Семинары Татьяны Дмитриевны Зинкевич-Евстигнеевой > Семинар "Как воспитывать мальчиков"

3.Литература для мам мальчиков.

(1/2) > >>

Юлия Ремпель:

--- Цитата: Татьяна Зинке-Евстигнеева ---
Рекомендую мамам мальчиков почитать эти книги. Это не психологическая, а художественная литература. Писатели нередко более точны в отражении психологии, чем сами психологи 

Книги о том, как взрослеют мальчики

1. Булат Окуджава Упразднённый театр: Семейная хроника. – М.: Зебра Е, 2006 г.


2. Эрик-Эмманюэль Шмитт Оскар и Розовая Дама. Мсье Ибрагим и цветы Корана. Дети Ноя: Повести – СПб.: ИД Азбука–классика, 2008 г.



3. Эрик-Эмманюэль Шмитт Борец сумо, который никак не мог потолстеть: Повесть – СПб.: ИД Азбука–классика, 2010 г.



4. Патрик Зюскинд Повесть о господине Зоммере - СПб.: Азбука, 2001 г.


5. Эдурд Кочергин Ангелова кукла: Рассказы рисовального человека. – СПб.: Издательство Ивана Лимбаха, 2007 г.



6. Джером Д. Сэлинджер Над пропастью во ржи: Роман. Повести. Рассказы. – М. «Правда», 1991 г.


7. Дидье ван Ковеларт (Ван Ковелер) Мой настоящий отец: роман. (Пер. с фр. Елены Клоковой) - М., Астрель, АСТ, 2010 год.

 
 
8. Юрий Нагибин Старые переулки. Школа. В те юные годы. – в сб.Переулки моего детства – М., Современник, 2001 г. )


9.Дина Рубина Белая голубка Кордовы: Роман – М.: Эксмо, 2009 г.





--- Конец цитаты ---

iaun:
Татьяна Дмитриевна, а почему именно эти книги хороши для мам мальчиков? тем, что там описаны судьбы взрослеющих мужчин?

Татьяна Зинке-Евстигнеева:
Просто это некоторые примеры мироощущения мужчин.

Юлия#:
Я так понимаю, это мамам на заметку, про мальчиков?

Юлия Ремпель:
Да, я вынесла список литературы, который Татьяна Дмитриевна давала на семинаре о воспитании Мальчиков!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии