Автор Тема: Детская - сказки для детей  (Прочитано 73558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tytskazki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • http://www.tyt-skazki.ru/news/aleksej_tolstoj/1-0-4
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #90 : 31 Марта 2016, 16:25:40 »
Спасибо всем за увлекательные сказки  ;)

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #91 : 31 Марта 2016, 17:18:57 »
!!!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн nannjatanjapedagog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #92 : 14 Октября 2016, 14:49:02 »
Попробую и я свою сказку скинуть. Не судите строго, но, может, кому-то она пригодится.
                                                                     ЛЯГУШОНОК
 Сказка для тех детей, которые не умеют проигрывать и всегда хотят быть первыми.

Жил-был мальчик. В один день мама была занята на кухне, а он ,что бы не делал вместе с ней, все у него получалось криво: то ложки уронит, то сироп прольет. И мама предложила мальчику погулять, пока она справляется с делами.
Вот мальчик вышел во двор. Поиграть повеселиться было не с кем : жили они без ребятишек по соседству, не далеко от леса. И пошел он к первому соседнем дому, где на террасе сидел старый дед и читал какую-то газету. Мальчик заглянул в эту газету, но там не было ничего веселого-ни одной картинки. И он пошел к следующему дому. Дом других соседей оказался закрыт-все куда-то ушли. И он пошел к лесу. Дойдя до полянки, мальчик грустный присел на камушек.
Тут из пруда к нему подскочил лягушонок:
-Почему ты такой печальный, мальчик?
-Мне не с кем поиграть.
-Поиграй со мной. Попрыгаем по кувшинкам.
-Как? Если б я был лягушонком как ты…

-Да ты просто боишься проиграть…
-Кто, я??? Да я тебя в два счета перепрыгну.
Лягушонок и мальчуган встали на линию старта перед прудом. На старт. Внимание. Марш! Мальчик прыгнул на первую кувшинку и промочил все ноги, прыгнул на вторую кувшинку и промокла уже футболка, прыгнул на третью кувшинку - ушел в воду по уши. Вынырнул, видит- лягушонок катается со смеху по полянке: мальчик был весь в зеленой тине!
Когда мама увидела сына, то сказала вслух:
-Какой же лягушонок ко мне заявился! Добро пожаловать к печенюшкам.
А настоящий лягушонок сидел на подоконнике кухни и квакал:
-Кто хочет быть первее всех, того ждет лягушачий смех! Квахаха !

Оффлайн Лида Лебедева

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #93 : 15 Ноября 2016, 16:24:58 »
 Не знаю, детская она или взрослая получилась.Делюсь:)
Сказка про Зеленого Огуречика.
Однажды в семье огурцов родился маленький Огуречик. Родители его очень любили. –Как он красив! Какое длинное тело, какие симпатичные пупырышки, - умилялась мама. –Какой прекрасный оттенок зеленого, весь в родителей, - вторил ей папа-огурец. Семейство огурцов жило дружно и счастливо в парнике у бабушки на грядке. Но однажды Огуречик увидел, что на соседней грядке зреют помидоры. Сперва они все были такие же зеленые, но потом .. Один за одним, помидоры становились красными-прекрасными…. Они созревали.
-Мама, - спросил однажды Огуречик. – А бывают красные огурцы? – Нет, дорогой, не бывают.
-Тогда я.. я не хочу быть больше огурцом, я хочу быть помидором! – Закричал Огуречик. -Я ухожу…
- Наш ребенок повзрослел. – тихо сказала мама-огурец. А папа загадочно улыбнулся…
Долго ли коротко ли, наш Огуречик одолел междурядье. Перед ним была грядка, где росли помидоры.
-Ты кто такой?- Спрашивали они.
-Я- помидор, отвечал Огуречик.
Но сколько раз он отвечал на заданный вопрос, столько же раз его рассматривали внимательно, а потом говорили:
- Нет, ты не помидор. – и сразу теряли к нему всякий интерес.
Огуречик совсем было отчаялся, но вдруг услышал тоненький голос:
- Какой ты… необычный! Ты кто? – к нему обратился маленький помидорчик. Он был прекрасен: совершенно кругл и абсолютно красен! Огуречику очень захотелось ему понравиться. Он выпрямился и гордо сказал:
-Я -помидор!
-А почему ты..зеленый? - удивился Помидорчик.
-Потому что… а потому, что я еще не созрел!- соврал Огуречик.
-А ты мне нравишься. Пойдем, я познакомлю тебя с мамой и папой!- закричал Помидорчик и стремительно потянул Огуречика за собой.
Мама и папа Помидорчика удивились, увидев огурца, который называет себя помидором.. однако они любили Помидорчика, и приняли Огуречика в свою семью. Вскоре все помидоры на грядке согласились с тем, что Огуречик – это помидор, только он еще не созрел.
Так бы и жили они … но как то раз в парник заглянула Бабушка с очками на носу и корзинкой в руке. Один за одним, Бабушка срывала помидоры и клала в корзинку. Когда все помидоры были сорваны, она ушла. Огуречика не тронули, вероятн ,потому, что он был еще зеленый, и Бабушка решила подождать, пока он созреет.
« А может, она просто не очень зорко глядела и не заметила меня среди зеленых листьев? Да-да, именно так!» - решил Огуречик и поскорее поспешил к себе на грядку. Там все было как прежде. Мама с папой встретили его со спокойной радостью, как будто ничего не произошло.
- вы только послушайте, что со мной приключилось! -и Огуречик поведал родителям о том, что с ним было.
-Я много путешествовал, теперь я знаю жизнь! Я осознал, какое это счастье, быть как вы, огурцом! Быть зеленым - значит быть не сорванным, когда вокруг тебя срывают все красное-прекрасное!
Родители слушали его. Мама вздыхала, а папа - загадочно улыбался…
Долго ли коротко ли, дверь Парника открылась, и пришел Внук с бабушкиной корзинкой в руке. Мальчик собирал огурцы в корзинку, а наш Огуречик спрятался за большой зеленый лист родителей. Снова он остался не собранным. Так было и в следующий раз, и еще несколько раз: мальчик собирал огурцы, а Огуречика не замечал.
А Огуречик все рос и рос… И вот он уже достиг невероятных размеров. Это был не маленький зеленый Огуречик, а огромный толстый огуречище.. да еще и желтый. Скрыть такое было просто невозможно.
Внук, который вновь пришел в Парник за огурцами с бабушкиной корзинкой, увидел это Большое Желтое. Конечно, он поскорее сорвал его и принес домой.
-Мама! Бабушка! Вы не поверите! На грядке с огурцами вырос Кабачок!
-Надо выбросить, - сказала его мама. – Это огурец. Но он перезрел, и уже невкусный.
-Ничего не надо выбрасывать, - возразила Бабушка с очками на носу. Мы оставим его на семена.
Так и остался Огуречик «На семена».Долго-предолго лежал он на столе, укрытый старой газетой, а потом пригрело солнышко. Семена положили в блюдце с водой, и поставили на окошко.
Вскоре семена набухли и из них стали пробиваться молодые побеги, а на побегах выросли листочки… Потом все они очутились в Парнике на Грядке. Долго ли коротко ли, на молодых огурцах возникали желтые цветки, а в них завязывались молодые огуречики. И вот как-то один из них увидел, что на соседней грядке краснеют помидоры…
- Мама, - спросил Огуречик. – А бывают красные огурцы? – Нет, дорогой, не бывают.
- Дорогой, а наш ребенок повзрослел. – тихо вздохнула мама-огурец. А Папа загадочно улыбнулся…
Аня 9, Маргошка скоро 7 и Настя 4

