Автор Тема: После лагеря.  (Прочитано 35150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #50 : 26 Августа 2013, 09:15:10 »
София решила сама сегодня повторить шерстяную сказку Ольги.

У нас у Серафимы время от времени вылетают куски текста из Чуковского, Уля играет с ручками своими, а Маришка изрисовала целый альбом волшебными карандашами, подаренными Юлей. Нам досталось аж три, ими так здорово риовать!

Так это все приятно читать!
Это происходит только тогда, когда все происходит искренне, от всей души, когда взрослые включены во все действия по полной.

Это же были не "мерроприятия", а проникновение. В поэтическое слово, в сказку, соТВОРЕНИЕ :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн marushaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Настя Фрэйзер (Прокудина)
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #51 : 26 Августа 2013, 09:55:01 »
Юль, мне не разрешалось постить, пока не зарегистрируюсь. Я послала форму регистрации, но меня пока не утвердили. Я, как и здесь, под marushaa регистирировалась. Напишу сейчас админу письмо. Если тебе не трудно, запиши меня, пожалуйста! Спасибо большое заранее.
Софийка родилась в 2008

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #52 : 26 Августа 2013, 10:22:36 »
Записала!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Rizhik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Севастопольские мамочки
Re: Между нами :)
« Ответ #53 : 26 Августа 2013, 10:56:24 »
На выходные мы с друзьями ездили отдыхать в " деревянные бунгало" за город. Естественно, с собой были карандаши, листики, ножницы, клей. Единственное- листики я теперь беру разноцветные)))) и ножницы-фигурные)))))
Весь вечер, пока готовился ужин на костре, Левка бегал по очень важным делам, но когда решил занятся делом-то занялся им! Нарисовал много открыток!))) приобщил всех своих друзей к этому делу!:) наши открытки отличались всем и даже тем, что все любовно были сложены обратно в папку и привезены домой:)  обмена не состоялось, потому что мы уехали отдыхать спонтанно, не подготовились... Но я уже на пути исправления:))

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #54 : 26 Августа 2013, 11:12:55 »
Да ты что! Левушку так открытки поразили!
Здорово, что берете с собой такие материалы!

Смешно, что обратно все привез :)
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Нина Савина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3728
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #55 : 26 Августа 2013, 12:53:42 »
я все хожу и думаю о том, как Соня Настина повторила сказку. Т.е .о целостности. Меня поразило именно то, что она уже воспринимает целостную картинку, т.е .держит ее в голове, помня и детали. Почему-то я думала, что детки запомнили бы главных героев и действие. Вот разность восприятия...

Оффлайн Нина Савина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3728
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #56 : 26 Августа 2013, 13:00:49 »
А мы сегодня начали писать письма, при этом именно по Сониной инициативе. Она, увидев, что я пишу список продуктов, тоже попросила лист и карандаш.
И стала писать письмо "Юле Ремке", вот как мы пишем, надиктовывая:
- Доб - рый дееень, Ю - ля Реееем - ка! и т.д. В итоге лист исписан закорючками в ряды. В конце Соня еще и украсила - наклеила наклейки. И все мне принесла.

Я как раз параллельно перечитываю семинар Марины Аромштам о обучении чтению. И вот, Соня пишет)))

А в целом мы все живем лагерем: везде и всюду играем в пальчиковые игры, при этом Соня старается всех научить им сама. Деда вчера в "золотые ворота" учила.
И чтение Краденого солнца, Тараканища, Мойдодыра и всего остального у нас постоянно.
Что особо радует: Соня так полюбила театрализацию и пальчиковые игры, что теперь сама под свою же декламацию придумывает разные движения.

Оффлайн marushaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Настя Фрэйзер (Прокудина)
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #57 : 26 Августа 2013, 13:25:05 »
Нин, ты знаешь, я сама чуть со стула не упала. Причем героем была она сама, а все детали повторила до запятой в правильной последовательности. Чудеса! :)
Софийка родилась в 2008

Оффлайн Rizhik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Севастопольские мамочки
Re: Между нами :)
« Ответ #58 : 26 Августа 2013, 13:39:40 »
Да, девочки, сказка получилась, как какое-то волшебство.... Которое происходило от нас совсем близко, что к нему можно было прикоснуться.....:) вот София и прикоснулаь!:) умничка!)
 я сама с превеликим интересом наблюдала за всем , и даже не сделала ни одного снимка:) вот так страшно было что-то нарушить, что-то сломать , своей вспышкой:)))))

Юля, Левка рисовал всегда и везде:) куда бы не собирались, его пакет с рисовальными предметами , я беру в первую очередь. Но как-то рисовал просто... А теперь он знает зачем рисует!:)

Вот, как-то так:))
http://www.livechat.su/resize/download/1131166

Оффлайн Ируся

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Между нами :)
« Ответ #59 : 03 Сентября 2013, 21:28:52 »
Вопрос в Миле . Обещала поделиться рецептом закваски бездрожжевого теста, говорила что пальчики оближу... Жду и облизываю в предвкушении....