Автор Тема: Анонс школы письма для взрослых. Курс "Балаганчик"  (Прочитано 3513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra Knebekajze

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 10088
    • Просмотр профиля
КАРТА ШКОЛЫ ПИСЬМА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ "БАЛАГАНЧИК".


В отзывах мне вернули кусочек моего текста из первого урока — как самое важное открытие:

«Чтобы писать, надо быть. Быть кем-то. Иметь мнения, желания, намерения. Наши тексты ретранслируют в мир нас, даже если это сказки. И надо хорошо знать себя. Если мы знаем себя примерно, мы и пишем примерно, и тексты наши примерно никого примерно не трогают. Нет, нам нужна точность и определенность в ответе на вопрос «Кто я?».
Если вы знаете, кто вы, если вам есть что сказать, если у вас есть смелость раскрыть себя миру — вы найдете для этого форму».

Школа письма для взрослых. Курс «Балаганчик»



По деревням и сёлам,
По городам и странам
Мы странствуем с весёлым
Походным балаганом;
Пускай он весь трясётся
И светится от дыр, -
Сквозь эти дыры можно
Увидеть целый мир!

Над балаганом катятся
Со скрипом небеса,
Под балаганом катятся
Четыре колеса.
А мимо горы катятся,
Пустыни и леса,
А в нём актёры катятся,
А с ними чудеса!

Кто едет в балагане? -
Цари и свинопасы,
Картонные драконы,
Принцессы из пластмассы
И прочий деревянный
И оловянный люд,
И все они смеются,
Танцуют и поют!

Это Андрей Усачев про наш балаганчик написал. Про наш балаганчик, который вот-вот опять отправится в путь.



Кого с собой зовем? Смелых! Тех, кто не забоится сочинить историю про то, чего боится, и разыграть ее на главной площади в шумный ярмарочный день. Тех, кто готов два с половиной месяца стоять двумя ногами на разных берегах, жить в двух мирах: в обычном и у Фаты Морганы в волшебном балагане.

Что нас ждет? Да известные все и предсказуемые вещи — кусок щекотки, смеха две щепотки, три столовых ложки ветра и грозы четыре метра, писку-визгу двести граммов, плюс пол-литра шумов-гамов… Ну и, понятное дело, мы добавим к этому классическому набору немножко грамматики, самую малость поэтики, разумную (или неразумную) порцию книг и изрядную долю себя.

Куда едем? Куда-куда: как всегда, в Хрензнаеткудакию. В путешествие вокруг всего. Или в путешествие к центру всего, это уж кому как дорога ляжет. Кому за синие горы, за быстрые реки, кому за синие горы, за белый туман. В любую сторону, в общем, ведь вперед, как сказано в одной книжке, это везде.

Куда приедем? Да домой, конечно. Конечно, домой.



[url=https://ulitka.center/course/shkola-pisma-dlja-vzroslyh-2019/lessons/otzyvy-uchastnikov-shkoly-pisma-dlja-vzroslyh-2017-goda/]https://ulitka.center/course/shkola-pisma-dlja-vzroslyh-2019/lessons/otzyvy-uchastnikov-shkoly-pisma-dlja-vzroslyh-2017-goda/
[/url]Отзывы о курсе 2017 года

Оффлайн Ирина Дмитриева

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 3
  • Ирина Д
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Я правильно поняла, это разные истории - Юлия Ремпель и Alexandra Knebekajze?
Мне бы хотелось вписаться в ту, что сочиняет Ольга Волкова (по рекомендации). Но не очень понимаю, как и когда она начнется. Мне важно - не летом. Буду благодарна за ответы на самые глупые вопросы, которые у меня возникают на каждом шагу - нет опыта и нет внимательности.
idmitrieva7@mail.ru

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля

Сейчас подходят к концу занятия школы письма для взрослых. Осенью приходят заниматься подростки.

Как только узнаю о новом наборе взрослых, я вам напишу!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель