Автор Тема: Волшебная кладовая! Все раскладываем по местам, не нарушая твой порядок!  (Прочитано 1891 раз)

Оффлайн Анна Шашкова

• Поехали с нами в лагерь!
    • Просмотр профиля
кукла, Лукерья Селиверстовна
« Ответ #10 : 01 Июня 2020, 09:07:51 »
А вот и Кукла. Лукерья Селиверстовна - прошу любить и жаловать. Ну, конечно, говорящая, какая же еще?! Вон же она сидит на ветке за окном и ножкой покачивает. Шалость замышляет, сразу видно по озорным огонькам в глазах. Ну в самом деле, что еще ей замышлять, она ведь не какая-то там просто кукла, а специальная - подружка и советчица, - а подружки и советчицы замышляют непременно самое-самое важное, самое-самое нужное, то, без чего ну никак нельзя обойтись.
Лукерьюшка ни за что не позволит пропустить валяние в траве, нюханье свежего сена, верчение невероятных булочек, зарывание носом в сугроб или там стояние на голове. Ни. за. что. Вещи первой необходимости пропускать решительно нельзя!
А если хозяйка загрустит,  Лукерья Селиверстовна повесит мысль про свеженькую шалость на ближайший дубовый сучок (вы же, конечно, знаете, что только дуб способен управиться с мыслями о шалостях, чтобы они не разбежались раньше времени? Дуб - лучшая нянька для этих непоседливых малышей) да и поскачет за чайком с шишками, за пледом мягеньким из облачков розовых, в кресло усадит, покивает сочувственно. А потом быстренько сбегает мысль про шалость домой забрать, да и подсунет невзначай, будто бы мысль эта сама собой у хозяйки завелась.
А может и ногами потопать или там пару тарелок вдребезги расколошматить, если хозяйке того надо. Вдвоём-то топать ногами громче, тарелки бьются звонче, а значит и до шалостей, которые никак не отложить на завтра, скорей добраться можно. Ну сами посудите, можно ли долго злиться, когда бьешь тарелки в компании маленькой рыжей страшно сердитой Лукерьи Селиверстовны?

Ну вот. Я дописала, а Лукерья Селиверстовна как раз перелезла на подоконник с ветки, чтоб Капитаншу нашу скорее поздравить. Ура! С днем рожденья!

Оффлайн Олич д

• Старожил
    • Просмотр профиля
Волшебный пузырек, хранитель ароматов
« Ответ #11 : 01 Июня 2020, 09:31:32 »
Дорогая и любимая Капитанша!
Хей-Хо! Сегодня Первый день второй пятидесятилетки!!!!
Это день Начала, как день отплытия во вторую кругосветку!!! (я уже знаю, поверь!))
Опыт на борт, обременения за борт и - отчаливаем налегке!
И будем смаковать каждый день (а их восемнадцать тысяч двести шестьдесят два, и никаких - пятидесятилетку за три года)))
Пусть каждый день будет вкусным, как первая земляника и фалернское вино!
Пусть будет новеньким, как майские зеленые листочки!
Пусть будет ароматным, как свежевыстиранное белье, высушенное под ветрами и радугами!
И да, про ароматы! У меня для тебя подарок, маленький, можно носить в кармашке. Чтобы всё свое - с собой )

Оффлайн Таша-Tantu

• Т.Д
  • Самый активный житель форума
  • Наталья Игнатьева
    • Просмотр профиля
Несу тебе со всех ног круглое прозрачное стёклышко того цвета, в котором небо встречается с морем. Оно совершенно прозрачное, поэтому на картинке его не видно. И ещё несколько тех, что нашлись на интернетном берегу. И кое-что от Константина Мельникова, архитектора. Тороплюсь-бегу, стараюсь не расплескать секретики!..

"Чудесное меня привлекало, тянуло удивить им всех. На чистом зелёном лугу я врывал в землю стеклянную банку, накрывал её осколком стекла и тщательно всё это укрывал зелёным дёрном так, что на поверхности оставалось лишь кругленькое окошечко для глаза. Свет проникал наклонным тоннелем и, если посмотреть, то в глубине засветится подземное царство.

Глину любил, её гибкость ранней весной привлекала меня. Растопленная у завалинки солнышком, она превращалась у нас в цилиндрики и кружочки.

Рисовали мы, дети, и зимой, любили зимние вечера, похожие на глубокую ночь, и в страхе подолгу сидели за керосиновой лампочкой, рисуя молча, слыша то, чего ухом не услышать. Мы знали, что кругом нас никого нет, сидим в осаде одни, и что за тонкими стенками домика была тьма с вьюгой, морозом, и наполненный чудовищами лес.

