Автор Тема: Как будут проходить наши занятия.  (Прочитано 1108 раз)

Оффлайн Мы с Алиской

• Самый активный житель форума
  • Оксана и Алиса Шороховы
    • Просмотр профиля
Re: Как будут проходить наши занятия.
« Ответ #10 : 14 Марта 2018, 02:44:13 »
Т.е. общение будет происходить письменно? Видео встречи, уроки не предусмотрены?

Здравствуйте!

По понедельникам на форуме выкладывается "урок". Это большой материал, разбитый на несколько логических тактов: наблюдение, поиск, творчество. Материал и задания к нему.

С ребятами мы переписываемся в их личных блокнотах. Это наиболее удобный вариант по нескольким причинам:

1. Все мы живем в совершенно разных часовых поясах.

2. У ребят достаточно плотный график основных занятий. Гораздо удобнее работать с материалами курса именно тогда, когда на это есть время, а не в отведенный для этого час урока. И будут ли все ребята свободны именно в этот час? :)

3. Материалы курса выглядят так: есть основная линия - тема недели (условно говоря, "ствол" курса) и отходящие от "ствола" "ветви", эту тему развивающие.

Так, например, когда мы говорим о сравнении, одна из ветвей посвящена сравнению в рекламе. Другая - сравнению в художественной литературе. Третья - сравнению и зоологии. Четвертая - сравнению и ботанике. Пятая - сравнению и мифологии. Шестая ... :) Дети могут углубиться в ту тему, которая представляется им более интересной. Я уважаю этот выбор и говорю с ребенком именно о том, что интересно ему. Формат общения, предусмотренный на курсе, позволяет мне это сделать.

4. Я каждый день комментирую записи в детских блокнотах, следуя за темпом конкретного ребенка. Именно поэтому у кого-то в блокноте 420 сообщений, а у кого-то 380. Эффект от занятий получается лишь тогда, когда мы ведем с ребенком неторопливую беседу о языке, а не бежим за остальными, перепрыгивая через куски материала :)

Оффлайн speciya

• Читатель форума
    • Просмотр профиля
Re: Как будут проходить наши занятия.
« Ответ #11 : 14 Марта 2018, 06:18:54 »
Спасибо за уточнения!