Автор Тема: Сила Рода. День двенадцатый. Подведение итогов.  (Прочитано 42144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fishanya

  • Чтение май читатели
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Эльмира, благодарю за удивительное стихотворение!

Оффлайн Татьяна Зинке-Евстигнеева

  • Т.Д
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3366
    • Просмотр профиля
    • официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!

А еще (надеюсь доступ к дневничкам какое-то время сохраниться???), теперь в более спокойном режиме  "походить в гости". ДЕВОЧКИ, ХРАНИ ВАС БОГ, и большая Благодарность. ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ! И еще комментарии Татьяны Дмитриевны - это еще одна КЛАДОВАЯ МУДРОСТИ!!! Дипломатично Восточная Невестка  - это что-то!!! Учиться и постигать и внедрять в свою Жизнь.  Наверняка есть еще много и много поучительного и полезного!

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! БЛАГО ДАРЮ!!!

Наташа, благодарю Вас!
Доступ к семинару обычно сохраняется длительное время благодаря работе Юлии и ее команды :)
Низкий поклон им от всех нас! :D
http://www.cka3ka-miks.com/ официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!

Оффлайн Татьяна Зинке-Евстигнеева

  • Т.Д
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3366
    • Просмотр профиля
    • официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!

Здравствуйте!
Меня зовут Оля! Я впервые на Вашем семинаре!
 (....)
   А еще у меня вопрос немножко не по теме! Простите!
   Я прочитала про Академию воспитания, совместный Ваш с Юлей проект, в "на ладошке". Я хотела бы поучавствовать, поучиться у Вас! Как мне это сделать сейчас?

Здравствуйте, Ольга! Благодарю Вас за работу и добрые слова!
По поводу Академии воспитания.
Наверное, Вам нужно оставить свою заявку-пожелание Юлии.
Этот проект в стадии подготовки, но уже уверенно обретает реальные очертания :)
http://www.cka3ka-miks.com/ официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!

Оффлайн Татьяна Зинке-Евстигнеева

  • Т.Д
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3366
    • Просмотр профиля
    • официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!
Для Сандры

Благодарю Вас, Сандра, за искренность и глубину!
Попробую ответить на некоторые вопросы, что родились внутри Вас.

Например, с одной стороны есть я, моя жизнь, мои потребности. С другой- есть Род, есть твоя ответственность перед ним. Как определить, когда ты просто думаешь о себе, не задвигая свои желания, а когда это уже перегиб, и ты своими деяниями вредишь своему Роду, наносишь ему радиационные удары?

Это “лезвие бритвы”. Наша жизнь тесно связана с Родом. По идее, и здоровые потребности и стремления, которые рождаются внутри нас, не должны входить в противоречие со здоровыми процессами Рода. НО! Видите как часто повторяется слово “здоровыми”.
Когда наше сознание, наши стремления поражают многочисленные вирусы зла, могут родиться и разрушительные для нас и Рода желания.
Что благо для нас, то благо и для Рода. Что боль для нас, то боль и для Рода. Но проблема в том, из-за болезней сознания и самоощущения, болезней стремлений, навязанных ложных ценностей, мы не можем разобрать, где для нас благо (особенно в долгосрочной перспективе), а где – вред… И эта “слепота” переносится и на вопросы Рода…

Когда мы освобождаемся от темных или грязных наслоений, чужеродных болезнетворных влияний, и внутри приходит ясность, - ясность приходит и в вопросах Рода.

У меня все же еще остался вопрос: как влияют такие поступки, когда мы отдаем своих родителей в социальные структуры, на развитие нашего Рода в целом, является ли этот шаг "родовой радиацией", или нет.
Здесь ключевое понятие: БРАТЬ ПО СИЛАМ. Если по силам жить вместе с человеком, имеющим психические нарушения, если по силам, находясь рядом, наполняться милосердием и любовью, - тогда пусть близкий человек будет рядом с нами до самого конца.

Но если мы берем не по силам, то наш подвиг теряет свое назначение. Тяжелые мысли и чувства умножают родовую радиацию.
У меня из головы не выходит фраза о том, что когда-то в роду кто-то совершил какой-то необдуманный поступок, и вот теперь последствия повлияли на весь род ( передаю не дословно, а смысл, как он мне был понятен), и от этого у меня появилась сверхответственность за каждый свой шаг.

Разные вещи – необдуманный поступок и брать не по силам!
В одном случае – неправильное решение по неразумению, неправильное поведение по незнанию. Но не знание не освобождает от отвественности. Например, женщине никто не сказал, что убивать дитя во чреве нельзя. Напротив, ей все говорили, что это хорошо. Хотя она и чувствовала иначе. Но она избавилась от ребенка. Это был необдуманный поступок. Наведенный поступок. Ей все говорили, что так лучше, но сама она все хорошенько не обдумала, своим чувствам не поверила. В результате – мощный инфернальный очаг в Роду…

В другом случае – брать не по силам. То есть человек осознанно или неосознанно “идет на подвиг”. Это трудно, это невыполнимо, ноя все равно это сделаю! Я докажу, что могу! В него через непосильный подвиг рождаются злые мысли, все вокруг разрушается. Но он этого не замечает – ведь подвиг есть подвиг!
И в этом случае работает гордыня. Она умело маскируется ложными чувствами отвественности или вины. Ну как же, я теперь не могу это бросить! Как же, нельзя же так поступать.
Происки нашей гордыни многолики.

