Автор Тема: Детская - сказки для детей  (Прочитано 73554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кристина

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #20 : 13 Февраля 2013, 08:02:39 »
У меня как-то сказки пока не получается писать.
А вот сказочные способы тут же в жизнь применять- это запросто  :D Конечно, и результат виде, всегда почти сразу  ;)

Поэтому решила здесь в беседке рассказать о...

О ябедничестве.

Я не люблю ябед.  Я люблю детей, но не люблю ябед в детях.
Уже в первом классе моего учительства ябеды как-то у нас быстро перевелись. Дети смекнули, что ябедничеством расположение учительницы никак не сыскать.
И вот есть собственные детки. А с собственными, как водится, тяжелее договориться.
Ну и … мои тоже уже давно поняли, что, как только мама слышит это протяжное : «Мааааамааааа, а Луцка/ Доминик …..» , то в ней просыпается зверь. Тем не менее периодически будить это зверя в маме дети похоже стали привыкать. А у меня чем дальше, то не только зверь просыпался, а вулкан грохотал.
И задумалась я, чтобы такое предпринять, чтоб эту вредную ябеду навсегда искоренить из нашей семьи.
И вот что мне придумалось.
Позвала я своих драгоценных деток к себе на разговор и произнесла следующую речь:
--Дорогие мои, отныне, как только вредная ябеда залезет как обычно совсем незаметно к вам во внутрь и начнёт там хозяйничать, а потом будет вас толкать бежать к маме / папе и начинать как обычно: Мааааамаааа, а Луцка/Доминик… так вот в этом моменте перехитрите её, скажите друг друге что-то хорошее, например:
--Маааамаааа, а Луцка игрла хорошо с куклами/ читала книгу/ меряла наряды и так далее;
--Мааааамаааа, а Доминик сделал моим  лошадкам домик с мебелью, смотрит супер интересный документальный фильм, проделывает опыты со свечками  и так далее.
Вообщем, любимые мои дети, ваша задача, как только ябеда начнёт вас толкать на вредничество, остановиться на секунду и подумать что-то хорошее, даже если это очень трудно.
Дети, как и все дети,  не откладывая в долгий ящик, в отличие от взрослых, тут же начали экспериментировать: кто больше друг о друге придумает хорошего ))))
А далее, что тренируется, то развивается, ябеда периодичеки хочет ещё навредничать, но… удивительно, но с кажым разом её сила слабеет, слабеет, слабеет. А последние недели две её вообще не видно, может она перевелась уж? ))) Но мы всё ещё на чеку ;)
Помню как вначале игры, Доминик подбежал ко мне со своим протяжным: Мааааамаааа, а ….
Я строго взглянула на него, вернее на ябеду внутри и спокойно спросила:
--Что Луцка?
Сын только на секунду задумался и сообщил:
--Луцка у меня самая замечательная сестричка! – и тут же искренне заулыбался, я прям все нутром чувствовала, как ему самому стало хорошо от этих слов.
А пару дней назад дети бегали и друг о друге САМИ вспоминали, кто что за день сделал хорошего, и чем больше вспоминали, тем громче смеялись, и так им хорошо было обоим, а в глазёнках такая любовь друг к другу … сынуля потом сестрёнку на руки поднял и закружил по комнате… А я замирала от счастья )))
Жизнь – это ПРЕКРАСНЕЙШЕЕ ЧУДО! Столько открытий ещё впереди  :)


Оффлайн Кристина

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #21 : 13 Февраля 2013, 08:03:42 »
Риточка, как прекрасно у тебя получилось перевернуть ябедки-корябедки наизнанку да с такой пользой, просто отлично!

Знаешь, ведь такой ход и взрослым не помешает, когда наваливаются трудные деньки и оплошности идут одна за другой, часто приходит желание поябедничать на саму себя:(.

Спасибо, дорогая, за такую своевременную помощь!!! Думаю, с твоей техникой против ябед все исправится:).

Оффлайн Marie-Noel

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #22 : 15 Февраля 2013, 13:41:50 »
ЛИМОННОЕ СОЛНЫШКО

Маленькая Принцесса пришла навестить Элизу, дочку Заботливой Молочницы. Вчера вечером у нее неожиданно поднялась высокая температура. Мама просидела у постели дочурки почти всю ночь, а рано утром отправилась доить корову, чтобы принести в Королевский Дворец свежее молоко.

    Элизе было грустно и одиноко, поэтому она очень обрадовалась подруге.

    Маленькая Принцесса заварила ароматный чай из лесных трав.

    - Я положу в твою кружку лимон и ложечку меда, чтобы ты поскорее поправилась, - ласково улыбнулась она.

    В окошко настойчиво стучал холодный осенний дождь. Недовольный ветер сердито срывал с деревьев последние листы. А в простой глиняной кружке нежно светилось лимонное солнышко, напоминало о прошедшем лете и о том, что где-то за тучами прячется настоящее, большое солнце.

    Элиза отхлебнула глоток из кружки и почувствовала себя лучше.

    Вскоре и Заботливая Молочница вернулась домой. Она торопилась, тревожась за дочку.

    - Ты совсем озябла, мама,  - сказала Элиза, вставая с кровати, - выпей волшебного чаю с лимонным солнышком…

    Маленькая Принцесса обняла на прощание подружку и засобиралась домой.

