Автор Тема: Биошкола 2018. Тема записи.  (Прочитано 49588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Биошкола 2018. Тема записи.
« : 28 Января 2018, 18:38:56 »
Мы принимаем всех до конца апреля!
https://ulitka.center/course/bioshkola-2018/ - оплатить курс вы можете с этой страницы.
После оплаты сохранить номер заказа и прислать его мне на julia_rem@mail.ru
я дам доступ.


https://www.youtube.com/watch?v=g60nHW7OXX8

Стоимость доступа в БИОШКОЛУ 2017  - 27ев
Годовое активное участие в школе. Доступ к школе 2018 у вас остается три года.
Если вы рассказываете о биошколе в социальных сетях и ставите ссылку на эту тему - стоимость снижается до 22 ев.

В этом году будет легко загружать фотографии прямо с телефона.

Кому интереснен этот курс: Абсолютно всем родителям! Младшим школьникам, дошкольникам, малышам.


Многие участники биошкол прошлых сезонов приходят к нам каждый год. Сначала они выращивали растения с детьми 2 лет. (пропуская занятия в лаборатории). Дети подрастали, уже можно было подключаться к экспериментам в биолаборатории. Школьники пишут в дневниках уже сами.
Каждый год я добавляю  новые темы. Потому в БИОШКОЛЕ можно участвовать год за годом.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Биошкола 2018. Тема записи.
« Ответ #1 : 28 Января 2018, 23:30:20 »
Взять семя и сунуть его в землю. А дальше?  Посмотрим!

Что представляет собой  Биошкола:

Раздел БИОШКОЛА - Каждую неделю появляется новый материал: в феврале  и весной.
Потому что это наше главное время,  нужно успеть все посадить.
Иногда я ставлю сразу 2е или 3и новые темы, чтобы процесс шел параллельно. Всего 25 тем.

У каждого участника есть дневник наблюдения. Это наш оазис! Место вдохновения.
У каждого так неповторимо получается растить и наблюдать!  Задания биошколы мы выполняем в собственных Дневниках наблюдения. Там же разворачиваются интереснейшие беседы. Ведь каждая из нас обладает уникальным опытом общения с растениями. Очень часто участники показывают в дневниках то, что мы выносим в общую тему - настолько это интересно!

https://youtu.be/AIb5Wl1gh9k

Раздел Биолаборатория - здесь мы экспериментируем. И проведенные опыты ставим в теме недели, очень интересно наблюдать, что у кого получилось!

Чуть потеплеет - в дневниках появляются интереснейшие записи о наблюдениях за растениями, насекомыми на улице, в садах, лесах и лугах. Появляется много ярких фотографий. Все дневники очень интересно читать с детьми.




Как приблизить лето? Достать семена, землю - и начать сажать! Смотреть, как все меняется каждый день! Как растет!
Как только начинаешь наблюдать за малым - оказывается, что ты больше видишь и вокруг.

И прявляются в ДНЕВНИКАХ НАБЛЮДЕНИЯХ участников рассказы и фотографии о поездках в парк, лес, за город.

Помните у Клиффорда Саймака "Все живое- трава"?
http://lib.ru/SIMAK/allflesh.txt

Больше ни одно живое  существо,  ни  одно племя не додумалось до такого понятия - красота.
 Только  у  нас  на  Земле человек возьмет, выкопает где-то в лесу несколько цветочков и  притащит  к себе домой, и ходит за ними, как за малыми детьми, ради ихней красоты... а до той минуты Цветы и сами не знали, что они красивые.

 Прежде их никто  не любил и никто о них не заботился. Это вроде как женщина и мила, и  хороша, а только покуда ей кто-нибудь не сказал, - моя, какая ж ты красавица! - ей и невдомек. Или как сирота: все скитался по чужим,  а  потом  вдруг  нашел родной дом.


Каждый год в нашей биошколе появляются новые разделы, поэтому в нее каждый год приходят не только новички, но и участники со стажем.

Марьяша:
Это такое счастье, этот семинар! Я от себя не ожидала такого. Чтобы я, у которой вянут комнатные растения, которая с детства ненавидела садово-огородные работы - по утрам, вскочив с кровати, вперед детей неслась к окну- проверить- ЧТО ТАМ? По ночам прокрадывалась в комнату - проверить КАК ТАМ? Я физически чувствую, как ростки пускают корни. Это трогает невероятно. Даже не знаю, кому наш огород дороже. Мне или моим детям
МЫ не успеваем вести дневник, мы отстаем от вас на сто лет - ближайшие семена на другом конце города и, иногда мы, чуть не плача, читаем новые задания, потому что - когда же мы это купим? Мы только на стадии кресс-салата, да в ночи замочила луковицы на выгонку пера (да,да выгонка пера - мой папа чуть не упал, когда услышал, как я ловко оперирую огородным сленгом) Но наши дни наполнены каким-то предвкушением - скоро случится что-то необыкновенное. И ведь точно случится! Это как точно знаешь, что найдешь клад.
Просто удивительно. Мы спим, едим, делаем уроки, гуляем, а в это время на окне, в НАШЕЙ квартире ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ.
Спасибо вам огромное!

