Автор Тема: Детская - сказки для детей  (Прочитано 73402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marie-Noel

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #50 : 12 Апреля 2013, 16:09:17 »
Каждый раз, как захожу, жалею, что захожу редко. Всем самого доброго времени суток!

Поделюсь КСЮШИНЫМИ ИСТОРИЯМИ    

    Ксюше 6 лет. В сентябре она пойдет в школу. Она уже хорошо читает и умеет писать печатными буквами. Бабушка подарила ей красивую тетрадку, куда безудержная фантазерка Ксюша записывает разные произошедшие с ней истории. С помощью бабушки, конечно.
    Ксюшина бабушка Евдокия Дмитриевна живет в небольшой деревеньке неподалеку от шумного города. Так как ксюшины родители много работают, девочка часто гостит у бабушки.

Радуга

    Сегодня я гуляла по радуге. Мимо проплывали пушистые белые облака. Вот сесть бы на одно из них и уплыть далеко-далеко, например, в Африку! Но это в другой раз, а сегодня у меня была другая задача. Я искала краски. Такие, чтобы нарисовать волшебную страну. Сказочный замок с разноцветными башенками, яркие цветы и огромных бабочек, веселых ребятишек и, конечно, добрую принцессу. Какая же сказка без принцессы! Только принцесса у меня будет современная, в джинсах, с татуировкой и плеером… Для такого рисунка краски есть только на радуге.

Лунная дорожка

    Поздно вечером я выглянула из окна нашего домика. Яркая лунища висела над озером. Желтая лунная дорожка звала вперед, и я пошла по ней. Было совсем тихо, только где-то вверху листва шепталась о чем-то с непоседой ветерком. И слева, и справа было много звезд. Я подчерпнула одну прямо из воды, и она засеребрилась, заискрилась у меня в ладошках. Я осторожно пошла обратно и вылила воду вместе со звездой в старую алюминиевую кружку, которая давно висела у нас на заборе. Мама давно хотела ее выбросить, но я не давала. И правильно делала. Вот она и пригодилась.

Облако

    Сегодня утром одно очень маленькое и очень симпатичное облако опустилось прямо к нашему крыльцу.
    - Хочешь покататься? – спросило оно меня.
    - Конечно, хочу! – ответила я.
    Я забралась на облако,  оно плавно взмыло вверх и поплыло над верхушками сосен. Когда сосновый бор кончился, облако взлетело выше. Наша речка Быстрая с высоты казалась узенькой серебристой ленточкой. Вот бы вплести такую в косичку!
    Деревянные домики и редкие машины с высоты казались игрушечными. А вот людей почти не было видно. И куда они все подевались?

Фонарь

    Над крыльцом нашего домика папа повесил фонарь. Я всегда думала, что это – ПРОСТО ФОНАРЬ. Оказалось – он ВОЛШЕБНЫЙ. По вечерам он рассказывает сказки. Правда не всем, а только тем, кто умеет слушать. Папа с мамой не умеют. И Сенька не умеет, но он еще маленький, полгода как родился. У него еще все впереди.

Цветок папоротника
    Бабушка рассказывала, что летом есть такая особенная ночь, когда единственный раз в году цветет папоротник. Это называется ночь на Ивана Купалу.
    В такую ночь я обязательно пойду в лес, найду этот цветок и загадаю желание. Я очень хочу, чтобы у моей бабушки не болели ноги, и она стала лучше видеть.

Снежинка

    Вечером мне на ладошку опустилась белая снежинка.
    - Ой, как здесь жарко, - только и успела сказать она, - и превратилась в прозрачную капельку, которая скатилась в свежевыпавший снег. Весной на этом месте вырастет серебристый ландыш.

Грустная тучкина тайна

    Сегодня за окошком весь день плакали тучки. Может, кто-то их обидел? Я выходила на крыльцо, спрашивала, но они молчат. А желтая березка у окна грустно улыбалась своими блестящими листиками. Она-то знает тучкину печаль, но нам не скажет. Это тайна.

Белым-бело

    Сегодня я вышла на крыльцо и зажмурилась. Двор был белый-белый. Бабушка говорит, что это первый снег, и он еще растает. Но пока можно лепить снеговика!
    Он получился небольшой и не совсем белый. Глаза-угольки, нос-морковка. Все как полагается. Из сухой травы я сделала ему волосы, а из тоненькой веточки – рот.
    Я сняла с себя шарф, чтобы повязать снеговику, как вдруг снеговик подмигнул и улыбнулся мне:
    - Я скоро растаю, - сказал он совсем не грустно, - но когда-нибудь ты слепи меня снова, и мы будем играть в снежки и кататься на санках!

Оффлайн Алеся

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #51 : 12 Апреля 2013, 16:45:12 »
Маш, не жалей, просто заходи почаще;). Рада-рада, что ты забегаешь!!!

Какие потрясающие истории!!! Живые, настоящие!!!!!!!

А что это за девочка Ксюша?

Передай Ксюше, что я влюбилась в Лунную дорожку, Фонарь и Снежинку!!!!!!!

Спасибо!

Оффлайн Marie-Noel

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #52 : 13 Апреля 2013, 07:10:20 »
Так и я вам всем очень-очень рада! С удовольствием читаю всех!

Ксюшу выдумала:) Наверное, мне очень хочется дочку:)

Оффлайн Кристина

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #53 : 13 Апреля 2013, 09:57:00 »
Маш, это необычайно круто!
И сказки, и выдуманная, и при этом совершенно настоящая, Ксюша!
Спасибо!!!

Оффлайн Кристина

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #54 : 13 Апреля 2013, 09:59:35 »
На предыдущей странице затерялись сказки Лены.
Лен, мне очень понравилась первая.
Такой оригинальный ход - что горшочек - главный герой.
Повествование и переживания от его лица.
Здорово!