Оффлайн Ольга Филиппова

  • Сказкотерапевты
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #23 : 17 Февраля 2013, 10:45:05 »
Кристиночка, девочки! Спасибо огромное за такие чудесные сказки!
Так хочется, чтобы их прочитали все родители и педагоги! Можно ли попросить вашего разрешения и опубликовать их на моем сайте Школа для Родителей?
 Я понимаю, что это конечно, капля в море, но все-таки человек 20 мы сделаем счастливее и, возможно, дадим им сказочный рецепт!

Оффлайн Кристина

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #24 : 17 Февраля 2013, 13:47:34 »
Олечка,  мне кажется, это чудесное предложение!
Наши сказки выйдут из Дома и отправятся в гости, в Школу :)
Если девочки-авторы не против, давайте так и сделаем.
Я за! :)

Оффлайн Кристина

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #25 : 17 Февраля 2013, 13:49:08 »
Маша, спасибо за Лимонное солнышко!
Так и веет добротой и заботой :)

Оффлайн Kenga

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #26 : 18 Февраля 2013, 09:58:28 »
Кристина, спасибо тебе за сказки! Пиши еще! Ждем

Оффлайн Кристина

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #27 : 18 Февраля 2013, 15:13:56 »
Катя (Kenga), спасибо! Это как-то неожиданно ::)
Я уже давно сама ничего не писала, зато у нас здесь много чудесных сказок других девочек.
Есть что почитать :)

Оффлайн одна феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #28 : 20 Февраля 2013, 15:16:57 »
Добрый вечер, уютному  и теплому Дому Сказок и всем его обитателям!
С радостью переселяю сюда две сказки из семинара по Силе Рода.
         
Страна Предков.

Наш Род ведет свое начало от славных Предков. Они жили давно и уединенно.
Вокруг стояли неприступные скалы,  вершины серебрились снежным покровом,
где-то далеко внизу плескались волны глубокого моря...
Здесь был  чистый и свежий воздух, здесь жил Дух Свободы и Радости.
Хотя  те времена выглядели сурово, но внутри людей жила Ясность, Вера и  Свет.
Страна Предков располагалась так высоко, что казалось, свет звезд был ей ближе, чем земля у подножия горных вершин.
В эту страну не было протоптанных дорог, сюда не забредали путники...
Иногда жители Страны спускались вниз, этот спуск требовал больших сил, твердости и терпения...
ведь каждый раз приходилось прокладывать путь заново.
Это не страшило жителей, так  испокон века заведено в этих краях.
Спускался  не каждый... лишь тот, кто чувствовал в себе Силы, слышал Голос Сердца и Верил в свой собственный Путь.
Не все возвращались...  обратная дорога, требовала много сил, стойкости и Веры,
ведь она поднималась все время в гору, она не была проложена по земле, ее приходилось искать Сердцем...
а кто-то, спустившись,  именно здесь, внизу находил  свой  Дом...
Но иногда,  такое тоже бывало! ...спускался  один человек, а возвращались несколько,
тогда в  стране Предков собирали большой,  веселый Праздник, в их честь.
Эти люди получали особенное право от Бога - основать собственную Ветвь Рода в Стране Предков!
Это было их  главной наградой.
 С тех пор прошло много веков, а память о подвигах  и Силе Духа жителей Страны Предков  запечатлелась в нашей с вами крови, мои детки.
Поэтому все в нашем Роду отличаются стойкостью, преданностью, умением хранить Любовь. Многие в нашем Роду умеют видеть Свет и следовать за ним,  они помнят, что "зорко одно лишь Сердце".

Оффлайн одна феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Детская - сказки для детей
« Ответ #29 : 20 Февраля 2013, 15:20:05 »
Звездочет.

В давние-давние времена жил на свете звездочет.
У него был сказочный домик, где-то высоко в горах, милая добрая жена и славные детки.
Но как только небо над головой начинало темнеть и на нем  вспыхивали первые звездочки,
звездочет поднимался  на крышу и приникал к своему телескопу.
Тогда весь мир вокруг будто бы замирал, только далекое звездное небо мерцало чудесным светом.
Звезды сияли, их серебряные нити соединялись в созвездия и начинали оживать.
На черном покрывале небосвода разворачивались целые истории.
Ах, какими чудесными они были!
В мерцающей вышине вдруг возникали огромные замки...   в них жили самые красивые принцессы и бесстрашные воины.
Эта картинка медленно таяла в лунном свете и появлялась другая ... за горизонт уходящая бирюзовая гладь моря, блики солнца скользят по волнам, теплый ветер... тугое дрожание паруса над головой...
В следующей картине медленно плыли кружевные снежинки... большая снежная гора... слышался детский смех и скрип летящих саней...
 Там было все почти так, как это и бывало на земле, в обычной жизни звездочета. Почти...
Только туда, в необъятную ширь неба никогда не пробирались  страх,уныние, зависть и обиды.
Чудесный мир звезд сиял чистыми яркими красками и дарил Тепло, Свет и Любовь.
Звездочет был благодарен небу  и хранил в своем Сердце красоту звездных  историй.
С тех пор все в нашем роду обладают стремлением к Свету,
умением видеть красоту и сохранять ее в своей Душе,
Радостью в Сердце и Любовью к Жизни.
Есть эти качества и у вас моя дорогая доченька и мой дорогой сынок!
Если вы  еще не открыли их в себе, вас ждет удивительная встреча с собой.
Чего я вам  от всего сердца желаю!