Автор Тема: "Маленькие человечки на большой кухне"- лагерь для малышей и их родителей.  (Прочитано 4473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Первый раз мы везем малышей на нашу любимую летнюю дачу в Латвию!

В этом году наш большой дом превратиться в КУХНЮ!

По пути из нашего осеннего лагеря в Сочи я заехала к родителям в мой родной город Ростов На Дону. Оказалось, что именно в это время в городе проходил международный фестиваль детских театров МИНИФЕСТ. Совершеннейшим чудом я попала на спектакль, который  очень хотела посмотреть. Он назывался "Розы в салате". Его привез камерный Scheda Teatro из Италии. На этом спектакле я познакомилась с моей любимой переводчияей Ольгой Варшавер и попросила авторов спектакля разрешения использовать их идей проекций овощных отпечатков в лагере. С обещанием прислать фотографии того, что получилось.

https://www.youtube.com/watch?v=kDFHoikoFBE

В наших творческих лагерях мы очень часто оказываемся на кухнях

https://www.youtube.com/watch?v=Ubn8T27nBhQ&t=7s

https://vimeo.com/262528707
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Мы с вами окажемся в овощном зоопарке!


В посудной лавке!



В море запахов!





мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, возьмите с собой вот таких бумажных человечков




Жила-была девочка. У неё были тапочки-тигрята, звёзды на потолке, заколка с бабочкой (она всё время терялась) и две золотые рыбки.
А ещё у неё была чудесная мама. Как-то раз они вместе вырезали и раскрасили цепочку бумажных кукол.


Кукол звали Кат и Клод, Мэри-задом-наперёд, бедный Джим с двумя носами и красавица Шарлот.

Куклы танцевали, взлетали в воздух и пели хором.


Но тут пришёл динозавр.
Да как завоет: У-у-у! Догоню и разовру-у!

Не догонишь, не догонишь! - и куклы запели:

Мы сцепили крепко руки, не страшны нам бяки-злюки! Неразлучны Кат и Клод, Мэри-задом-наперёд, бедный Джим с двумя носами и красавица Шарлот.

И они спрыгнули… …прямо на крышу автобуса и поехали в деревню, в гости к знакомым свинкам.


А потом они лежали на крыше и смотрели на звёзды.

И тут к ним подкрался тигр. Да как зарычит: -Р-р-р! Ухвачу и загр-р-рызу! -Не ухватишь, не ухватишь! - и куклы запели:

Мы сцепили крепко руки, не страшны нам бяки-злюки! Неразлучны Кат и Клод, Мэри-задом-наперёд, бедный Джим с двумя носами и красавица Шарлот.

И они слетели… …вниз, в кухню и водили хоровод вокруг банки с мёдом, и гоняли хлебные крошки на тарелочном острове.

И тут к ним подобрался зубастый крокодил: -Клац! Клац! Разжую и проглочу!

-Не проглотишь, не проглотишь! - и куклы запели:

Мы сцепили крепко руки, не страшны нам бяки-злюки! Неразлучны Кат и Клод, Мэри-задом-наперёд, бедный Джим с двумя носами и красавица Шарлот.

И они ускакали… …прямо в сад, и нюхали цветы, и болтали с божьей коровкой, а потом легли отдохнуть в травяном лесу.

И тут пришёл мальчик. У него были ножницы, и он сказал: Сейчас я вас разрежу.

ЩЁЛК! И разрезал. На мелкие кусочки. И крикнул: -Ха! Теперь вам конец!

-А вот и не конец! - и куклы запели:

Мы сцепили крепко руки, не страшны нам бяки-злюки! Неразлучны Кат и Клод, Мэри-задом-наперёд, бедный Джим с двумя носами и красавица Шарлот.

И все мелкие кусочки соединились и куклы полетели… …прямо в девочкину память.



А там их ждали белые мыши, бенгальские огни, и добрая бабушка, и заколка с бабочкой, и ещё много хорошего- всё больше с каждым днём и с каждым годом.









И вот девочка выросла… и стала мамой. И она помогла своей дочке сделать бумажных кукол.



Кукол звали Там и Поэт, и застенчивая Нет, Боб с одной длиннющей бровью и красавица Жаннет. И они взлетали в воздух, и танцевали, и пели.


мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Вчера, 2 марта я была на 90 летнем юбилее двоюродной тети моего мужа.
У нее большая семья. 13 детей. 56 внуков, 42 правнука.

Мы собрались в большом зале, пели, читали стихи, смотрели фотографии.

https://www.youtube.com/watch?v=HC1L4_cz-d4

Это хор внуков и правнуков :)

Напротив меня сидел один мужчина. Знаете, как это бывает. Когда о чем-то важном все время думаешь, мир начинает тебе отвечать.

Он вдруг начал мне рассказывать, как став отцом он вдруг вспомнил, как один раз ездил с папой кататься на лыжах. И это стало его поддерживающим воспоминанием.

Я стал думать, а что вспомнят мои дочки, ведь я все время на работе? И я брал санки, и возил их по скрипучему снегу после работы. Летом мы шли в рощу, разжигали костер, жарили сосиски. Сейчас они взрослые. И у них много теплых воспоминаний, наших общих событий, которые очень значимы в жизни.





Так что наш лагерь будет об этом! О теплых моментах летней жизни, которые захочется сохранить в памяти.









мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Вести лагерь будем мы!

 Юлия Ремпель



 и  Олеся Абрамцева



Организаторы Настя Фазер https://www.facebook.com/aprokudina




 и Светлана Прокудина prokudinas@mail.ru

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Olga Olyunina

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Юля, как же прекрасно это звучит - заманчиво, волшебно, вкусно, мы уже все в предвкушении!!!!
Только что купила билеты в Ригу, так что у нас уже почти все готово ;)

Кукол сделаем! Я правильно поняла, что вот эта книжка? https://www.labirint.ru/books/509576/. Закажу ее деткам, такой у нас еще нет ) Есть "Классный медведь" из той же серии - обожаем ее, читаем каждые две недели точно )

Как же важно то, что ты пишешь насчет воспоминаний из детства, я и сама об этом часто задумаюсь - что останется у них в памяти, спустя годы.. В рутине дней так часто ускользает суть - так хочется почаще замедляться, тормозить, вкушать, а жизнь все подгоняет ) Очень важно самой быть включенной на 100% в момент, погруженной в то, что происходит здесь и сейчас, а не просто занять детей - работаю над этим, не всегда это просто ;) Спасибо огромное за предстоящее событие - уверена, это будет одно из очень ярких впечатлений их детства!!!

Оффлайн Olga Olyunina

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Да, и очень приятно познакомиться со всеми организаторами! Юля, Олеся, Настя, Светлана - заранее большое спасибо вам за все!!!

В двух словах тоже представлюсь ) Мы русско-португальская семья с далекого острова Мадейра - Ольга и Карлуш, и трое деток: Арине 5, Максу 3, и Кате недавно исполнился годик. Мы любим друзей, любим играть, плавать, гулять, танцевать, рисовать, петь - в общем, жить и творить!

Будем очень рады встретиться со всеми вами в августе - ждем с нетерпением!!!

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Да, именно эта книга :)
Приятно познакомиться:)

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн vselina

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Очень рады сообщению! Ждем второй год, записывались, но не знаю сохранилась ли очередь. Очень хотим попасть в лагерь для малышей. Дочь подросла до 4 лет. Запишите, пожалуйста, нас с дочкой и няней. Vselina@yahoo.com