Рисуя, я брал уголь не за хвост, а поперёк, и нежно, почти воздухом касался девственной поверхности бумаги. Чистые мои пальцы, мытые мылом через каждые четверть часа, работали по бумаге, как по клавишам пальцы пианиста, извлекая из неё те же нежные звуки душевных струн"
.

Нежная, любимая, мудрая, танцующая, поддерживающая и необходимая - будь спокойна и счастлива! Хорошего весь год и ещё сто лет!

Ой, и ещё кое-что, с пылу с жару, с прошлого урока! В апреле писались лимерики, сейчас взялись за картинки.
2020_05_29 лихая старушка edit by Natalia Ignatyeva, on Flickr

Оффлайн Юлия Миллер

• Читатель форума
    • Просмотр профиля
    • Творческая мастерская "Домик художника"
алая роза
« Ответ #13 : 01 Июня 2020, 11:32:41 »
Алая 🌹 роза
«Какая польза от этих цветов, да ещё и на даче, да ещё и в такое хмурое время?»
- спросите вы.

«А польза от них самая что ни на есть большая, как и от любой красоты нашего бренного мира!» - отвечу я вам.

Ну вот посудите сами: какая польза от музыки Вивальди, картин Моне или Фламенко?
А ведь ни что не наполняет нас, людей, такой жизненной энергией, радостью и восторгом как красота!
Вот и с алой розой то же самое.
Дождь льёт без остановки, в карантин особо по музеям не походишь, разве что музыку включить да и станцевать самой себе фламенко, чтобы настроение улучшилось, а тут бац - и алая роза!
Цвет страсти, любви, сексуальности и женственности! Самое время поместить её себе в волосы, накрасить губы красной помадой и осознать, что жизнь только начинается!

С днём рождения, Александра! 💃🏻🎁🎂🥂
"Художник - не особая разновидность человека, но каждый человек - особая разновидность художника". (с)

Оффлайн Юлия Ремпель

• Администратор
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Автор Мария Толстых

Тонкие шерстяные носочки ручной вязки с красивыми узорами )

"Отличные носки из шерсти эвено-уфимских разнорунных овец.

Шерсть эта замечательно согревает в промозглые времена, холодит в жару, но главное в этих носках – это традиционные настроенческие узоры.

Рисунок на левом носке – специальные бодрящие руны «на ход ноги», смотреть на носок 2 ‘13’’ - для вольной прогулки, 3 ‘06’’- для распахивания любых дверей ногою и свершения несвершаемого.

А орнаменты на правом носке – успокоительные и умиротворяющие. Для легкого  сна достаточно трехминутного вдумчивого наблюдения. Ну, а во-первых – это красиво))
С днем рожденья!"
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Beth

• Просмотр профиля
Старинная шкатулка
« Ответ #15 : 01 Июня 2020, 17:43:14 »
*Старинная шкатулка*

Удивительная совершенно вещь - эта старинная шкатулка!

Она становится лишь прекрасней со временем, и каждая царапинка на деревянной крышке хранит какое-то воспоминание.

В ней можно найти запах сухой листвы и звук растущей травы. Кусочки коры, парочку желудей, 118 капель дождя и целую охапку тополиного пуха.

А можно, если захочется, заглянуть внутрь и увидеть того, кто живёт в пруду.

Пусть в твоей шкатулке живет волшебство и пусть она всегда возвращает тебе улыбки!
С Днем Рождения, дорогая Карабаска!

Оффлайн alfya_1000let

• Просмотр профиля
КАЧЕЛИ
« Ответ #16 : 01 Июня 2020, 19:19:29 »
Я хочу преподнести тебе подарок, дорогая Барабаска!

Это совершенно необходимый предмет для отдыха, вдохновения и целебного ничегонеделания!
Состоит этот волшебный предмет из гладкой, прочной, с природным узором и ароматом, дощечки. В комплекте с дощечкой два совершенно прочных голубого цвета шнура, которые крепятся на прочный сук любого зрелого дерева или подойдет какая-нибудь штанга, да хоть турник или что-то в этом роде. Много места в багаже или балаганчике КАЧЕЛИ не займут. Между прочим, можно и внутри балаганчика при желании их повесить и даже на корабле. Если даже немного покачаться, спеть песни или почитать стихи, посмотреть на небо, послушать мир и посмотреть на него с высоты качелей, то потом обязательно случаются чудеса, вот увидишь!

