Автор Тема: Глиняная мастерская gabryel  (Прочитано 7546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Глиняная мастерская gabryel
« : 24 Октября 2012, 23:35:27 »


Да, вначале давайте представимся. Вы друг друга в основном знаете, а я вас почти нет. Поэтому в начале своей темы напишите, пожалуйста, как вас зовут по-настоящему, где вы находитесь географически, ну и о детях, с которыми вы собираетесь играть в глину. И если хотите, какой у вас опыт общения с глиной и чего вы хотите от семинара.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн gabryel

  • Глина. Осень Читатели
  • Случайный прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская gabryel
« Ответ #1 : 06 Ноября 2012, 08:21:47 »
Здравствуйте!
Меня зовут Аня, в семинаре будем участвовать с Сережей, которому 4 года, и. иногда к нашим вечерним занятиям присоединяется папа Миша. Мы живем в г. Лобня.
Мы летом увидели гончарную мастерскую, и нас всех произвело большое впечатление, как на гончарном круге кусок глины оживает и превращается в большую кружку.
Мне хочется найти еще каких-то занятий с Сережей интересных и родителям. И когда я увидела объявление о семинаре - я подумала, что лепка может оказаться таким занятием.
К сожалению, я недостаточно аккуратно отнеслась к покупке глины, помня что в прошлом году для занятий у Елены Макаровой легко купила подходящий кусок в ближайшем магазине с товарами для творчества. Теперь мы моментально извели 500 г массы для моделирования, а два купленных куска голубой глины оказались слишком высохшими. Из них у меня сил лепить не хватает, не то что у Сережи. Я их завернула в мокрую тряпочку и пакет, может отойдут.
Лепим, в основном, мы с папой. Радует, что Сережа сам начинает предлагать "поиграть в глину". Основное пока, что мешает лепить - это то, что Сережа не любит пачкать руки. Все занятия, при которых руки пачкаются требуют определенного времени, чтобы к этому привыкнуть.

Оффлайн alelchuk

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская gabryel
« Ответ #2 : 06 Ноября 2012, 09:14:54 »
Если у вас плоховатая глина, то может быть, имеет смысл все-таки вам купить хорошей и побольше.
Многие участницы пишут уже, как у них дело пошло на лад, когда достали много мягкой глины.

Если вы в Лобне, то вы можете на прямой электричке доехать до Савеловского вокзала, и там пешком 15 минут через дворы этот самый магазин Хорсс http://www.horss.ru. Они обычно пишут м. Динамо, как ближайшее, но на самом деле до Савеловской почти столько же.
Возьмите у них красную гжельскую глину и попросите выбрать кусок помягче.

Оффлайн gabryel

  • Глина. Осень Читатели
  • Случайный прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Глиняная мастерская gabryel
« Ответ #3 : 07 Ноября 2012, 13:04:22 »
Спасибо!