Оффлайн Елена Премудрая

  • Сказкотерапевты 2
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #55 : 14 Апреля 2013, 19:50:15 »
Самое удивительное, Кристин, в том, что дочь действительно стала сама ходить на горшок. Если я ей не хожу и не напоминаю, не прошу, не нудю, грубо говоря. То она сама в нужный момент бежит и садится на горшочек, причем по обоим поводам :)  Бабушка с дедушкой пока опасаются на весь день без памперса оставлять. А я оставляла и она максимум чуть намочила штанишки, не успев добежать. А в остальном всё сама. Это удивительно, поразительно и чудесно :)
Уметь видеть счастье в каждой минуте :)
Наше сказочное пространство Вконтакте http://vk.com/public51258457
и на Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/kompskazka/

Оффлайн Кристина

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #56 : 15 Апреля 2013, 04:57:10 »
Да, волшебная сила Сказки!
 

Оффлайн iaun

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
    • Просмотр профиля
    • monterra.ru
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #57 : 18 Апреля 2013, 20:41:01 »
Кристиночка, с семинара можно сказки выкладывать?=))
mama-inga.blogspot.com/
Никита - 1992, Ванечка - 1994, Артёмка - 2010

Оффлайн Кристина

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #58 : 18 Апреля 2013, 21:04:41 »
Инга, нужно!!! :D

Оффлайн iaun

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
    • Просмотр профиля
    • monterra.ru
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #59 : 19 Апреля 2013, 07:05:16 »
Сказка для мальчиков, для того, чтобы сформировать  у них правильное понимание о мужских решениях.

ТРИ КОЛОБКА.

Испекла баба колобки на праздник  - один себе, один  деду, а один – внученьке любимой.
Положила их на окошко студится – а сама по делам пошла: козу доить, огород поливать. Да мало ли дел в деревне. А колобки все три разные: один с румяными  боками, второй со сладкими, а третий – ни то, ни сё – обыкновенный такой колобок.
Лежат колобки на окошке, переговариваются. Что дальше-то будет. Как их судьба сложится? Может стоит укатится из дома, попутешествовать?
И приняли решение спрыгнуть с окошка, да в лес покатится. Раз решили – то и делать надо. С лавки – на пол. По полу – да в сени, там по ступенькам – прыг-прыг вниз, по дорожке до калитки – и укатились.
Катятся колобки. А вокруг цветы цветут душистые, птицы поют звонкоголосые, ягоды растут сладкие.
Румяный  колобок и говорит – смотрите, сколько  ягод-то вокруг! Надо себя украсить. Я от ягод вкуснее стану, слаще, душистее!
 - Кому это слаще? Для кого душистее? Я и так хорош! – сказал сладкий колобок.
А третий смотрит – кто сильнее? Чьё решение принять? За кем повторить?

Катятся колобки дальше – а на встречу им заяц.
- Ой, а чем так вкусненько пахнет? Колобками?? Ой, как кушать хочется!!!!
 - Да ты что, заяц. Ну разве можно тебе есть нас! Тебе капустку кушать надо. Да морковочку! – говорит румяный колобок, -  Пошли, я тебе покажу где заячьей капусты много растёт, мы мимо неё прокатились только что!
Обрадовался заяц, согласился. Покатился колобок заросли травяные показывать. А сладкий колобок остался на месте и бурчит:
 – вот ещё, зайца капусткой кормить! Пусть сам ищет! А мне дальше катится надо, мир посмотреть. Себя показать, -  И покатился, не дожидаясь. За ним и товарищ его.  Побоялся третий колобок один остаться в лесу,  дорогу сам искать.
Катятся они, катятся, а навстречу им лиса.
- Что это вы, Колобки, в лесу делаете?
 - Тебе чего, Лиса, от нас надобно?, - возмутился  колобок-сладкий бок. Я тут сам по себе качусь. По сторонам смотрю, себя показываю. А ты пристаешь, не пропускаешь!
 - Какой ты колобок нетерпеливый, недружелюбный! И куда же ты катишься – всё равно тебя съест кто-нибудь!
- Никто меня не съест. Я самый умный колобок. Никто меня не поймает! – хвастливо заявил сладкий колобок.
 - Что ты сказал? Я плохо слышу тебя! Сядь ко мне на носик, крикни погромче – попросила лиса.
Сладкобокий колобок прыгнул к лисе на мордочку. А закричал:
- Я самый умный, меня никто не поймает!
А лиса его тут – ам, и съела!
Повернулась, чтобы и другого колобка проглотить – а тот от страха укатился подальше, закатился под  куст вереска. Притаился там, сидит ни жив, ни мёртв – и не знает, что делать то?
Так он лежал, ждал, когда кто-нибудь придёт, и поможет ему советом – да и засох на солнышке. Превратился колобок в сухарик.
А румяный колобок с зайцем подружился, по всему лесу прокатился. Ягодами да травами пахучими себя украсил. Устал, и решил, что пора ему обратно домой возвращаться. К деду. Бабе, да внучке их любимой. Чтобы радость им принести, запахом своим и вкусом.
Проводил заяц колобка до дома, убежал обратно в лес. А колобок докатился до ступенек, лёг на лист-подорожник, и лежит, земляникой украшенный.
Прибежала внучка Машенька к крылечку.
 - АА!! Вот где колобок! Вот куда укатился! Какой ты мягкий, да душистый! Пойдём мы с тобой чай пить, да дню весёлому и солнечному радоваться!
mama-inga.blogspot.com/
Никита - 1992, Ванечка - 1994, Артёмка - 2010