Поздравляю, дорогая Барабаска! Желаю здоровья, новых путей-дорог, теплого и уютного дома  и, надеюсь, волшебные качели тебе понравятся.

Вспоминаю с теплом и нежностью наши приключения в БАЛАГАНЧИКЕ  и очень скучаю...
Жду новой встречи!

Оффлайн Анна Чвиховская

• Просмотр профиля
Шаль, сотканная из полевых цветов и птичьего пения

Дорогая Капитанша, с Днем Варенья! Тут трубит во всю мочь какой-нибудь духовой оркестр!

Ты знаешь, морской ветер принес для тебя шаль, сотканную из золотых нитей, полевых цветов и птичьего пения. Шаль эта в виде крыльев, от каждой золотой ниточки отходят две, потом от каждой еще две и так далее!

Она будет согревать тебя в зябкие дни, или освежать в жаркие. Источать аромат цветов и трав, но без аллергии! А еще может сделать невидимой, если ты набросишь ее на голову, и тогда можно будет подслушать всякие там интересные разговоры. А если вдруг какая печаль, то шаль, снаружи легкая, обернется вдруг стеганым узбекским халатом, а внутри… Внутри будут курчавые травы, плюшевые зеленые леса, солнечные луга, с лихвой компенсирующие всю нехватку тепла и любви, если такое случится. Будет там и многовековое дерево, и придется оно на твой позвоночник, и укрепит его  могучими бороздами своей коры, раскидистостью кроны и мощью корней. Будут там и заросли белых цветов, и россыпь луговых трав и непременно будет колыхать их ветер, а птицы будут петь, и звезды будут светить на округлом небосклоне твоих плеч.

Лови колечко, дорогая Александра, ведь шаль такая тонкая, что пролазит в него, и носить ее можно с собой в любом кармане.

Желаю тебе кучу всего интересного впереди! И здоровья!
Дети: Коля (1997г.), Яся (2005г.) и Саша (2014г.)
Я в ФБ: https://www.facebook.com/anna.chvikhovskaya

Оффлайн Светлана Фролова

• Просмотр профиля
Дорогая капитанша Александра!

От всего сердца поздравляю с Днем Рождения!!!
Тепла, здоровья, нежности, мира и добра! Всех благ!

Очень скучаю.
 С надеждой на новые встречи!
Крепко обнимаю.

Тут птицы лесные принесли для тебя :) :) :)

- Этикетки для баночек с вареньем -

Этикетки приладить к разным баночкам с вареньем. Лакомиться вареньем ватагой, компанией или в уединении.  По желанию дозу уменьшать али увеличивать.

Осторожно!
То, что написано на этикетке, сразу начнет сбываться, с тем, кто отпробовал оное.

1-я этикетка на берестинке - для душевного чаепития и веселья -"Душевеселительное варенье".

Как варианты "Хохотательное", "Щекотальное".

2 -я на глиняной табличке -   " Варенье объеденческое, простое. Лето 2020-ое!" - для праздника живота.

3 -я на соломинке - "Духоподнимательное варенье" - ииэх, раззудись плечо, иди в пляс нога!

4-я на листке малины - " Варенье разогревательное" - ну это для сугрева изнутря;

5-я на смородиновом листе - " Сладкая жизнь"- с этим все ясно. Оно просто прекрасно. 

и еще много разных других этикеток - на все случаи жизни - можно дописывать и придумывать самостоятельно, самолежательно, самогулятельно.

Стихотворение Маши Рупасовой, просто для радости, как песенка - напоминалка!

Варенье.

Если варится варенье,
Значит, в мире все в порядке:
Небо,
        Няня,
                Настроенье,
                                  Огород
                                            И самокат.

Тихо булькает варенье,
Значит, в мире будет сладко,
Значит, в блюдечко
     С вареньем
        Будем
            Корочку
                  Макать.

И Даниила Хармса -

Я сегодня лягу раньше,
Раньше лампу погашу,
Но зато тебя пораньше
Разбудить меня прошу.

Это просто удивленье
Как легко меня будить!
Ты поставь на стол варенье,-
Я проснусь в одно мгновенье.
Я проснусь в одно мгновенье,-
Чтобы чай с вареньем пить.

Оффлайн Alexandra Knebekajze

• Александра Кнебекайзе
    • Просмотр профиля
Вот это да!!! Чувствую себя как ребенок, которому Дед Мороз принес мешок подарков... Брожу от одного к другому, никак не могу решить, с каким начать играть...
Спасибо огромное, дорогие матроски и балаганки! 💚 ❤️ 💚 ❤️ 💚