Автор Тема: "Сны в летнюю ночь" 28 июля - 6 августа  (Прочитано 5291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля


Мешаются все времена в смятенье:
И падает седоголовый иней
К пунцовой розе в свежие объятья;
Зато к короне ледяной зимы
Венок душистый из бутонов летних
В насмешку прикреплен.
Весна и лето,
Рождающая осень и зима
Меняются нарядом, и не может
Мир изумленный различить времен!
Уильям Шекспир «Сон в летнюю ночь»



Вечером, когда дети преспокойно сидят за столом или на своих скамеечках, является Оле-Лукойе. В одних чулках он тихо-тихо подымается по лестнице; потом осторожно приотворит дверь, неслышно шагнёт в комнату и слегка прыснет детям в глаза сладким молоком. В руках у него маленькая спринцовка, и молоко брызжет из неё тоненькой-тоненькой струйкой. Тогда веки у детей начинают слипаться, и они уж не могут разглядеть Оле, а он подкрадывается к ним сзади и начинает легонько дуть им в затылки. Подует — и головки у них сейчас отяжелеют. Это совсем не больно, — у Оле-Лукойе нет ведь злого умысла; он хочет только, чтобы дети угомонились, а для этого их непременно надо уложить в постель! Ну вот он и уложит их, а потом уж начинает рассказывать сказки.

Когда дети заснут, Оле-Лукойе присаживается к ним на постель. Одет он чудесно: на нём шёлковый кафтан, только нельзя сказать, какого цвета — он отливает то голубым, то зелёным, то красным, смотря по тому, в какую сторону повернётся Оле. Под мышками у него по зонтику: один с картинками, который он раскрывает над хорошими детьми, и тогда им всю ночь снятся чудеснейшие сказки, а другой совсем простой, гладкий, который он развёртывает над нехорошими детьми: ну, они и спят всю ночь как чурбаны, и поутру оказывается, что они ровно ничего не видали во сне!



Друзья, совсем скоро тут появится рассказ о нашем лагере, я подробно расскажу о том, как мы будем в лагере рисовать сны и сушить их на веревочке. Отправлять сны родным и близким. Изучать способы укладывания в кровать, для того, чтобы снились сны определенной категории. Делать ловушки для снов, украшать их легкими перьями и драгоценными бусинами. Наполнять кадейдоскопы тем, что подойдет для создания радужных снов.
Будем искать способы выхода из страшных снов. И, конечно же играть в театре сновидений!
Нас ждет жизнь, как в сказочном сне, и все это будет происходить наяву.

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Юлия Ремпель

  • Администратор
  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 15983
  • Юлия Ремпель
    • Просмотр профиля
Re: "Сны в летнюю ночь" 28 июля - 6 августа
« Ответ #1 : 27 Марта 2017, 14:51:05 »
Помню день, когда я поняла  о чем будет наш летний лагерь в Латвии.
В ленте фейсбука мелькнула картинка любимой заставки "Спокойной ночи малыши". Ее нарисовал Юрий Норштейн. Гугл сообщил, что открывается выставка "каждый вечер перед сном".



Открыла программу мастерских, которые сопровождают выставку. Прочитала названия. И сразу набрала сообщение Александре Кнебекайзе: " я знаю, какой лагерь мы сделаем. Это будет лагерь СНОВИДЕНИЙ"

Место, где проводишь лагерь очень влияет на то, о чем хочется говорить в лагере.




Мы приглашаем вас в семейный лагерь "Сны в летнюю ночь". Он пройдет в парке фей. Лагерь будет интересен семьям с детьми от 5 до 9 лет.


Белые ночи. Темнеет поздно. Можно успеть рассмотреть стаи снов, кружащихся над домом.

"Я спала в сон пчелы" - писала Инна Львовна Лиснянская.
А какие сны снятся пчелам? Мы живем рядом с большой пасекой. Не расспросишь, не узнаешь.
Сны кувшинок, сны большого дерева на поляне.



- Можно ли один и тот же сон увидеть дважды?
- Можно ли смотреть сны по заказу?

Попробуем! В первый же день сошьем себе подушки для летних сновидений. Чем набьешь эту подушку, то и будет тебе сниться.



Перед сном будем ловить сны огромными сачками.



Будем учиться рисовать сны на невесомой прозрачной ткани серебряными и золотыми красками. Вывешивать сушиться на длинные бельевые веревки. Высыхая, сны будут улетать. Кому присниться ваш сон?



Что нужно сделать, чтобы выбраться из страшного сна?



Будем учиться летать во сне и наяву.



И все это будет с нами происходить наяву!

мой рабочий мейл: julia_rem@mail.ru
Контакты: FВ - Юлия Ремпель

Оффлайн Tosja

  • Поехали с нами в лагерь!
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: "Сны в летнюю ночь" 28 июля - 6 августа
« Ответ #2 : 27 Марта 2017, 14:57:39 »
Мы записываемся!!

Оффлайн pa4uuly

  • Случайный прохожий
  • **
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: "Сны в летнюю ночь" 28 июля - 6 августа
« Ответ #3 : 02 Апреля 2017, 21:41:28 »
И мы записываемся! Двое родителей и двое детей - 5 и 8 лет.

Оффлайн piumetta (Юля)

  • Самый активный житель форума
  • *****
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
Re: "Сны в летнюю ночь" 28 июля - 6 августа
« Ответ #4 : 20 Июня 2017, 11:37:00 »
который раз перечитываю описание - и каждый раз перехватывает горло...
уже вот эти слова и картины - волшебная сказка! конечно, даже представить невозможно, что будет в реальности - и будет ли реальность?

эххх, мечты...