Автор Тема: Глиняная мастерская vitacha78  (Прочитано 12375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alelchuk

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская vitacha78
« Ответ #10 : 03 Ноября 2012, 19:14:59 »
Да, вот это класс!

Папе привет отдельный! Мандраж в начале работы и расслабление после -- признак настоящего художника. В смысле -- серьезного отношения к делу, из глубины души. Король и королева -- наверно это папа и мама Маленького принца.

Памятник луковице -- да, это такой хороший детский шедевр. А пупырчатая штука -- это апельсин.

Оффлайн vitacha78

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Меня зовут Наташа, сын- Миша.
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская vitacha78
« Ответ #11 : 03 Ноября 2012, 21:56:08 »
Папа передает встречный привет!)))
А над словами о "настоящем художнике" задумался: нахмурил брови, обернулся тучами мыслей и ушел на кухню...
))) Видать с ходу в образ художника вошел))
Ага. над пупырчатым Мишка таааак долго трудился! С несвойственным ему усердием))))

Спасибо, Леша!
Будем и дальше наслаждаться глиной с Вашей легкой руки!

Оффлайн Ялина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская vitacha78
« Ответ #12 : 04 Ноября 2012, 15:20:29 »
Мишина сказочка Ярославу очень понравилась!
А я- от овощей-фруктов в восторге! ;)
Домик у Радмира- что надо! Когда заселяетесь? ;D
Ярослав 20 августа 2005
Василиса 9 октября 2013

Оффлайн TanyaS

  • Глина. Осень Читатели
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская vitacha78
« Ответ #13 : 04 Ноября 2012, 17:38:46 »
С огромным удовольствием прочитала ваши отчеты! Домики очень колоритные!!!Какой у папы лимон вышел классный!!!!! :) Ну и луковица на пьедестале, это да... сильно!
интересно, у меня ребенок тоже вначале храм начал лепит, правда для животных.

Оффлайн vitacha78

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Меня зовут Наташа, сын- Миша.
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская vitacha78
« Ответ #14 : 20 Ноября 2012, 17:11:06 »
Алексей!
Прекрасные уроки!
У меня дух захватывает.
Наш папа уехал, а мама(буду говорить о ней в третьем лице:-)) не успевает, но желание переборет помехи)))

Выставляем прощальный вечер (перед отъездом папы в Москву) с глиной папы и Миши:

Пока было тепло(хотя и сейчас нас погода еще балует), мы много ходили в горы.
Вот после похода по Балаклавским хребтам и посещения траншей и бочки Смерти, Миша соорудил копию Бочки.
Очень похоже.


Мишины грибы, сами вылеплялись, сказал Миша. Он просто тянул глину св разные стороны и угадал в получившемся грибы!



ну а это....Конечно, пепелац..с гравицаппой(у папы свои недавние впечатления:-))



Мишин бокал:



папина чаша:


ну а потом папа стал дурачиться))
Одел на пепелац чашу:


А потом на получившийся грибочек нажал рукой и получился гамбургер. Или по-русски: бутерброд из круглой булки)))


Мишка в восторге был от превращений.
Несколько раз пересматривал фото))

Леша, мы с Вами. Делаем, но медленно и меньше, чем хочется.
И спасибо!
Уроки- сказка!

Оффлайн vitacha78

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Меня зовут Наташа, сын- Миша.
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская vitacha78
« Ответ #15 : 20 Ноября 2012, 22:22:19 »
Ну вот..
Как только я сказала про  себя в третьем лице, так она...то есть я))) решила, что, ну и пусть Миша ляжет в 22.00
Зато поиграем.
Совсем истосковались оба, у меня даже какой-то психоз от того, что привыкшие к мастерилкам руки, так давно бездействует.
Но это хорошая привычка- мастерить)))

И вот что случилось сегодня вечером:

Началось все с уже полюбившейся нарезке красного глинянного хлеба))




Миша начал делать дерево, да что-то ствол слишком толстый у основания его смутил. Миша  был недоволен…но...всего секунду)))
А потом он снизу вырезал дверь и получилось  Дерево-дом…
С этого все началось.

