Автор Тема: Глиняная мастерская Ялина  (Прочитано 18098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ялина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская Ялина
« Ответ #50 : 26 Января 2013, 19:47:57 »
Ура! :)
А я еще чуток про свой опыт вспомню - в тот раз набирала много, а потом все улетело легким мановением руки...
Так вот - в моем случае народ подходил не сразу, к сожалению, а за пол-часа (так уж у них занятия заканчивались в лагере - у разных отрядов...). Из-за этого мне свою вазу пришлось оставить на фазе миски, а потом вновь прибывающим снова и снова все показывать - не удобно!!!
Ну, а за этим все как снежный ком покатилось - кто на одной фазе, а кому уже следующую показать... Эх!
В результате я просто ходила от одной группки за столами к другой и буквально индивидуально детям показывала, часто подправляла, а то и сам лепила до какой-то стадии.
В такой суматохе за всеми было не уследить.
Да и расстановку столов мне сделали неудачную - буквой "П" три длинных стола. Дети просто не могли на меня все одновременно посмотреть, по-моему.
У некоторых стенки оказывались слишком тонкими - такое приходилось и переделывать (пара случаев).
У остальных общими усилиями все слепилось более-менее успешно, я считаю :)
Не довольных, по наблюдениям, не оказалось!

Единственно, что у меня лично осталось ощущение, что я ОЧЕНЬ много раз повторяла одно и то же  ;D
Ярослав 20 августа 2005
Василиса 9 октября 2013

Оффлайн alelchuk

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская Ялина
« Ответ #51 : 27 Января 2013, 21:15:13 »
Много раз повторять одно и то же -- в этом и состоит работа учителя :-)
Мне, например, нравится хоть сто раз повторять вещи, которые мне самому нравятся, кажутся красивыми. Например, про то, что кувшин должен крутиться, чтобы получиться ровным. Или что когда пилишь пилой (это на столярке) нужно смотреть вдоль пилы, чтобы движение рук и пилы следовало за направлением взгляда.
А представляете -- актеры или певцы. Сколько раз Макаревич спел за свою жизнь "Поворот"? Думаю, фишка в том, что это доставляет удовольствие каждый раз.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская Ялина
« Ответ #52 : 28 Января 2013, 09:58:35 »
в том, что это доставляет удовольствие каждый раз.

!!!!!!!!!!!!!!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель