Автор Тема: Просьба к участникам семинара  (Прочитано 11507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Аромштам

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
Просьба к участникам семинара
« : 04 Апреля 2012, 20:38:24 »

 Уважаемые коллеги!
Дорогие мамы!

Мне кажется, будет интересно для всех, если, параллельно семинару, вы начнете читать своим детям (тем, которые, как вам кажется, уже "близки" к овладеню грамотой или уже двигаются по этому пути) одну из тех книг, которые я называю "азбучными сказками".
 Купить сейчас реально сказку Ирины Токмаковой "Аля, Кляксич и буква А" (с нее я очень советую начинать) и "Букваренок" Г. Юдина.
Если вам удастся раздобыть в библиотеке "Пропавшую букву" Михаила Раскатова, тоже будет здорово. Но это для тех, кто уже знаком с буквами. Кто, к примеру, уже умеет немного читать.

Все названное - чудесные книги. "Пропавшая буква" - захватывающий детектив.
 
 Я бы попросила Вас начать чтение и включать в свои дневники наблюдения за детьми: как чтение отражается на их поведении, в их рисовании и играх. (Если, конечно, будет, что написать. Случается, что все самое важное происходит за рамками семинара).
И напишите, пожалуйста, какую книгу вы выбрали для чтения и почему.
Причина важна.

С уважением, М.А.








 

Оффлайн Antonina

  • Облака.
  • Самый активный житель форума
  • *
  • Сообщений: 2397
  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Просьба к участникам семинара
« Ответ #1 : 16 Апреля 2012, 13:06:53 »
В семинаре мы не принимали участия :(
Читали "Алю" год назад, когда Ваня знал уже буквы, но не читал. Понравилась очень. Выполнял все задания с огромным удовольствием.
А сейчас с неменьшим удовольствием читаем А.Потапова "Азбука дедушки Никифора". Немного с "нафталином", но не сильно :)
Сыновья Сергей (1991), Иван (2007)