Автор Тема: О Семинаре. Организационные вопросы.  (Прочитано 15159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Приветствую вас, дорогие участницы нашего семинара.

В нашей беседе вы задавали немало вопросов, которые относились к теме «Трудности и радости воспитания». Поэтому мы начинаем наши встречи именно с семинара, посвященного этой теме. Она открыта и богата. Собственно, любая жизненная ситуация, касающаяся ваших детей, может быть рассмотрена в рамках этого семинара.

Наш семинар будет построен следующим образом.
Сначала я попрошу вас прочитать текст, созданный для вас. Его задача: настроить между нами единое ценностное и терминологическое поле. Ведь я, как специалист, придерживаюсь определенных взглядов. Они не взяты откуда-то из отдаленных источников. Они выношены в течение многих лет практической работы и выражены в концепции моего метода Комплексной Сказкотерапии.

Для меня большая радость, что мы до семинара провели общую беседу, чтобы вы уже знали, какого рода выводов и комментариев можно ожидать от меня. Это означает, что на этот семинар каждая из вас пришла осознанно и имеет некий вопрос. На него мы постараемся дать ответ.

Итак, я прошу вас прочитать вводный текст. В нем – общие рассуждения, которые помогут вам уточнить СОБСТВЕННЫЙ ВОПРОС. От каждой из вас я жду одного самого важного на данный момент вопроса. Именно эти вопросы лягут в основу программы нашего семинара. Почему?

Потому что можно долго рассуждать о воспитании, это несложно. Но каждая из вас имеет собственные, конкретные, индивидуализированные ЗАДАЧИ ВОСПИТАНИЯ. Именно они будут тем «ситом» через которое вы станете просеивать информацию. Зачем тратить энергию на просеивание, когда можно взять ваши задачи в работу сразу?! Поэтому я прошу сразу же, в первый день семинара, каждую участницу прислать САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС.

Каждый день семинара мы постараемся ответить, раскрыть 3 вопроса. Оттолкнувшись от них, я расскажу то, что знаю о трудностях и радостях воспитания.

В нашей работе будет немало вопросов для размышлений и обсуждений. Станем делать это вместе. Также каждая из вас, если пожелает, будет работать в личном кабинете, в котором я смогу кратко комментировать эту работу.
Сейчас никто из нас не знает, что выйдет в финале из этой затеи. В этом состоят прелесть и живость нашего с вами общения.
Итак, в путь! Нас ожидает разговор о Родительском Приключении.

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Бржевская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: О Семинаре. Организационные вопросы.
« Ответ #1 : 12 Апреля 2013, 15:10:11 »
можно получить читательский доступ?
Я мама Света и сын Тима 2008г.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: О Семинаре. Организационные вопросы.
« Ответ #2 : 12 Апреля 2013, 20:26:09 »
Да, сейчас пришлю!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Ирина Шадрина

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: О Семинаре. Организационные вопросы.
« Ответ #3 : 24 Января 2014, 11:59:02 »
Юля, можно получить читательский доступ к семинару?
Митя 2006, Юля 2009

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: О Семинаре. Организационные вопросы.
« Ответ #4 : 24 Января 2014, 12:08:36 »
Да, конечно - я сейчас пришлю реквизиты.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн 1poussin

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: О Семинаре. Организационные вопросы.
« Ответ #5 : 15 Июля 2014, 22:33:13 »
а можно и мне читательскии доступ? спасибо!
Дима: 2012 и Люба: 2010