путешествия!
Название: Re: Первое путешествие на плоту Кон-Тики подошло к концу. Наши отзывы и пожелания.
Отправлено: Ксения Стриж от 11 Мая 2016, 02:02:11
Асенька! Какой замечательный семинар!
Я вот ну никак не хочу, чтобы он заканчивался! Такой живой, такой ощутимый и реальный. Такое общение, аж дух захватывает!
Сколько интересной, познавательной, захватывающей информации вокруг. Как здорово ты умеешь её дать и влюбить нас  в познания! И Кон-Тики, и Марко Поло, и Вилли. Такая глубина, для разных возрастов. Вот это да!
Спасибо, Ася!
Спасибо, Юля, что познакомила нас с Асей!
Спасибо, всем участникам за увлекательные и интересные бортовые журналы, знакомство и компанию!
Спасибо, девочки модераторы! Как здорово, легко с вами плавать и путешествовать.
Мы записываемся на следующие семинары.
А сейчас продолжаем плавать и путешествовать.
До встречи!
Название: Re: Первое путешествие на плоту Кон-Тики подошло к концу. Наши отзывы и пожелания.
Отправлено: marina-krol от 13 Мая 2016, 12:48:07
Ася, Юля, дорогие модераторы Аня и Лена, все-все-все!

С радостью читаю название темы: "ПЕРВОЕ путешествие на плоту Кон-Тики". Это значит, что, планируются другие, что еще много-много увлеченных путешественников и первооткрывателей отправятся бороздить просторы морей и океанов в такой замечательной компании!

Для меня это путешествие было совершенно особенным: я играла не столько с дочерью и для дочери, сколько, в первую очередь, для себя. Тема выхода в большой океан Жизни стала для меня главной темой последних месяцев. Муравей собрался в путь на плоту очень вовремя и оказался для меня очень символичным. И я Путешествовала (большая буква не случайна :)) вместе с ним. А дети плыли за нами. Сколько книг об обитателях морей мы прочитали попутно, сколько необычных открытий и сравнений было! В этом путешествии я нашла то, что искала на суше. А надо-то было в океан!!!

Спасибо вам всем и до новых путешествий!
Название: Re: Первое путешествие на плоту Кон-Тики подошло к концу. Наши отзывы и пожелания.
Отправлено: Antonina от 13 Мая 2016, 13:57:01
Юля - Ася -клад! Спасибо, что ты его нашла :):)
Ася, спасибо за семинар!
Получили массу удовольствия от того количества и качества информации, которую получили за столь короткое время.
К сожалению, не смогли полностью активно провести семинар, наложилось много срочных дел, плюс конец учебного года. Но это - задел и на лето.
И присоединяюсь к Марине - надеемся на следующие путешествия!

Отдельное спасибо Лене Игнатовой за помощь и поддержку!
Название: Re: Первое путешествие на плоту Кон-Тики подошло к концу. Наши отзывы и пожелания.
Отправлено: ganka от 20 Мая 2016, 11:56:56
Мой папа, дедушка Маши и Светы был учителем истории, экскурсоводом и  позже всю свою жизнь занимался научной работой, подымал документы, изучал , собирал материал, беседовал с очевидцами и писал книгу памяти жителей своего родного поселка.  А еще дедушка в своей юности закончил одесское мореходное училище и какое-то время ходил в плаванья.  Я помню, как засыпала под его интереснейшие рассказы  о мореплавателях, о путешествиях, исторических событиях. Помню как просыпалась под морские песни.   И жалела, до боли в сердце, что все это не услышат мои дочки. Я долго искала формат, который бы позволил дать детям в интересной форме  возможность узнать и самим изучить историю, географические открытия, культуру народов и многое другое. И чудо! Ася! Как же мы рады, что попали на твои семинары! Юля, Ася - Спасибо!!! Это именно то, что мне так близко и интересно. Маша и Света в восторге! Путешествия продолжаются! : )
Название: Re: Первое путешествие на плоту Кон-Тики подошло к концу. Наши отзывы и пожелания.
Отправлено: Кошака от 15 Июня 2016, 09:45:41
Ася, большое спасибо за семинар! Мы не смогли его пройти вместе со всеми, но для занятий во время поездки на море он оказался просто идеальным! Более подробный отзыв, если интересно, есть у меня в жж http://schastye-ot-uma.livejournal.com/7417.html (http://schastye-ot-uma.livejournal.com/7417.html) Единственное неудобство было в том, что мне пришлось выкачивать вручную материалы,  т.к. мы были без нормального интернета. Вот если бы была такая чудо-кнопочка :)
Название: Re: Первое путешествие на плоту Кон-Тики подошло к концу. Наши отзывы и пожелания.
Отправлено: nunty от 30 Сентября 2016, 12:09:20
Ася, спасибо огромное за удивительные истории, прекрасные путешествия и потрясающие материалы. Этот год благодаря тебе был волшебным - Вилли, Марко Поло и муравьишка стали Ярушке друзьями, он постоянно вспоминает приключения, интересуется странами и просто требует новых полетов с Вилли зимой и плавания с муравьишкой летом)))