Автор Тема: Отзывы и размышления о проекте "92 дня лета"  (Прочитано 12304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mogetik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и размышления о проекте "92 дня лета"
« Ответ #10 : 03 Сентября 2017, 21:31:03 »
Привет!

Мне понравилось, было много красоты, и у меня даже открылся новый взгляд на природные материалы, из которых можно творить что-то очень близкое к искусству. Многие идеи я встречала в интернете и раньше, но когда они собраны компактно и в таком объёме - это удобно. Особенно летом, когда нет времени сидеть в интернете, а хочется спешить и торопиться жить и чувствовать.

Меня несколько смущала необходимость срывать долгую красоту для создания  совсем мимолётной, но я старалась это минимизировать. Осень -  благодатная пора для безболезненной практики усвоенного, и мы точно будем продолжать с опавшими листьями, шишками, каштанами, желудями...

Мне немножко жалко, что мы мало успели. Во-первых, потому что у моего мальчика немножко другие интересы и во-вторых, потому что было много разных поездок, купаний и прочих летних развлечений, которые захватывали целиком. Но впечатление осталось и лето, а также осень и т. д., я надеюсь, не последние, так что мы обязательно будем возвращаться к заданиям.

Спасибо!


Оффлайн Kirchen

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Кира
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и размышления о проекте "92 дня лета"
« Ответ #11 : 04 Сентября 2017, 00:41:51 »
Всем привет.
Мне тоже очень понравилось, особенно те идеи, которые можно с ходу взять - и воплотить.
Пожалела, что живу не в южной стране, а лето все провели с сыном дома, и на нашем участке слишком мало цветов и разнообразной растительности. А гладких камней, привезенных в прежние годы с морей, уже почти не осталось.
А все равно, что-то удалось создать, даже с минимальными временными затратами. И  приятно удивило, что даже из самых простеньких листиков и цветочков можно сделать такую красоту!
 Думаю, что не воплотившиеся этим летом идеи еще дождутся своего воплощения в следующие года.

Оффлайн Kirchen

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Кира
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и размышления о проекте "92 дня лета"
« Ответ #12 : 04 Сентября 2017, 00:46:05 »
И я еще не все фотографии успела разместить, что-то с публикацией фоток не все гладко у меня. Надеюсь, что в конце концов удастся поделиться всем тем , что удалось сделать.

Оффлайн Yulia_Kleyman

  • Читатель форума
  • ***
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и размышления о проекте "92 дня лета"
« Ответ #13 : 04 Сентября 2017, 23:48:59 »
Присоединюсь к словам благодарности. Идея замечательная, проект очень вдохновил. ОЧЕНЬ! Я воплотила малую часть заданий, но мы с Софи их активно адоптировали под себя :) Фото до сих пор не все выложила, но я догоню лето :) 

К сожалению, у меня абсолютно не получилось рисовать на листьях и желудях, хотя именно эти идеи меня захватили и вдохновили больше всего. И рисование на палочках тоже не очень получилось :(  Не понимаю ,как у вас получается и в чем секрет:) Буду колдовать дальше :).

 Но мастерить из цветов и делать льдинки с цветами нам ооооооочень понравилось, продолжаем  на каждом шагу :) Приходится унимать пыл двухлетки, она с таким удовольствием везде срывает цветы, что соседи не всегда это одобряют :)

Огромное спасибо за вдохновение и каждодневные идеи, я  с удовольствием присоединюсь к следующему :) Особенно если раскроете секрет рисования на природных материалах...
работающая мама: Денис 14, Софи почти 2
http://yuliyaaa81.livejournal.com/

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и размышления о проекте "92 дня лета"
« Ответ #14 : 05 Сентября 2017, 00:39:18 »
Юль, не получилось - не видно?
На листьях хорошо рисовать акриловыми красками и лаковыми маркнерами
http://shop.kostyor.ru/?view=6722&c=detail.
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Успенская

  • Школа Письма осень 2018
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и размышления о проекте "92 дня лета"
« Ответ #15 : 05 Сентября 2017, 08:14:04 »
Спасибо за этот проект! Было приятно каждое утро получать творческую весточку! Будем ждать следующего лета и новых идей🤗 Всем создателям большое спасибо🤝

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и размышления о проекте "92 дня лета"
« Ответ #16 : 05 Сентября 2017, 10:48:11 »
 :) Спасибо!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн enia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Ёня
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и размышления о проекте "92 дня лета"
« Ответ #17 : 05 Сентября 2017, 20:55:19 »
Дорогая Саша, спасибо тебе за этот проект!
Он был совсем не похож на школу письма, но не менее прекрасный.

Конечно, нам очень мало удалось воплотить, а еще меньше сфотографировать и выложить, но это неважно. Я сразу решила, что мы не будем стараться сделать все и чувствовать себя нерадивыми учениками, оттого что не сделали. Главное идея была радоваться и делать с удовольствием.

Теперь у нас есть прекрасная копилочка затей на  месяцы вперед. А многие задания с осенними листьями даже лучше будут смотреться. Честно говоря, жалко было обрывать живые листья. Предвкушаю урожай каштанов и разноцветных листьев.

Какие-то задания я делала сама для собственного удовольствия, а дети смотрели и кивали с пониманием: 92 дня лета? Я замечала, всё, что делаешь с детьми и при детях, не пропадает даром, вдруг где-то неожиданно они это вспоминают, творчески переосмысляют и создают что-то совершенно фантастическое. Этот проект мне кажется, заронил в них много таких зерен (или мин замедленного действия). Так что буду ждать урожая.

Очень рада была познакомиться с тобой лично! Это было очень важно для меня.

СПАСИБО!

Оффлайн piumetta (Юля)

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и размышления о проекте "92 дня лета"
« Ответ #18 : 05 Сентября 2017, 23:00:31 »
Сначала я не решалась записаться на проект именно из-за каждодневности заданий, казалось, это обяжет как-то, привяжет к чему-то... Но эти утренние весточки стали таким чудесным началом дня! Их и заданиями-то не назовешь... Они откладываются в тебе - и прорастают вдруг на прогулке. Я люблю гулять. Мне просто необходимо, чтобы после работы дочка выгуляла меня хоть чуточку  ;) Из-за этого нам часто не хватает времени (да и сил) на домашнюю художественную деятельность. Да, мы и раньше мастерили на прогулках иногда - но совсем другое дело творить в компании единомышленников, убеждаюсь в этом в который раз. Да и поиски в интернете и хранение идей отбирает силы... А тут - нескончаемая по вариативности база данных  :D Многие идеи комбинируются одна с другой, поэтому даже хорошо было не успеть сразу сделать, а через несколько дней одно складывается с другим. И некоторые идеи я нарочно оставила до осени...
А вообще во время проекта у меня не раз появлялось желание провести лето на даче, которую я не особенно люблю, где нет ничего "отвлекающего" (площадок, путешествий, достопримечательностей), чтобы неспешно погрузиться в чистое творчество, имея то, что вокруг...
И хоть каких-то особых шедевров у нас не вышло - осталось удивительное чувство наполненности и совместности с дочкой...
Спасибо огромное, Александра!

P.S. Отдельное спасибо Елене Игнатовой, исполнившей мое тайное желание, доделавшей вторую половину оглавления.

Оффлайн Олена Бабенко

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и размышления о проекте "92 дня лета"
« Ответ #19 : 17 Сентября 2017, 02:09:05 »
Я писала уже Александре. Это было моё  впечатление от проекта  по прошествии первых нескольких дней , сейчас повторюсь: "Зашла в ваш дневник, чтобы познакомиться и разгрузиться от накопившихся эмоций: спасибо огромное за ваш проект!!! Это была замечательная идея: проект организует, подталкивает к действиям, вдохновляет, дарит радость от творчества, от общения с детьми и ещё много от...!!!"
Я подключилась к проекту в середине лета, и наша жизнь совершенно изменилась :) , в хорошем смысле этого слова. Каждый день мы просыпались с ожиданием весточки: что же интересное нам на сегодня приготовила Александра?! Мы не привязывались строго к графику, а творили исходя из наших возможностей. Здорово, что к нам в дневничок заходили гости, и мы гуляли по дневникам. Смотрели на то, что получалось у других, радовались и восхищались их творениями. Это очень вдохновляет, когда есть единомышленники. Что-то я делала сама при детях, что-то они мне помогали, а что-то делали сами.  И , если в начале проекта, я была инициатором вытворялок, То в конце проекта мои дети, особенно младший, стали проявлять инициативу. Матвей теперь не проходит мимо "интересных" палочек, засекает жолуди на расстоянии, собирает пёрышки и камешки, и всё это называет "богатством".
 Спасибо огромное всем, кто был причастен к созданию такого суперского проекта! Он расцветил наше лето, придал ему особый шарм. Проект продолжает нас вдохновлять, благодаря ему появляются новые идеи и , думаю, нас ждёт ещё много новых вытворялок :)
Лев 2003, Матвей 2014