:)🌺🌱🌻 у нас с картошкое фсьо харашо а маркокфка  сафсем зачахла а потом с кзала "кря"🌺🍁🍂 а лук а тожэ харашо расьтьот и веточки тожэ харшо растут дасведания кстатье мне ваша беашкола очень понравилась потомушта там фсо можна делать.


Приходите! Там хорошо :) Все ЖИВОЕ! Все - зеленое :)

Участники школы:
+1.    zobrik+
+2.   Юлия Терехова+
+3.   СветланаМ+
+4.   sok568
+5.   SeaLena+
+6.   larissaem
+7.   Shoxana+
+8.   annyeyes
+9.   Анна Дар+
+10. Spiderenok+
+11. дмитрулька
+12. Belkamoonmash
+13. ЛенаКи+
+14. Юлия Костанбаева
+15. yana k+
+16. Svchok
+17. Sarvin+
+18. АлёнаМ
+19. Arisha
+20. Гурьянова Анжела
+21. irinapaderina+
+22. Svetlana A+
+23.  Alik
+24. Юлия Silva+
+25. Лера+
+26. lenakokareva
+27. egvekinot
+28. ОльгаД
+29. Murashkina+
+30. Marina Golosovsky+
+31. Лесная фея
+32. Alisenka+
+33. iceart2007+
+34. Arika+
+35. aquamarina
+36. Anna Eremina+
+37. Vasilina
+38. nata_15
+ 39. Бабушка пирата
+ 40.  mkazakov +
+41. Катерина Матяш+
+42. Анна Кол+
43. Екатерина Р.
44. liepaja
45. Na-tashi

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн zobrik

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1011
    • Просмотр профиля
    • zobrik
Re: Биошкола 2018. Тема записи.
« Ответ #2 : 29 Января 2018, 23:49:25 »
Мы :)
Лёша - январь 2013, Люба - март 2016

http://zobrik.livejournal.com/

Instagram: z0brik

Оффлайн Юля Терехова

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Биошкола 2018. Тема записи.
« Ответ #3 : 30 Января 2018, 15:35:54 »
Мы оочень хотим с вами! Все условия выполнены, ждем начала!!! ;D

Оффлайн aquamarina

  • Школа Письма осень 2018
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Биошкола 2018. Тема записи.
« Ответ #4 : 01 Февраля 2018, 05:42:07 »
запишите нас, пожалуйста - aquamarin@gmail.com

Оффлайн Eka11

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Биошкола 2018. Тема записи.
« Ответ #5 : 01 Февраля 2018, 12:14:43 »
И нас запишите, пожалуйста))

Оффлайн spiderenok

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Биошкола 2018. Тема записи.
« Ответ #6 : 01 Февраля 2018, 13:31:58 »
Мы тоже хотим. Сыну 4.5 года
https://vk.com/wall15786_516 вот ссылка на сообщение на моей странице

Оффлайн Murashkina

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Маша, а также Лиза, Кирилл и Саша
    • Просмотр профиля
Re: Биошкола 2018. Тема записи.
« Ответ #7 : 01 Февраля 2018, 14:40:11 »
И мы хотим! Дочь 9 лет, сын 3 года. Мы участвовали в биошколе-2015. Я повесила ссылку в ФБ, но не знаю, как дать прямую ссылку на пост ))) https://www.facebook.com/maria.pustovoyt


Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Биошкола 2018. Тема записи.
« Ответ #8 : 01 Февраля 2018, 14:55:45 »
И мы хотим! Дочь 9 лет, сын 3 года. Мы участвовали в биошколе-2015. Я повесила ссылку в ФБ, но не знаю, как дать прямую ссылку на пост ))) https://www.facebook.com/maria.pustovoyt

Обычно достаточно нажать на время , указанное в посте в фейсбуке, разворачивается окно, и остается скопировать адресную ссылку.

Но эта записчь, скорее всего, для друзей. Чтобы я увидела ее нужно поменять около времени написания поста - доступ. Поставить земной шар, открытый доступ.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн ЛенаКи (Одинцово)

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Биошкола 2018. Тема записи.
« Ответ #9 : 01 Февраля 2018, 15:09:35 »
Юля, здравствуйте! Второй год заглядываюсь на Биошколу)) Смущает один-единственный вопрос. Сколько подоконников и квадратных метров надо освободить под этот проект?)) Реально его осуществить в квартире? Или это только для владельцев приусадебных участков? ;)
Мама Лена и сыновья Федя (2006) и Митя (2010)