Истинный подвиг – он всегда ВМЕСТЕ С БОГОМ. Потому, совершая его человек испытывает легкость и Божественное присутствие.

Ложный подвиг – он всегда с гордыней. Потому человек испытывает невыносимую тяжесть. Ложный подвиг – это всегда мука и терзание.

А все ответы есть в Ваших словах:

все дело  в нас, в нашем отношении. Если наше отношение снижает дицибеллы непринятия и обиды, и повышает силу принятия и легкости бытия, то ситуация начинает меняться, а процессы разворачиваются в благоприятную сторону.

Желаю Вам, дорогая Сандра, чтобы все так и происходило в Вашей жизни! :)
http://www.cka3ka-miks.com/ официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!

Оффлайн Татьяна Зинке-Евстигнеева

  • Т.Д
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3366
    • Просмотр профиля
    • официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!
А у меня вот появилась такая идея (если она интересна не только мне, конечно) - может, сделать отдельную тему про семейные традиции, укрепляющие род,  где мы сможем обмениваться тем, что у нас есть в семьях?

Какая славная КЛУБНАЯ красивая идея! :) :) :)
http://www.cka3ka-miks.com/ официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!

Оффлайн Ольга Филиппова

  • Сказкотерапевты
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Мне вспоминается одна притча. Будду (просветленного человека) спросили, чем он занимался до просветления?
- Таскал камни на гору.
- А теперь, после просветления, чем вы занимаетесь?
- Таскаю камни на гору.
- А в чем тогда разница???!!!
- Тогда я не был Просветленным, - ответил Будда.

После этого семинара, мне кажется, все мы чувствуем себя чуточку просветленными. Может окружающие и не заметят перемен в нашей жизни, но мы сами будем воспринимать свою жизнь уже по-другому!
 Я имею счастье уже не раз испытывать эти волшебные моменты просветления, благодаря знакомству с Татьяной Дмитриевной. Я уже говорила Вам, и повторюсь, что Вы умеете убрать из нашей жизни самого главного врага - Суету; Вы ориентируете нас на настоящие подлинные ценности, Вы раскрываете в человеке самые лучшие его стороны и качества. Вы - удивительная Женщина! Здоровья Вам на долгие-долгие годы, женского счастья и благодати Вашему Роду!
Милые девочки, за время семинара, мы стали не только ближе, мы стали Роднее. У меня было ощущение, что наши Рода, как лучики Солнца начинают сливаться в одно удивительно красивое Светило, которое согревало, освещало, помогало каждому идущему по этому пути.
Всех Благ вам, милые, Тепла и Света!

Оффлайн Татьяна Зинке-Евстигнеева

  • Т.Д
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3366
    • Просмотр профиля
    • официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!
Вопросы на посошок:

Стоит ли что-то рассказывать некоторые моменты (например, о родовых ролях) мужу?
Стоит ли рассказывать не участникам семинара НАШИ сказки из сундучка?

Спасибо!

Дорогая Олеся, благодарю Вас за добрые слова! :)

Про вопросы "на посошок".

Стоит ли что-то рассказывать некоторые моменты (например, о родовых ролях) мужу?



Это вопрос взаимного доверия. Конечно, стоит! Вы увидите другой, мужской взгляд на этот вопрос, в случае принятия информации. И это обогатит ваш союз.
Но если информация отторгается (такое бывает), не стоит настаивать и доказывать что-либо. Если Ваш муж не примет эту информацию и скажет, что это ерунда, просто спокойно скажите: МОжет быть... а может быть и нет..." и переключитесь на другую тему. Есть мужчины, чувствительные к вопросам Рода, есть мужчины, чувствительные к вопросам генеалогии, а есть мужчины, не чувствительные к этой стороне бытия. :)
Стоит ли рассказывать не участникам семинара НАШИ сказки из сундучка?

Это опять-таки вопрос доверия и ощущения человека как "своего". Если вы с этим человеком на одной волне, и у Вас есть предположение, что это будет для него полезно, почему бы и нет?
Но если человек, услышав сказку, проявляет равнодушие или раздражение, не расстраивайтесь и не спешите его осуждать. Просто на этот раз "волны" не совпали :)
http://www.cka3ka-miks.com/ официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!

Оффлайн Татьяна Зинке-Евстигнеева

  • Т.Д
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3366
    • Просмотр профиля
    • официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!
Дорогая Эльмира, благодарю Вас за стихотворение!
И сердечно радуюсь Вашему примирению с братом! Это дорого стоит! :)
http://www.cka3ka-miks.com/ официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!

Оффлайн Татьяна Зинке-Евстигнеева

  • Т.Д
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3366
    • Просмотр профиля
    • официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!
Благодарю вас, дорогие друзья, за глубину Ваших слов и переживаний! :)
Во времена, когда многие призывают жить в пол-силы и потреблять, у вас достает мужества идти СВОИМ ПУТЕМ, мыслить, и не бояться чувствовать.
Низкий поклон всем вам! :) :) :)
http://www.cka3ka-miks.com/ официальный сайт Международного Института Комплексной Сказкотерапии!

Оффлайн Marie-Noel

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Эльмира, и я благодарю за чудесное стихотворение!  :) :) :)