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #94 : 17 Ноября 2016, 18:32:01 »
Классная сказка. Мне почему-то то она напомнила сказки Шарова.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн nunty

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #95 : 18 Ноября 2016, 10:00:13 »
В далеком 2009 написала сказку, которая очень нравится моим друзьям в жж.
ПОделюсь еще и здесь) Тем более новогодняя. Если понравится, у меня еще есть ;)


В лесу, среди пушистых лохматых елок, в спрятанном от посторонних глаз тереме, жил-был всамделишный волшебник. Как у всякого уважающего себя кудесника был у него ученик – рыжий, вихрастый и озорной, и, как это водится, очень способный.

За год маг научил мальчишку многим чудесным вещам: зажигать поленья в камине одним прикосновением волшебной палочки, лечить болезни, перемещаться быстрее ветра…

Но никак ученику не давалась наука зажигания путеводных огоньков. А надо сказать, что это - не только нужное умение в темном лесу, но и  очень важная вещь накануне Нового года. Ведь именно путеводными огоньками принято украшать столетнюю елку перед домом, чтобы любой заблудившийся путник мог найти дом, в котором его обогреют и накормят.

Ученик волшебника много дней тренировался на полянке за домом сводить контуры в заряженный силой артефакт и однажды у него получилось! Видимо на этот огонек и заглянула Чрезвычайно Разговорчивая Ворона (именно так ее звали, но мы, для краткости, дальше будем называть ее просто - Ворона).

- Что это ты здесь делаешь? - спросила она, склонив набок голову.

- Огоньки зажигаю, - покраснел юный волшебник (он очень смущался от того, что в нарушение запрета учителя разговаривал с совершенно незнакомой и посторонней вороной, но любопытство было сильнее всего).

- Хмммм… А что, теперь для того, чтобы зажечь елочную гирлянду нужно целый год осваивать науку у волшебника? – ехидно спросила птица.

- Какую еще гирлянду? – радость в голосе сменилась недоумением.

- Ту, которую ты наконец снабдил электричеством, - Ворона ткнула клювом в сторону артефакта.

- Да я! Да я! Волшебник! И чудеса делаю, вот! – возмущению мальчика не было предела. Только поэтому он нарушил еще один запрет мага и ткнул волшебной палочкой в попавшую под руку ветку. Та, немного подумав (мороз все-таки на улице), занялась пламенем.

- О, великий повелитель зажигалки, я и не знала, как ты всемогущ, - зашлась карканьем ворона (все знают, что именно так хохочут эти птицы).

