Автор Тема: Глиняная мастерская aurora  (Прочитано 6558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Глиняная мастерская aurora
« : 27 Октября 2012, 11:08:51 »


Да, вначале давайте представимся. Вы друг друга в основном знаете, а я вас почти нет. Поэтому в начале своей темы напишите, пожалуйста, как вас зовут по-настоящему, где вы находитесь географически, ну и о детях, с которыми вы собираетесь играть в глину. И если хотите, какой у вас опыт общения с глиной и чего вы хотите от семинара.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн aurora

  • Сказкотерапевты 2
  • Случайный прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская aurora
« Ответ #1 : 05 Ноября 2012, 17:06:54 »
Здравствуйте, Алексей :)
C опозданием  включаюсь в глиняную игру. Меня зовут Светлана. Я живу в Ростовской области. Изначально планировала заниматься с племянниками, но они пока в отъезде, буду творить сама. Опыта лепки у меня можно сказать нет никакого, точнее эмоционально уже не помню, как это было.
С глиной вышла незадача. В самой близ находящейся мастерской сломалась барабан-мешалка. Купила в магазине глину для лепки в брикете, но она оказалась суховатой трескалась, рассыпалась. Получилась  настоящая спортивная тренировка для рук, и полное разочарование в себе. Попыталась размягчить, в результате грязюка. К сожалению вовремя не дочиталась  до ваших рекомендаций. Сейчас трудности мои позади, в эту пятницу я стала владелицей 10 кг гончарной глины. Она изумительная, мягкая пластичная. Впечатление такое, что сама лепится. Пару раз ткнешь, и получаются человеки, голова жирафа…она такая живописная, не хочется  конкретизировать - живость куда-то пропадает. Приятные тактильные ощущения, но глубоко почувствовать логику, как образуется форма пока не выходит. Когда лепила овощи, было проще идти от предмета к лепке, а не наоборот (т.е. экспериментировать и смотреть на что похоже).
Спасибо за гениальный прием как сделать шар. Была ситуация недавно, необходимо было быстро слепить, я самостоятельно не догадалась.
Сам процесс доставляет радость, появляется желание слепить разное, попробовать (есть ведь много по форме похожих предметов, отличаются только небольшими особенностями, чуть вытянул форму, хвостик и уже другой фрукт) - оказывается это так здорово!
Выкладываю первые фотографии с фруктами

Оффлайн aurora

  • Сказкотерапевты 2
  • Случайный прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская aurora
« Ответ #2 : 05 Ноября 2012, 17:24:53 »
 :)Выкладываю первые фотографии с фруктами



Оффлайн alelchuk

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская aurora
« Ответ #3 : 05 Ноября 2012, 21:18:24 »
Светлана, очень приятно что у вас такие ощущения от глины, действительно  это самое в ней удивительное -- что она сама расходится и приобретает какую-то форму от легких, в общем-то движений. Здорово, что вам нравятся замечать мелкие различия, изменения. Тут как раз и начинаешь ощущать душу всего этого процесса. Что вот как оказывается все близко, как плотен и многогранен наш мир -- чуть сдвинулся в сторону, уже что-то другое, потом еще, потом еще.

Оффлайн Natalika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская aurora
« Ответ #4 : 09 Ноября 2012, 20:51:04 »
Cветлана, какие чудесные фрукты! Как Вам удается так их выгладить, сделать такие углубления. Они совсем настоящие
Наташа и Роман. Антон 1996, Аня 2005, Таня 2007

Оффлайн Мама Надя

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская aurora
« Ответ #5 : 11 Ноября 2012, 19:51:34 »
Удивительный гранат!!! Очень красивый и натуральный.
Дети - Антон (10 лет), Миша (7 лет) и Леночка (2 года).

Оффлайн el_ka1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская aurora
« Ответ #6 : 28 Ноября 2012, 23:16:53 »
фрукты какие аппетитные