Автор Тема: Помогите найти сказки  (Прочитано 4270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна А.

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Помогите найти сказки
« : 14 Сентября 2016, 13:32:23 »
Дорогие мамы и сказочницы! Помогите мне, пожалуйста, найти сказки для воспитания девочки, таких ее качеств, как терпение, трудолюбие, хозяйственность,  доброта, чистота, целомудрие и т.д. Я надеюсь, что однажды я созрею до написания сказок сама, но сказки нужны уже сейчас!

Оффлайн Antonina

  • Облака.
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 2397
  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти сказки
« Ответ #1 : 14 Сентября 2016, 14:17:35 »
Дорогие мамы и сказочницы! Помогите мне, пожалуйста, найти сказки для воспитания девочки, таких ее качеств, как терпение, трудолюбие, хозяйственность,  доброта, чистота, целомудрие и т.д. Я надеюсь, что однажды я созрею до написания сказок сама, но сказки нужны уже сейчас!
Сколько лет воспитуемой? :)

Н.Чуб  "Азбука доброты"
С Прокофьева "Маша и Ойка"
Воронкова "Маша растеряша"
В Катаев "Цветик-семицветик", "Дудочка и кувшинчик"
Сыновья Сергей (1991), Иван (2007)

Оффлайн Анна А.

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Помогите найти сказки
« Ответ #2 : 14 Сентября 2016, 15:44:05 »
Дорогие мамы и сказочницы! Помогите мне, пожалуйста, найти сказки для воспитания девочки, таких ее качеств, как терпение, трудолюбие, хозяйственность,  доброта, чистота, целомудрие и т.д. Я надеюсь, что однажды я созрею до написания сказок сама, но сказки нужны уже сейчас!
Сколько лет воспитуемой? :)

Н.Чуб  "Азбука доброты"
С Прокофьева "Маша и Ойка"
Воронкова "Маша растеряша"
В Катаев "Цветик-семицветик", "Дудочка и кувшинчик"
воспитуемой 6 лет, поскольку имеется старший брат 11 лет, то сказок мы начитали уже очень много, и более серьезных, поэтому она в этом смысле подготовленная, привыкшая) Еще мне очень нравятся сказки Татьяны Дмитриевны и ее учеников, где главные действующие лица называются прямо, например, "Любовь, Совесть и т.п." Здесь, в Доме сказок в Детской много чудесных сказок, но там больше для мальчиков или общие, и на перечисленные мною качества я не нашла.