Автор Тема: Вилли ищет Деда Мороза. Ожидание Нового года. Для тех, кто еще не знаком с Вилли  (Прочитано 105677 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KsuVidiakina

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Доброго всем вечера!☘️
А можно ещё вопрос?
Все материалы для Адвента, они будут в документе Ворд или как (в смысле письма Вилли можно будет распечатать, не писать от руки; домики нарисованные распечатать и собрать (а не искать миллион лет в инете))? И все для поделок тоже?
И будет все то же самое, что и в книге «чудеса в кармашке» , которую выпустил Манн-Иванов-Фербер: https://www.labirint.ru/reviews/goods/508447/
Или чуть поподробнее?

Если все то же самое....хм..то Книга у меня такая есть(эл.версия), может, мне нужно что-то другое.. Но как ребёнку начать рассказывать по книге - не понятно..не читать же ее(там мама-папа все говорят и все секреты выдаются..)

И ещё: материалы все дадут сразу или нужно будет каждый день заходить в инет и скачивать?.. с тремя малышами это для меня весьма проблематично...
Но как же хочется выпрыгнуть от усталости и создать атмосферу праздника!!! Для всей семьи☺️😇🎄

Оффлайн ozerochad

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3358
    • Просмотр профиля
Доброго всем вечера!☘️
А можно ещё вопрос?
Все материалы для Адвента, они будут в документе Ворд или как (в смысле письма Вилли можно будет распечатать, не писать от руки; домики нарисованные распечатать и собрать (а не искать миллион лет в инете))? И все для поделок тоже?
И будет все то же самое, что и в книге «чудеса в кармашке» , которую выпустил Манн-Иванов-Фербер: https://www.labirint.ru/reviews/goods/508447/
Или чуть поподробнее?

Если все то же самое....хм..то Книга у меня такая есть(эл.версия), может, мне нужно что-то другое.. Но как ребёнку начать рассказывать по книге - не понятно..не читать же ее(там мама-папа все говорят и все секреты выдаются..)

И ещё: материалы все дадут сразу или нужно будет каждый день заходить в инет и скачивать?.. с тремя малышами это для меня весьма проблематично...
Но как же хочется выпрыгнуть от усталости и создать атмосферу праздника!!! Для всей семьи☺️😇🎄

Добрый вечер! Конечно, можно еще вопрос, тем более, что они очень по существу.

1) Все письма Вилли я выкладываю в следующих вариантах: в doc'е - чтобы можно было внести любые изменения, в pdf - чтобы можно было просто распечатать, для одного ребенка или для нескольких детей - чтобы вам не пришлось вручную менять род в письмах (а в них по 10 страниц :))

2) Все материалы лежат в одном месте, и до начала игры я подробно описываю, где что найти и скачать. Самое энергозатратное - это вырезать домики. Но вы это делаете один раз, а потом они у вас лежат готовенькие. Я свои буду четвертый год подряд использовать :)

3) Все мастер-классы подробно расписаны, и везде, где требуется, есть фотографии.

4) Главная разница с книгой  в том, что в книге Вилли прилетает к мальчику Валерке, а в жизни Вилли прилетает к вашему ребенку, и я подробно - по дням! - рассказываю, как можно устроить эту сказку дома. Всем участникам будет видна специальная инструкция, в которой очень подробно расписано, как играть. При этом у вас все время остается масса возможностей для маневров - если что-то не будет подходить именно вашему ребенку. 

Письма от Вилли в книге немного короче, а здесь они полнее и к тому же сопровождены фотографиями. В книге у меня на мастер-классы была отведена одна страница на страну. В этой адвент-сказке на каждую страну приходится не меньше 10 вордовских страниц с описаниями мастер-классов. Основные мастер-классы, конечно, повторяются в книге и в онлайн-проекте, типа шоколадных голландских букв. Отдельно я даю списки всех необходимых материалов для мастерских.

Плюс здесь я выкладываю подборку роликов, которые интересно посмотреть, получив письмо от Вилли из той или иной страны. Например, я даю ссылки на самые популярные итальянские, нидердандские, шведские детские новогодние песни, заодно рассказываю, о чем там поется, показываю, как в Мексике дети лупят по пиньяте, как в Нидерландах приплывает Синтерклаас, как в Швеции поют "Санкту Люсию"и т.д - не менее 5 роликов на каждую страну, вам ничего не надо искать, я все заранее отобрала и проверила.

Плюс к этому я даю подборку книг к каждой стране и даю ссылки на все книги, то есть их все можно либо скачать, либо почитать в сети. Пару книг я специально перевела для этого проекта, несколько книг сократила, чтобы их можно было за вечер прочитать маленьким детям, из каких-то книг я специально подобрала фрагменты, связанные именно с зимними праздниками.

5) Самое главное - ВСЕ МАТЕРИАЛЫ БУДУТ ДОСТУПНЫ СРАЗУ, ПРИЧЕМ ЕЩЕ В НОЯБРЕ. Вы сможете разобраться, что к чему, задать мне все-все вопросы, все скачать и распечатать, а в декабре начать играть, читать новогодние книжки, печь печенье, делать свечи и создавать праздник дома :)

Оффлайн vsyanka

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Добавляю ссылку на мой пост в Facebook
Рада участию.
https://www.facebook.com/aleksandra.shaporina/posts/1434748283305182?pnref=story

Оффлайн Maria Shukhman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я заинтересована. Пришлите пожалуйста информацию мне на электронный адрес: mashulia@hotmail.com

Оффлайн Victoria W

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста информацию, очень хотим участвовать.

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Реквизиты отправила всем на почту!

Оффлайн МаШаРа

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Доброе утро! Вчера вечером оплатила участие. Вот ссылка на публикацию в фб: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=516782702009380&id=100010329632492

Оффлайн Juliettie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Запишите нас, пожалуйста! Тоже хотим участвовать в новогодней сказке :)

Оффлайн lidia_s

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
добрый день! я оплатила участие, ссылку разместила, а себя в списках не вижу. меня "посчитали"?))

Оффлайн Ольга П

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 3572
    • Просмотр профиля
Лида, вы Юле отправляли письмо с подробностями оплаты? Это не только последние цифры карты!
Это все пункты, которые просили указать.
julia_rem@mail.ru
Продублируйте, пожалуйста! Оплат очень много, возможно оно затерялось!