Автор Тема: Из ваших дневников! Для вдохновения!  (Прочитано 15439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Re: Из ваших дневников! Для вдохновения!
« Ответ #30 : 25 Февраля 2016, 12:11:53 »
Периодически играем в Муху. Вчера Ване она уже надоела, и он придумал новые игры:
"Кузнечик" - кузнечик прыгает через 2 клетки;
"Комар" - комар летает "конем". При этом сначала говорим длинный шаг, потом короткий. "Вправо-вверх" - 3 клеточки вправо, 2 вверх. "Вверх-враво" - 3 клеточки вверх, 2 вправо.


Есть проблемы с вниманием. Ваня быстро прочитывает условия задач, зачастую, не всегда основательно и внимательно. И потом решает "свою" задачу. В решении уверен, поэтому проверку тоже не всегда выполняет :( и как с этим бороться?...

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Re: Из ваших дневников! Для вдохновения!
« Ответ #31 : 02 Марта 2016, 04:26:07 »
Осваиваем с Таней таблицу сотни.
Вдохновилась я смешным - морским боем на таблице сотни. Многим младшим детям трудно сразу осваиваться в координатной плоскости, а таблица сотни фактически та же координатная плоскость, только все клетки подписаны:)
Так вот, Таня, которая еще не знает толком названия десятков, бодро просчитала до 100, споткнувшись несколько раз - на 30, 40 и 90(которое обозвала девятьсот:)). Потом мы метко стреляли - нужно было закрыть камушком число, которое я называю. Не с легкостью, но находила. 
Еще с большим удовольствием прятали и отгадывали числа. Очень понравились Тане числа 11, 22, 33,... Когда она их нашла, то загадывала только этот ряд.
На следующий день Танюша сложила разрезанную табличку.
Пока она не очень хорошо освоилась с числами, но я не гоню.