Сказка от Миши:



В Дереве тут же появился жилец-Гном.
И все бы ничего. Да только не было у Гнома друзей. Детишки, которые жили в ближайшем поселке,  сторонились его и дразнили Ужастиком.
Хотя и лицом и фигурой Гном был обычным  человечком, только низеньким. Но вот голос… С голосом была беда. Говорил он как скрипящее старое дерево. Все боялись разговаривать с Гномом. Так к нему и пристало это неприятное прозвище «Гном-ужастик».
Гном научился жить в одиночестве. И грустил он только из-за того, что был влюблен в Рабеллу-
прекрасную девушку из соседней деревни. Но и она так боялась его голоса, что он не смог ей признаться в своих чувствах.
Тогда он решил, что нужно придумать что-то необычное. Думал, думал. Уже неделя прошла, а ответа все нет. Тут на помощь пришел Миша. Он соорудил для Гнома подъемную корзину.
Гном сел в нее и корзинка поднялась высоко-высоко…к самому небу! А в небесах его руку проткнула золотая игла, которая тут же настроила его голос, как музыкальный инструмент.
Гном спустился на землю и сказал что-то. Голос его был таким же, как у всех остальных людей.
Первым делом Гном поспешил к Рабелле. Признался ей в Любви и они тотчас же поженились.

Далее события развивались очень быстро.

Гном на радости купил себе мотоцикл и шлем. Но Рабелла рассердилась, потому что ездить на мотоциклах опасно! И Гному пришлось переплавить мотоцикл в огне. А шлем он повесил на Дерево- для красоты.
Тогда Гном купил машину. И она оказалась очень кстати, потому что у Рабеллы с Гномом, которого никто больше не называл Ужастиком, появился ребенок. И они ездили на этой машине в магазин. А сиденье для малыша они ставили не внутри салона, а сверху, на крыше. Ребенку нравилось ехать и все видеть вокруг . Еще он любил, когда ветер дул ему в лицо.
Гном и Рабелла жили в горах и мимо них часто проходили туристы.
Они спрашивали у Рабеллы дорогу: «Как пройти на Херсонес?»
Рабелла отвечала. И туристы шли дальше, но иногда их подвозил Гном. Так он стал таксистом. И брал он за поездку «Всего 50 гривен»
)))))

Так и жили.
Гном, Рабелла, их ребенок и Дерево, которое было и их Домом, но и прислуживало своим жильцам. Оно своими длинными ветками убирало двор, готовило еду, стирало флаг, который висел на верхушке, а когда семья уезжала из дому, вешало табличку: "Нет!» Это означало, что никого нет дома и входить в Дом нельзя.
КОНЕЦ!
)))))

Иллюстрации к сказке:

Живое Дерево-Дом, с глазами и улыбкой.



Дверь появилась:



Гном-Ужастик с поникшей головой, одиноко сидит на лавочке у Дома


Волшебная корзина, которая подняла Гнома в небеса к Золотой Игле


Счастливчик Гном с женой Рабеллой:


Миша пишет табличку со словом "Нет"



И все это время мама сидела рядом(опять о ней в третьем лице:-))) и растила и растила свое Волшебное Дерево.
Потом высохнет, нарядим новогодними игрушками.
Придет весна, покраси в зеленый цвет. Летом- на нем вырастут диковинные фрукты и подарки))







И наши деревья вместе. Под моим деревом- ребенок в автомобильном детском кресле. Удобная штука оказалось))):











Оффлайн tasha79

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская vitacha78
« Ответ #16 : 20 Ноября 2012, 23:43:11 »
Ахх какое дерево!!!! и какая сказка от Миши! супер!

Оффлайн alelchuk

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская vitacha78
« Ответ #17 : 21 Ноября 2012, 19:13:44 »
Да-а, Мишино дерево так же прекрасно, как и его сказка. Это он сам ветки вытянул? Интересно откуда история с голосом? У него кашель что ли был недавно?
И все остальное тоже прекрасно. Глиняный хлеб можно просто на рекламу пускать. Кстати, пепелац чуть сужается к верху, а крутилка на верху меньше относительно корпуса.
Будьте осторожны с ветками дерева, они будут хрупкими, когда высохнут. Елочные игрушки, наверно, придется из бумаги делать, чтобы полегче были.

Оффлайн vitacha78

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Меня зовут Наташа, сын- Миша.
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская vitacha78
« Ответ #18 : 21 Ноября 2012, 19:47:56 »
Ветки сам тянул, ага)) А история с голосом... Не знаю. Кашля не было. Может просто выдумка, а может и привязана к чему-то... Да, я уже думала, что игрушки-фрукты надо бы полегче: бумага, вата...