Автор Тема: Отзывы и пожелания мастериц семинара Зима-2012  (Прочитано 27227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 0lya

  • Облака.
  • Читатель форума
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • творилки
когда в конце 2011 года я увидела "на ладошке" тему про школу мне сразу очень-очень захотелось :) и я следила и ждала конда же начнется новый набор и дождалась  :D
Олич! Маша! спасибо вам за такую классную школу!
я очень долго морально готовилась начать валять и очень рада что начала с уроков, где целью был процесс, а не только результат, и много-много раз говорилось про то, что материал надо почувствовать.
я очень хочу пойти во второй класс :)

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Оленька, спасибо за теплый отзыв!

я очень хочу пойти во второй класс :)
мы с Олей планируем следующий семинар в середине апреля, будем очень рады тебе. :)

Оффлайн Кристина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
В Аструме по вск после обеда место свободно обычно, можно застолбить какой-то день и собраться вместе повалять, я за, прекрасная идея :)

Девочки, давайте соберемся в это или в следующее воскресенье на тему Пасхи, она ведь уже скоро - 15 апреля :)

Оффлайн kalina

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
 :'( :'( :'( А-а-а! Я тоже, тоже хочу собраться в воскресенье!!! И еще сразу хочу спросить, а в апреле третий класс будет???!! Туда я тоже хочу!! :D  Теперь собственно отзыв! :D -
Ну что тут скажешь, все было просто замечательно!!! Ролики понятные, объяснения и комментарии не только понятные,но и очень интересные (это я про Олины лирические отступления :)), атмосфера самая что ни на есть шерстяная - теплая, мягкая и творческая. Вот именно за атмосферу хочется сказать отдельное спасибо Оле с Машей и еще Кристине и вообще всем мастерицам. Перед тем как идти в первый класс, я раздумывала кем быть?  ;D В смысле читателем или активным участником, так как раньше никогда не участвовала в подобных семинарах. Решила все-таки попробовать активным участником... перед началом второго класса вопрос уже не стоял - только активным!!! И именно из-за этой чудесной творческой, доброжелательной атмосферы, которую сумели создать Оля с Машей. Спасибо вам за это! Я даже когда сама ничего свалять не успевала (а это к сожалению случалось часто в этот раз), я в свободную минутку обязательно заглядывала в дневники, и очень радовалась видя напротив какого-нибудь дневника "new" :D. Я даже заглядывала иногда в осенний семинар и с удовольствием пересматривала работы и свои (у меня ж их не осталось ;D) и чужие. Так что для меня общение было очень важной частью семинара. Мне очень жаль что я не могу встретится с вами "живьем" и повалять. :'(

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
В Аструме по вск после обеда место свободно обычно, можно застолбить какой-то день и собраться вместе повалять, я за, прекрасная идея :)

Девочки, давайте соберемся в это или в следующее воскресенье на тему Пасхи, она ведь уже скоро - 15 апреля :)
Кристиночка, в это Оля не сможет, а вот в следующее вполне возможно.

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Леночка, спасибо за такой теплый отзыв! Нам тоже было очень приятно в компании с тобой! Спасибо за знакомство с твоей семьей и фотографии, и отдельное спасибо за твои работы!!!
А насчет встречи, я думаю, что у нас все впереди. А ты совсем не бываешь в Москве? Значит будет повод приехать. :)

Оффлайн Кристина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Леночка, спасибо тебе за спасибо мне  :D :D :D

У меня те же чувства по поводу "new", хоть и не валяла, но заглядывала постоянно  :D

И совершенно согласна по поводу быть активным и читателем, здесь у нас общение - это самое главное :) Очень рада, что мы через валяние находим друг друга :)

А в воскресные валятельные посиделки можно попробовать подключить тебя через скайп, если технически получится :)

Оффлайн Кристина

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Кристиночка, в это Оля не сможет, а вот в следующее вполне возможно.

Я уже поняла :) , будем планировать на следующее, есть время подумать куда бы пристроить детей :)

Оффлайн Кубрак Мария

  • Модератор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 1424
    • Просмотр профиля
Как же быстро все хорошее заканчивается. Для меня все только началось.
К сожалению я была не так активна как хотелось бы. Даже сложно сказать почему!
  Я все делала, только вот чтоб показать никак руки не доходят!
Спасибо вам, Оля и Маша. Дверца в страну валяния только чуть приоткрылась! И мне ещё учиться и учиться. Но Это так здоровски!!! и я сама могу пробовать!


Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Мне очень хочется показать, как школа "Чудеса из шерсти" отражается в нашей жизни :)

На последнее занятие в русскую  группу я принесла ваш коврик из шариков, зайца, которые мне подарила Катя , мама Вари и Тихона, бусы, которые я получила в подарок от Олича, рыбку Юлюси,  мяч  с солнышком Кати Шмелевой.

Дети не выпускали их из рук, гладили, трогали.

 - Юля, кем ты работаешь, что тебе все это дарят? - спросила Бланка :)



Потом каждый из моего огромного пакета с шерстью выбрал любимый цвет, и мы завязали колбасу тонкими ниточками.



И катали цветные пасхальные яйца :)





Для меня в занятиях войлочной школы очень важна атмосфера, которую удается поддерживать Оле и Маше на занятиях. Мягкая, как шерсть :) Цветная, как пряди войлока :) Пронизанная любовью к тому делу, секреты которого они стараются нам донести.

Спасибо вам огромное!
мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель