Автор Тема: Занятие изобразительным искусством с Ольгой Ахметьевой. Знакомство и описание.  (Прочитано 39009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Маша Курбатова Можно записать Маша 6 лет
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Ольга Ахметьева

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • Студия рисования в Измайлово
У меня вопрос. Ребенку 5.5, очень примитивные рисунки для его возраста, карандаш только-только стал правильно держать. Рисованием не увлекается. Нам имеет смысл идти? Или подождать год-другой? Спасибо
Здравствуйте! Может, имеет смысл подождать и предлагать пока изучать все вокруг - что увлекает - камни, лужи, природные явления..

Если вас не смутит, что человек будет рисовать условно, то есть то, что вам пока не будет понятно - то для разгона можно попробовать. Тут важный момент, что родители часто ожидают от детей быстрых свершений, а дети - такой народ - каждый развивается со своей скоростью, нет смысла торопить цветок распуститься.. Мне нравится относительно рисования с детьми не европейская соревновательность, а буддистская созерцательность. Прислушайтесь к своим ощущениям..

А предложите ему/ей (это мальчик или девочка?) посмотреть видео - если заинтересует, то присоединяйтесь!
Искусство это окно... еще мы тут instagram.com/art_izmailovo

Оффлайн zobrik

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1011
    • Просмотр профиля
    • zobrik
Лёша - январь 2013, Люба - март 2016

http://zobrik.livejournal.com/

Instagram: z0brik

Оффлайн Leveret

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Мама Света, Саша 8, Олеся 7.
    • Просмотр профиля
Юля и Оля, добрый вечер!
Мы тоже хотим: Саша (7,9) и Олеся (6).
Саше когда-то в саду кто-то из воспитателей каким-то образом отозвался о его работе так, что он до сих пор, несмотря на мои старания, произносит, что он не умеет рисовать:(( а тогда это было лишь о нарисованных колосках во весь лист. В его тогдашней картине мира колоски были больше солнца:))
Ссылка: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2018752725069057&id=100008030460067

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Ольга Суворова Здравствуйте, запишите, пожалуйста, Лена - 9 лет, suog@yandex.ru
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Shevchenko Alena Маша 9 лет тоже очень хочет
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Ольга Ахметьева

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • Студия рисования в Измайлово
Юля и Оля, добрый вечер!
Мы тоже хотим: Саша (7,9) и Олеся (6).
Саше когда-то в саду кто-то из воспитателей каким-то образом отозвался о его работе так, что он до сих пор, несмотря на мои старания, произносит, что он не умеет рисовать:(( а тогда это было лишь о нарисованных колосках во весь лист. В его тогдашней картине мира колоски были больше солнца:))
Ссылка: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2018752725069057&id=100008030460067
Здравствуйте! я конечно так никогда не говорю детям - ты не умеешь рисовать.. эх!
Большие цветы во весь лист и большие колоски - это же здорово - как писал в своем стихе Николай Олейников:
"Четырехгранный стебель мяты и пятизубчатый цветок ее, в колосья собранный.."
это же как о дереве написано - а масштабы двигать - верный признак силы! Так что специально для Саши - нарисуй пожалуйста все настолько гигантское, чтобы еле еле в листе помещалось - а к маме Leveret просьба - купите большие листы бумаги - ватман и разложите их на полу - пусть рисует гигантское! Обязательно каждому по листу - и Саше и Олесе и кто еще захочет порисовать - может мама? Хороший совет давала про рисование на полу Лена Макарова - рисуйте от запястья, потом от локтя и наконец от плеча - буду получаться полукруглые линии, которые потом можно превратить в цветы, листья, и просто активные линии.

ps ссылка не открылась, на новом форуме можно будет запросто прикреплять фото с рисунками - и уж там развернемся!
Искусство это окно... еще мы тут instagram.com/art_izmailovo

Оффлайн дмитрулька

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Добрый день! Есть еще места? Очень хотела бы записать Нину, 7 лет. Уже был опыт занятия по скайпу, есть плюсы и минусы. Важный момент для нас - в какое время и дни будут трансляции? В некоторые дни возвращаемся домой после 20 по МСК.
Нине-6,7, Семену-4,3, Федору-1,4.
Спасибо, что выбрали меня!

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Да, места еще есть - они занимаются предоплатой.

Это не занятия в прямом эфире. Это именно он-лайн занятия. Раз в неделю выкладывается материал. И Вы в своем дневнике  выкладываете рисунки. В то время, когда Вам это удобно.

Ольга приходит к Вам в дневник. И пишет о том, что хочет сказать :) Или ставит видеоролик, где расскажет ребенку то, что-то очень важное!

Да, для младших детей родители становятся посредниками. Включить компьютер, найти свой дневник, загрузить фото.

Т.е. плюс ОН-Лайн семинаров - они не привязаны к общему времени занятий.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель