Автор Тема: "Словарь дизайнера" (цианотипия_2)  (Прочитано 3533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша-Tantu

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Наталья Игнатьева
    • Просмотр профиля
"Словарь дизайнера" (цианотипия_2)
« : 22 Августа 2017, 00:09:55 »
рис. Евгении Двоскиной

После первого же проведённого курса стало очевидно, что хочется продолжения, что требуется продолжение: столько не успели попробовать, столько в него не вместилось!
Только вот выбрать из множества возможностей «куда ж нам плыть?..» у меня в тот раз никак не получалось.

В тот раз я себе сказала: "Не знаешь куда плыть - так не плыви. Остановись. Выдохни. Вдохни. Вернись в своё начало".
Сняла с полки Словарь. Раскрыла его на любой странице.
Дальше всё случилось само собой.

Сама собой собралась невероятная, лучшая, единственная в своём роде команда. Я прочла вслух слово, на котором раскрылся Словарь – и пошла игра. Один бросает, другой подхватывает; складывается совсем особое «здесь» и вспоминается странное «теперь»; тут всё очень даже всерьёз – и, одновременно, всё понарошку. Даже можно менять правила, если сможешь рассказать «как», и убедить «зачем».

Итак, 2й КУРС: "СЛОВАРЬ ДИЗАЙНЕРА"

Когда и как?
С 26 августа, 3 урока, шесть недель. Стоимость курса –  40 евро.

Реквизиты для оплаты, как обычно, высылаются всем, записавшимся в этой теме.

В этот раз, глядя на время года и положение солнышка, мы поступим немного иначе, чем в мае.
Я выложу материалы всех трёх уроков уже в самую первую неделю, а вы сможете выполнять в своём темпе, в течение шести недель курса. Разумеется, я тут в любой день, смотрю и помогаю, чем могу.

Поскольку где-то лето уже на исходе, а где-то солнце ещё долго будет стоять высоко, то вы можете присоединиться к курсам в любой удобный вам день, с 26 августа по 23 сентября.
На следующий день после оплаты, для вас будет открыт личный дневник и доступ ко всем материалам.

Думаю, что лучше двигаться последовательно, от 1го урока к 3му - но свободно можно остановиться на интересных вам темах подольше, а к другим только прикоснуться.

Что нужно подготовить к началу курса?
В основном, всё то же, что и требовалось к началу 1го курса http://elena-makarova.info/forum/viewtopic.php?p=544167#p544167

Плюс блокнот или альбом для эскизов и дневниковых записей.


Чем 2й курс отличается от 1го?

В нём нет пошагового описания техники.
В нём не будет подробного разбора ошибок в простых упражнениях: «сизое»-«белое»; «резко»-«размыто»; «пересвет»-«недосвет»; «зелёный»-«фиолетовый» и т.п.

Зато во всех подробностях (и технических, конечно же!) будем разговаривать об этом:
"Смотри, что я увидела. Это навело меня на такую-то мысль. Захотелось всё это выразить (показать, проявить). Поэтому я сделала то-то и то-то. Вот это вышло, как задумано - а вот это не совсем. Думаю, что так вышло потому-то и потому-то."

Чем 1й курс похож на 2й?

Они про одно и то же.
Цианотипия как способ рассказать о своём, как язык.


Тема первого урока - ИГРА.