Автор Тема: Воскресная встреча!  (Прочитано 30579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Re: Воскресная встреча!
« Ответ #20 : 09 Апреля 2012, 12:29:12 »
Лица  :)







 

     

Руки, ладошки :)











Было очень хорошо. Мы пили чай





валяли, рассматривали Олины книги, разговаривали на разные темы.










Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Re: Воскресная встреча!
« Ответ #21 : 09 Апреля 2012, 12:48:01 »
Но самое большое мое впечатление, это дочки Лизы и Иры, которые сначала никому не мешали )))), а потом включились в процесс и валяли наравне со взрослыми. Ни разу я не услышала: "Мама, помоги!" или "У меня не получается!". Я была в восхищении от этих малышек. Оля сказала, что у нее впервые такой успешный опыт работы с 3-х летками.)))))
Посмотрите сами сколько терпения, сосредоточенности, увлеченности процессом.)))))













Девочки, спасибо всем кто приехал, и тем, кто не смог, но был сердцем и душой с нами!
Надеюсь, что мы сделаем такие встречи регулярными.))))

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Воскресная встреча!
« Ответ #22 : 09 Апреля 2012, 13:01:11 »
Как вырос Лизин младенец, вот это да! Меньше же месяца прошло!

Девчушки, в три года! Ничего себе!

Как на вас приятно смотреть! Всем привет : )
Машенька, спасибо за фотографии!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Tosja

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Воскресная встреча!
« Ответ #23 : 09 Апреля 2012, 15:59:25 »
Ну до чего же радостно на вас смотреть! :)

Оффлайн mio89

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Воскресная встреча!
« Ответ #24 : 09 Апреля 2012, 16:04:17 »
Как у вас здорово!

А эта сладкая парочка на меня еще в Переделкино произвела неизгладимое впечатление! Именно взаимодействием)) Она в течение нескольких часов занимались одним котом! Причем кот не пострадал  :D

Оффлайн Кристина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Воскресная встреча!
« Ответ #25 : 09 Апреля 2012, 16:16:35 »
Тосечка, мы в лагере оторвемся нашей дружной шерстяной компанией ;)

Мариночка, жаль, что ты не добралась, в следующий раз от нас не отвертишься ;)

Оффлайн liza_may

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Воскресная встреча!
« Ответ #26 : 09 Апреля 2012, 17:17:25 »
Маша, спасибо за фотографии!!!
Очень здорово посидели-поваляли!!!
Я тоже очень рада, что девчонки уже такие взрослые и самостоятельные...
Пошла доделывать зайца. Юль, а ты знаешь, почему зайцы пасхальные? У нас как-то нет пасхальных традиций, приходится чужие перенимать..

Оффлайн fishanya

  • Чтение май читатели
  • Поехали с нами в лагерь!
  • *
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Воскресная встреча!
« Ответ #27 : 09 Апреля 2012, 18:07:49 »
Оля, спасибо огромное за замечательную, теплую, душевную посиделку, в которую все девочки ... и маленькие, и взрослые внесли капельку своей души!!!

Я никогда не валяла, для меня этот процесс был откровением.... Я начала ощущать его действие позже. Всю дорогу я гладила руки и удивлялась своему состоянию: как-будто это МЕНЯ так нежно ВАЛЯЛИ и гладили разные руки целых 3 часа.

В маршрутке я не выдержала и сваляла (по сухому на коврике) цветочек, всем было интересно.

Дома дочка не могла поверить, что это я для нее сама сваляла:), ей очень понравилось, что многие валяли ее собачку. Только теперь она хочет, чтобы я приваляла ей уши!!!!

Муж смеялся, спрашивал, зачем я добермана сваляла, а собачка и правда похожа по форме морды и окрасу на добермана.

Сынок мял шерсть, играл с ковриком, даже попробовал иголками колоть (которые в коробочке) и заснул с драгоценными камушками в руках:).

Спасибо-спасибо-спасибо всем за чудесную компанию!

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: Воскресная встреча!
« Ответ #28 : 09 Апреля 2012, 18:09:21 »
У древних германцев кролик сопровождал богиню весеннего плодородия Остару (др.-нем. Ostara), к имени которой восходят названия языческого весеннего праздника, после принятия христианства германскими народами использующееся как название Пасхи (др.-нем. Ostern,).

http://www.dw.de/dw/article/0,,5416746,00.html

Здесь на самом деле - пасха в основном весенний праздник, менее религиозный, чем рождество. Дети ждут пасхального зайца как дед мороза - утром в воскресенье разыскивают гнездо, или корзинку с цветными яйцами.

Ничего себе - в РОссии нет пасхальной традиции. Сам процесс крашения яиц, куличи. Освящение их в церкви. Сам процесс - круг вокруг церкви с куличами и яйцами на газетках и в плетенных карзинах - и священник, окропляющий их святой водой.

"Лето господне"! Шмелева ! Кто лучше его рассказал о ТОЙ пасхе, глазами ребенка.

http://www.paskha.ru/inmylife/shmelev.html

посмотри в меню слева. Набоков, Цветаева, Бунин - совершенно чудесные пасхальные зарисовки и воспоминания.

А откуда все эти выставки яиц Фаберже царской семьи? До революции на пасху дарили подарки. И сколько яиц продавалось, стеклянные, фарфоровые. А открытки? http://www.ruplace.ru/fotogalereya/starinnye-pashaljnye-otkrytki/index.html
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн mio89

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Воскресная встреча!
« Ответ #29 : 09 Апреля 2012, 18:23:11 »
Ничего себе - в РОссии нет пасхальной традиции.

Вот и я подумала: "Ничего себе")) В России, одной из немногих стран, где это главный православный праздник, в Европе первенство у Рождества, в основном.  Да все иностранцы считают, что на Пасху мы все целуемся всю неделю  ;D

Кри, я честно собиралась, но меня свалил гипотонический криз(( Стрелка на барометре улетела вообще вниз вчера...  :(