- А еще я могу активизировать волшебное зеркало и узнать, что происходит на другом конце земли – растерянно заявил волшебник.

- Телевизор что ли? Ой уморил, - продолжала веселится Ворона.

-  Я умею управлять волшебной колесницей…

- Да уж, ездить на машине по вашим дебрям – поистине чудо!

- Я…я… - пытался вспомнить что-то удивительное юный волшебник. Я летать могу, вот!

- Ну надо же! Я тоже!  Только без нанотехнологий, которые использованы при изготовлении твоего плаща. А без него ты разве что с дерева вниз можешь слететь.

Отсмеявшись, Ворона серьезно заявила: «Видать совсем старик сбрендил, если забивает тебе голову такой чушью. Пора тебе в город. Там и расскажут про технический прогресс и достижения мысли человеческой. Только не вздумай в городе рассказывать, что ты волшебник и все такое прочее – в лучшем случае засмеют».

Эта фраза Вороны стала последней каплей и мальчишка припустил к дому.

«Учитель, я ей говорю…. что чудеса…. волшебник. А она… телевизор… технологии… и смеялась над нами. Мы что же, не волшебники что ли?». Задав последний вопрос, он затаил дыхание.

Учитель вздохнул, светло улыбнулся и предложил пойти на улицу. Во дворе он сказал: «Сними плащ и попробуй полетать!».

- Но как же… Ворона ведь сказала, что без плаща …

- Лети, как вчера, помнишь?

Мальчик кивнул, стянул плащ и… взлетел. Сначала робко, невысоко, а потом вверх, прямо к заснеженным верхушкам елей.

«Но как же? Получается что она врала?» - спрашивал он потом у камина, шмурыгая носом (на улице по прежнему было холодно и полеты без теплого плаща не прошли даром).

- Не все, - прихлебывая горячий глинтвейн, - задумчиво сказал колдун. Насчет телевизора и машины Ворона права.

- Но почему Вы мне сразу не сказали, что не все волшебство? – с обидой спросил ученик.

- А если бы я сказал, ты бы смог потом поверить в чудо?
Наташа и Ярослав (7 лет)

Оффлайн Алеся

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #96 : 20 Ноября 2016, 15:41:54 »
Целых три сказки - какой подарок, благодарю всех!

Замечательная сказка про Лягушонка, каждый нашёл в ней свои отражения:
 у кого не было такого, чтобы все из рук не вываливалось? И порой нужно и правда
отойти и заняться чем-то другим, глядишь, через какое время руки сами все сделают:),
отдых и хорошее настроение помогают намного больше, чем лекции и ругательста.
Вторая линия этой сказки говорит о том, что захочешь с кем-то посоревноваться, захочешь
выиграть да только людей насмешишь? А мне так понравилось, что он не побоялся по кувшинкам
прыгать, говорил на лягушачьем языке и наперегонки с лягушонком тоже не побоялся прыгать.
Ведь лягушонок завтрака заведомо лучший прыгун:). Хоть над ним и посмеялся лягушонок, зато мама не ругала, она же сразу поняла, в каком важном соревновании участвовал Ее сын и накормила чемпионскими печенюшками. Не тот чемпион, кто слабых обыгрывает, а кто побеждает свои страхи и слабости.

Огуречная сказка - волшебная, атмосферная и образная. А ещё смешная и очень добрая!
Длинный зелёный в пупырышках ПОМИДОР:))). А самое главное, что никто вокруг не смеётся,
Не ругает малыша, а только загадочно улыбается... мудрость даёт юности совершать свои ошибки. Время и опыт всему научат!

Сказка про мальчика волшебника и ворону про взросление и Веру в чудеса. Как бы мы
волшебно и с чудесами не проживали нашу жизнь, всегда найдётся человек (или ворона),
которые "откроют" нашим детям глаза... Печально? Но это момент взросления и приглашение
к душевному разговору с ребёнком... Время превращения в настоящих волшебников... Все в наших руках, и даже если чудеса не совершаются по Мановению волшебной палочки,
то они совершаются нашими руками, просто нужно делать... А быть зубной феей или дедом морозом, которые тайком подкладывают под подушку или в адвент календарь подарочки, - это
высшее наслаждение и ощущение чуда. Просто приходит время, когда дети сами становятся
волшебниками и мы, родители, находим на зеркале таинственный следы, в морозилке шифровки, в стакане чая подарочки:)))).

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #97 : 20 Ноября 2016, 17:25:04 »
Спасибо, Олеся - так хорошо написала.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Elenchik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 24
  • В жизни всегда есть место улыбке))
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #98 : 27 Февраля 2019, 00:57:17 »
Какая отличная тема со сказками! Спасибо!
Сын Рома, 4,5 года

Оффлайн Elenchik

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 24
  • В жизни всегда есть место улыбке))
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #99 : 27 Февраля 2019, 01:01:12 »
Замечательные сказки! У меня никак не хватает фантазии сочинять что-то для сына, покупаю готовые наборы умница, но они какие-то все одинаковые и многие без души((
Сын Рома, 4,5 года