Автор Тема: Глиняная мастерская nicita80  (Прочитано 7276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Глиняная мастерская nicita80
« : 24 Октября 2012, 23:48:29 »


Да, вначале давайте представимся. Вы друг друга в основном знаете, а я вас почти нет. Поэтому в начале своей темы напишите, пожалуйста, как вас зовут по-настоящему, где вы находитесь географически, ну и о детях, с которыми вы собираетесь играть в глину. И если хотите, какой у вас опыт общения с глиной и чего вы хотите от семинара.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн nicita80

  • Карусель
  • Случайный прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская nicita80
« Ответ #1 : 29 Октября 2012, 22:40:06 »
Давайте знакомиться ;)
Меня зовут Ирина, а моей дочке Еве 3 года.


Мы из Санкт-Петербурга и очень рады присоединиться к вашей интересной компании.

Одно из ярких воспоминаний  моего детства - это лепка из глины. Помню мне 4 года, в садике нам дали большое ведро глины.  И мне поручили распределить эту глину между всеми детьми. Показали, какой величины примерно этот кусок должен быть. И вот я делю глину. Стараюсь, чтобы всем досталось глины поровну. Потом были зайчики, тарелочки, даже чайники, лошадки, домики, колокольчики,  но самое первое знакомство с глиной было самым ярким.  Как здорово, что в моей памяти осталось это воспоминание!

Итак... Мне 32 года. Из них 26 лет я ничего не лепила. Поэтому вчера, в воскресенье, с особенным волнением приступила к лепке с Евой. И, о! Разочарование! Глина оказалась сухой :(  Тест, который Алексей советовал, что бы проверить глину (а именно раскатать и согнуть, и чтобы не было трещин) моя глина с треском провалила. В месте сгиба глина просто переломилась. Вчера, сегодня я её активно размачиваю. Думаю, что завтра с дочкой снова приступим к занятиям. Ах, да... Глина вот такая, пр.-во Ленстройкерамика


 К сожалению, никак нельзя её было проверить сразу. А я еще 7 кг её накупила.

Оффлайн alelchuk

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская nicita80
« Ответ #2 : 30 Октября 2012, 06:15:15 »
Да, обидно. Но вообще-то это хорошая глина -- ленинградская кембрийская. Ее скульпторы используют. Только эти брикеты пакуют так, что она сохнет. Вы все эти брикеты переложите тряпками вместе в один ком. Тогда проще будет с ней обходиться

Оффлайн nicita80

  • Карусель
  • Случайный прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская nicita80
« Ответ #3 : 30 Октября 2012, 09:52:05 »
Алексей, спасибо за совет. Действительно, лучше сразу со всей глиной разобраться :D

Оффлайн Alexandra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Ваня 20.06.09 и Аполлинария 13.12.11
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Глиняная мастерская nicita80
« Ответ #4 : 31 Октября 2012, 06:44:39 »
у нас тоже такая глина, буду знать, что делать :)